Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Аленчик**

Ребенок очень просит животное

Рекомендуемые сообщения

А у нас всегда было и будет много животных! сейчас у нас собаки, 2 черепахи, штук 30 улиток ахатин, аквариум на 200 литров. И трудности с уборкой не пугают. Ведь за собой вы убираете, вот и за животным можно убрать это совсем не трудно! Зато сколько радости и позитива! Я считаю, что в доме ВСЕГДА должны быть животные, чем больше, тем лучше! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, наша кнопочка тоже просит котофея! Ждем НГ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что возраст не главное, могут и в 15 попросить и совсем не ухаживать, главное ответственность ребенка.
Моя дочь черепаху очень просила, купили. Она ( 5 лет) ее кормила не забывая, заботилась, шарфиком аквариум обматывала когда отопление отключили, чтобы не замерзла. :rolleyes: А у подруги кошку выпросили дети гораздо старше моей и что? Гуляет и кормит только мама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что стоит ребёнка приучать к ответственности с малых лет :)

 

У меня мышки белые были в классе 2-ом, чистить мне их сразу надоело, но родители к ним ни разу не притронусь и заставляли меня за ними убирать каждый день по несколько раз :P И в мыслях ни у кого не было их отдавать, умерли от старости.
Затем свинка морская в лет 10, прожила у нас года 1,5, хоть любили её все, но чистила я её ежедневно утром и вечером, ну а затем мы её отдали родне... она очень громко свистела в любое время суток, вечно была голодная и у всех нервы сдали :(
А у мамы был аквариум, за которым она не особо стремилась ухаживать, так я с 12 лет сама с ним управлялась B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что родители заводят животное для себя! Если вы лично не любите животных,то не надо заводить их "для ребенка". Тк вы им будете заниматься,а никак не 5,да даже и 10 летний ребенок. Я например не люблю кошек. Те я собачница и кошки меня раздражают. И я никогда не заведу животное,которое будет раздражать меня своим присутствием даже ради ребенка. Зато я могу завести то животное,которое нравится и мне-свинку морскую,хомячка,рыбок,может быть собаку. И разумеется я буду за нм ухаживать,привлекая ребенка для помощи,но тем не менее осознавая,что вся ответственность-на мне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас всегда было и будет много животных! сейчас у нас собаки, 2 черепахи, штук 30 улиток ахатин, аквариум на 200 литров. И трудности с уборкой не пугают. Ведь за собой вы убираете, вот и за животным можно убрать это совсем не трудно! Зато сколько радости и позитива! Я считаю, что в доме ВСЕГДА должны быть животные, чем больше, тем лучше! :D

А меня как раз пугает не трудности с уборками, выгуливанием и т.д., а то, что некому будет животное оставить, если мы всей семьёй куда-то уедем. А уезжаем мы часто. Вот купили дочке год назад хомячка - так его с собой таскаем, т.к. он маленький, а кошек-собак куда? С собой в гости/в дом отдыха и т.п. не возьмёшь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня как раз пугает не трудности с уборками, выгуливанием и т.д., а то, что некому будет животное оставить, если мы всей семьёй куда-то уедем.

 

А вот это действительно проблема...
У меня вот кролик и кошак, кошака ещё хоть куда-то с собой можно взять, а кроля нет...
и аквариум тоже с собой не прихватишь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня как раз пугает не трудности с уборками, выгуливанием и т.д., а то, что некому будет животное оставить, если мы всей семьёй куда-то уедем. А уезжаем мы часто. Вот купили дочке год назад хомячка - так его с собой таскаем, т.к. он маленький, а кошек-собак куда? С собой в гости/в дом отдыха и т.п. не возьмёшь...

Вот поэтому мы не заводим собаку. Свинку морскую берет наш приятель когда мы уезжаем,рыбкам ставим механическую кормушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю.... мы прекрасно провели лето с собаками сначала у родственников на даче а потом в доме отдыха. и все это время со мной были 2 собаки и 2 черепахи. Мама осталась в Москве и кормила рыб и улиток, но даже если бы и она уехала куда-то, всегда есть друзья и соседи, которые могут зайти и покормить рыбок (собак я беру везде с собой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители должны решить для себя,согласны ли они и смогут ли
кормить,лечить,чистить,мыть,стричь,чесать,выгуливать,воспитывать.
Ведь животные даже маленькие-большая ответственность,время и деньги,
они как дети.Даже крысы требуют выгула и большой клетки,лечение крысы
обходится недёшево,а болеют они часто.Так что дело не в желании ребенка,а в
родительской ответственности,потому что отдавать или убивать животное из-за
того что надоело-просто отвратительно и пример детям ужасный.
Решите для себя,оцените свои возможности и ответ будет очевиден.
Я сама выросла с животными,у нас жили все и змеи и черепахи и птицы и
кошки с собаками,мыши,крысы,хомяки и прочее разное :D и всё равно мы тащили
с улицы гусениц,тритонов и жуков,а мама с ужасом находила куколок под коврами :unsure:
Но сейчас я понимаю-не смогу обеспечить безопасность,много времени и места,
поэтому имеем двух крысок-ларисок и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мы вс-таки рыбок заведем.....аллергия у ребенка и у папы(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×