Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Геранька

Социальные сети

Рекомендуемые сообщения

Ну вообще то я тему создала, чтобы понять, одна я такая ненормальная в плане контроля или нет? ;)
Я же говорю, с детства вбивались этические нормы, типа нельзя читать чужие письма и все такое.
А тут получается, по большому счету, то же подглядывание. Т.е. оправдано мое поведение или нет.
Да, ещё очень интересно, на какой стадии конфликтов допустимо вмещательство родителей.
Мои знакомые, как правило, детей в инете вообще не контролируют. Вот решила обратится к массам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не пускала. Сейчас конечно не буду зарекаться, что ни за что и никогда, но как минимум пароль от страничке я бы потребовала. Это не личный дневник для тайн.
Племянница мужа с нашего ноута заходила к контакт, и меня в какой-то момент автоматом на ее страничку выбросило... так мы узнали, куда "пропал" наш фотоаппарат. А уж когда я увидела, что у на стене понаписано.. в общем социальные сети - не лучший вариант для подростков.
Хотя может они в живую так общаются...

Ну я вас отлично понимаю. Когда дочери было 3 года, я тоже считала, что во дворе с ней сидеть буду лет до 10, А в школу одну отпускать лет с 14. :smexx:
На полном серьезе так считала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ловлю помидоры: старшей разрешаю и не контролирую - у нее отдельная учетка на компе. За последний год я 2 раза посмотрела историю в аське и все
правда младшего в инет пока пускаю только на пару сайтов с он-лайн игрушками и когда для школы что-то надо - вместе ищем, самому пока тяжеловато

 

как дошли до жизни такой:
с 11 лет - играла в форумные игры на mybb, сама админила - даже с html немного познакомилась,
сейчас - есть аккаунт вконткате, (у меня самой нет - мне не надо), нужен в основном - чтоб музыку скачать, есть аська - общение в ней в основном одноклассники (из серии что задали да ты немецкий сделала, дай списать :) ), а в основном сейчас общается на форумах толкиенистов, бисерных и художественных, работы свои выкладывает, в фотошопе лучше нас с мужем разбирается.

 

просто у меня детеныш такой - не в меру взрослый, и я ей доверяю даже не на 100%, а гораздо больше

 

а травля - ей в реале гораздо больше досталось в хореографии и лицее :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одна я такая ненормальная в плане контроля или нет? wink.gif

Не одна, не переживай. Все в норме, ты же мать!
Это сейчас я по большому счёту доверяю дочке. Раньше, в ее отсутствие заходила, смотрела, читала. Теперь вижу, что могу доверять.
Да и часто дочка сама рассказывает, кто что написал, у кого какие фотографии, вместе смотрим. У нас полное доверие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ловлю помидоры: старшей разрешаю и не контролирую - у нее отдельная учетка на компе

Наташ, вот это как раз и есть вопрос воспитания и доверия.
Воспитание полностью зависит от родителя, какие помидоры, ты о чем? :smexx:
А вот доверие надо заслужить. Может быть неоднократными проверками, гланое, чтобы деть не знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я вас отлично понимаю. Когда дочери было 3 года, я тоже считала, что во дворе с ней сидеть буду лет до 10, А в школу одну отпускать лет с 14. lool.gif
На полном серьезе так считала!

Не, не отлично))) Я не хочу ходить за Лерой до 14 лет в школу, и в 10 лет вполне можно гулять самим, но посмотрим лет через 6-7)) У меня негатив именно к сетям, это не то, что нужно для развития ребенка. интернету да, но ограниченно. строго ограниченно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочка выпросила у папы разрешение на страничку в контакте (и я и муж там имеем акки) - точно знаю, что первое время буду контролировать, что там происходит, вместе с мужем учить ребенка фильтровать контакты и информацию - когда буду уверена, что она научилась - контроль сниму. В нашем случае считаю, что лучший вариант не запрещать, а научить ...

 

про неприличные картинки и сайты - на компьютерах стоит К-9 (программка типа фильтра сетевого )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:privvv: ППКС
у нас инет и комп ттлько для рефератов используется для школы

Не, не отлично))) Я не хочу ходить за Лерой до 14 лет в школу, и в 10 лет вполне можно гулять самим, но посмотрим лет через 6-7)) У меня негатив именно к сетям, это не то, что нужно для развития ребенка. интернету да, но ограниченно. строго ограниченно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геранька,
у меня Маруся (15лет) "вконтакте", очень активный пользователь, я не запрещаю, знаю какие фотки она вешает и с кем общается..
запрещать и ограничивать буду только если увижу что стала хромать учеба или вообще замечу что либо подозрительное. ;)
а так, пусть у нее будет отдушина и ощущение своего личного пространства. :coctail:

 

зы. с одноклассников она давно ушла, ей там не понравилось.. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:privvv: ППКС
у нас инет и комп ттлько для рефератов используется для школы

Позвольте поинтересоваться, и до какого возраста планируете такие ограничения? !3 лет - уже все-таки... :crank:
Не боитесь как-нибудь потом получить протестный выброс? Мне кажется, в таком возрасте нельзя уже так строго ограничивать, иначе пойдут искать в другом месте, а вы и не узнаете.
По теме. Проверять конкретно-дословно не проверяю, но когда сидят, иногда прошу разрешения подсесть, поболтать. Рассказывают и показывают, какие видюшки интересные скачали, или кто какие комменты на фотки оставил... Беседы про педофилов и остальных уродов виртуального пространства были уже давно проведены. Кстати, через фейсбук мой средний познакомился с индонезийцем и переписывается, тем самым подтягивает английский. Иногда просит меня о помощи, так что я в курсе переписки. Пароли на их странички - тоже не секрет.
Все (абсолютно все, даже ботаны) в классах моих детей сидят в контакте или иже с ними. Ограничивать - значит делать плохо своему ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не Ваше дело :privvv:
все, что касатся моих детей не касается Вас
ну и под тверь то я уж точно не буду подстраиваться
тем более под Ваши школы :wacko:

 

и тему плиз читаните внимательно, я тут советов не прошу, меня вообще мало интересует мнение чужих людей, а вот некоторых интересует

 

вот им,кто просит, дайте свою ремарку, вдруг оценят

 

 

 

Позвольте поинтересоваться, и до какого возраста планируете такие ограничения? !3 лет - уже все-таки... :crank:
Не боитесь как-нибудь потом получить протестный выброс? Мне кажется, в таком возрасте нельзя уже так строго ограничивать, иначе пойдут искать в другом месте, а вы и не узнаете.
По теме. Проверять конкретно-дословно не проверяю, но когда сидят, иногда прошу разрешения подсесть, поболтать. Рассказывают и показывают, какие видюшки интересные скачали, или кто какие комменты на фотки оставил... Беседы про педофилов и остальных уродов виртуального пространства были уже давно проведены. Кстати, через фейсбук мой средний познакомился с индонезийцем и переписывается, тем самым подтягивает английский. Иногда просит меня о помощи, так что я в курсе переписки. Пароли на их странички - тоже не секрет.
Все (абсолютно все, даже ботаны) в классах моих детей сидят в контакте или иже с ними. Ограничивать - значит делать плохо своему ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще у моей дочки своя вселенная с брендами и прочим, а у Ваших своя
так что........... :P слава яйкам им не пересечься ТТТ дабы не сглазить

Позвольте поинтересоваться, и до какого возраста планируете такие ограничения? !3 лет - уже все-таки... :crank:
Не боитесь как-нибудь потом получить протестный выброс? Мне кажется, в таком возрасте нельзя уже так строго ограничивать, иначе пойдут искать в другом месте, а вы и не узнаете.
По теме. Проверять конкретно-дословно не проверяю, но когда сидят, иногда прошу разрешения подсесть, поболтать. Рассказывают и показывают, какие видюшки интересные скачали, или кто какие комменты на фотки оставил... Беседы про педофилов и остальных уродов виртуального пространства были уже давно проведены. Кстати, через фейсбук мой средний познакомился с индонезийцем и переписывается, тем самым подтягивает английский. Иногда просит меня о помощи, так что я в курсе переписки. Пароли на их странички - тоже не секрет.
Все (абсолютно все, даже ботаны) в классах моих детей сидят в контакте или иже с ними. Ограничивать - значит делать плохо своему ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не Ваше дело :privvv:
все, что касатся моих детей не касается Вас
ну и под тверь то я уж точно не буду подстраиваться
тем более под Ваши школы :wacko:

 

и тему плиз читаните внимательно, я тут советов не прошу, меня вообще мало интересует мнение чужих людей, а вот некоторых интересует

 

вот им,кто просит, дайте свою ремарку, вдруг оценят


Фууу, какая мерзость...
Не дай Бог с вами встретиться в жизни :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и под тверь то я уж точно не буду подстраиваться

и вообще у моей дочки своя вселенная с брендами и прочим, а у Ваших своя

И это пишет женщина, не так давно переехавшая в Москву из южного за@опинска :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправляю на Вас жалобу модераторам
как минимум за флуд в теме
откуда и куда я переехала Вас не касается
кстати не из южного
а ВЫ сечас всех украинок конфы обкакали
ну мы то не пенсионеры=потерпим :P
в конце концом на конфе можно беременных обкакивать
недаром же сайт называется родим и вырастим
бабуля

И это пишет женщина, не так давно переехавшая в Москву из южного за@опинска :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×