Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
M61sh

обсыпало 2х-летку

Рекомендуемые сообщения

Девочки,

 

вот уже больше неделю сын ходит почти весь в крапинку :cray:
Начиналось понемножку - розовые точки. Мы с мужем подумали, что это потница. Жара под 40, кондера нет - дома днем все 35.
Сначала особо не парились, но сейчас это меня начинает напрягать. Ребенок ходит без подгузника, одежда только хлОпок, 3-5 раз в день душ, вечером ванна с морской солью (с чистотелом вообще 0 реакции, а от соли сыпь светлеет). ..и уже больше недели не проходит(((((((((
Сыпь состоит из отдельных маленьких розовых прыщиков (в пятна не сливаются). Больше всего на ляжках, меньше на попе, пояснице, предплечьях.
Сына она не беспокоит - настроение, состояние нормальные. Новых продуктов не вводили. Все косметические средства - проверенные, пользуемся почти с рождения.
Муж говорит - "классическая потница, пройдет, когда прохладнее станет". А я думала так сильно только у младенцев быть может...сын уже большой совсем...уже и не знаю... может врача вызвать?

 

У кого-нибудь детки также на жару реагируют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У четырёхлетней дочери сыпь такая была - думали, ветрянка. Оказалось - аллергия на персики и нектарины. Именно в этом году. Раньше ела - ничего. Да и не аллергик она. Вот только в этом году. Уж чем там стали персики и нектарины "кормить" - не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм, нектарины едим...но тоже и раньше ели..
исключю, на всякий случай.
а через сколько сыпь должна пропасть, если все-таки аллергия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю стало сильно лучше, почти незаметно. Дней через 10 исчезло полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая ситуация,только сыпь на груди,животе-поменьше,а вот на шее под волосиками просто кошмар,она еще и чешется,но я думаю потница,потому что читала,что должно за 2-3 дня пройти,у нас проходит,но потом все равно появляется от жары,принимаем душ по 3 раза в день,потом я ей делаю примочки из череды и присыпкой посыпаю,также и на ночь .к утру все проходит,но днем опять потеет и снова начинается,вот было прохладно пару дней,так все и прошло,а сейчас опять под 40,опять жара и снова прыщички.у нас такое раньше было в жару,но потом после похолодания сразу все проходило,не стоял же такой зной за 35 уже 7 неделю-у нас такого никогда не было.Причем потница эта у нас началась не сразу с приходом жары,а где-то только через 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купайте в череде, или примочки из нее делайте. Череда отлично потницу снимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сзади под волосами мелкая красная сыпь. Не проходит почти, потому что постоянно там потеет. Не беспокоит, ничего не делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас не проходит - больше-меньше, но сыпь постоянная.
муж тоже считает, что делать ничего не нужно - просто ждать, когда жара спадет.
но я череду все-таки попробую..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M61sh,
не гадайте, сходите к врачу :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки сейчас такая же проблема. У нас аллергия на солнце. На улицу стоит выйти не надолго и как мухомор становится, а домой придёт 3-4 часа пройдёт и пятна проходить начинают. Понадлюдайте может у вас тоже аллергия на солнце. У меня ещё у 2 знакомых такая же проблема с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самая натуральная потница, у моего ребенка тоже была, такая жара стоит, ничего удивительного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M61sh, у нас было то же самое недели две назад на отдыхе. Пробовали череду, но не помогло. Местный педиатр посоветовала: столовая ложка крахмала на стакан воды. Обтирать тельце как можно чаще.Вобщем через день у сына потничка прошла. Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от потницы отлично помогает судокрем
продается в мазе
буквально 2-3 раза мажете и все прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точно такими же симптомами нам дерматолог ставила аллергию (в нашем случае аллергия на микстуру от кашля).
Начиналось с небольшой сыпи на ляжках, а потом буквально за пару дней распространилось по всему телу, прыщи стали более выпуклые и сильно увеличились в размере.
А сейчас, буквально на прошлой недели, опять тоже самое (я думаю в этот раз это дыня дала такой эффект)
Врач прописала:
Мазать - Циндал (3 раза в день)
Пить микстуру - Эриус (1 раз в день)
В прошлый раз проходило неделю, сейчас за 2 дня все прошло :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас аллергия на солнце.

Девочки, это так и есть. Солнце в этом году очень злое, детки такого не видели.
Смотрите сами, конечно, но потница должна быть как минимум в тех местах, которые потеют. А если это открытые места тела, и сыпь жесткая, щершавая - это солнце.
Мои оба были обсыпаны, старший - только по вороту, младший - по ручкам.
Пробовала все, и супрастин, и чистое ГВ - но сыпь прошла только когда перестала гулять на открытом солнце, и вообще гуляю тлько вечером после заката. И плевать мне на помидоры, потому что сыпь прошла.

 

Может быть все, и фрукты, и потница...но когда все дети в этом году такие, а причины ставят самые разные...ну не может быть такого, чтобы все дети в этом году стали аллергиками. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×