Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Натаська**

Рождественские праздники в Финляндии

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется побывать на Рождество в резиденции Санта клауса. Может кто уже там был? Поделитесь своим опытьм. Где лучше остановиться и на что можно посмотреть? И возможно какая погода там зимой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку резиденция Санта-Клауса находится в Рованиеми, что на Полярном круге, то будет там, скорее всего, холодно :)
Даже в самую теплую финскую зиму там было около -10, но обычно холоднее.
Вариантов проживания там масса, есть отели, но большинство предпочитают арендовать коттеджи, они особенно выгодны и удобны, если едете большой компанией или семья большая. Бронировать надо сильно заранее, это сейчас очень популярное зимнее развлечение.
Смотреть там особо не на что, а всяких зимних развлечений достаточно - горные лыжи,обычные лыжи, катания на оленях, собаках, снегокатах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Финляндии (Нильсия) были в этом году с 2 по 11 января, стандартная погода была -30, на мой др 7 января -37. Есои поедете на авто, обязательно берите все, чтобы авто заводить в морозы. У нас 2 машины встряли! Будут вопросы, пишите, отвечу. Ездили в Такхо (спуски), от Нильсии км 10. Жили в коттедже, это обычная практика. Но арендовать надо уже в сентябре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаська, На прошлый НГ и Рождество были в ЛЕВИ ( это сааамый полярный круг) _ до Рованиеми - 160 км.
Что могу сказать - постоянная НОЧЬ с переменой на сумерки убила всех на повал... ездили компанией с детьми 10 человек и все пришли к мнению, что либо ехать в Рованиеми - там немного светлее, либо ехать с конца января - в Леви уже начианает появляться солнце))) Для меня темнота это СОН - если Вас это не смущает - тогда с этим проблем не будет!
Дальше, первую неделю было -15 , погода вполне сносная - все катались на лыжах и дети в том числе! Никто не мерз! НО на след. неделю - 25-28 это уже было слишком))))) ноги в лыжных ботинках мерзли! дети перемещались перебежками!

 

Из плюсов -это конечно сказка))) красивый коттедж в соснах - снег хрустит! Понравилась езда на снегоходах!!!!!! а вот на оленях и собаках мы замерзли)) Ездили в Рованиеми к Санте - детям понравилось ))) правда стояли к немув очереди 2 часа, но это не испортило впечатление! Много русских инструкторов и для детей в том числе! Ребенку было 4,5 года - начал кататься на лыжах! Красивые виды - глаз радуется!

 

Вообще Лапландия была моей мечтой! Осуществила - ни чуть не жалею!!!!! Возможно поеду туда еще раз , но учту некоторые моменты.

 

Сейчас ооочень хочу попасть на горнолыжку где-то в Альпах и скорее всего со стороны Италии)))

 

 

 

Рекомендации по туроператору!

 

ДЖАЗТУР - они специализируются на Лапландии - и отели и супер коттеджи + перелеты прямые!

 

у меня в журнале есть отчет о поездке)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы, есть над чем подумать :)
NataliRad***, с удовольствием почитаю ваш отчет, (если дадите доступ) спасибо :mascha:
У меня правда муж, как-то не очень вдохновился этой поездкой, а вдвоем с ребенком, я как-то побаиваюсь. Так что будем думать, возможно в следующий раз, но побывать там очень хочу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаська, добавила вас. поищите в журнале запись посленовогоднюю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натаська, добавила вас. поищите в журнале запись посленовогоднюю!

Спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за отзывы, есть над чем подумать :)
NataliRad***, с удовольствием почитаю ваш отчет, (если дадите доступ) спасибо :mascha:
У меня правда муж, как-то не очень вдохновился этой поездкой, а вдвоем с ребенком, я как-то побаиваюсь. Так что будем думать, возможно в следующий раз, но побывать там очень хочу :D

 

А мы так впечатлились поездкой в январе 2010, чьл в этом, точнее уже в 2011 опять едем туда же.
Там сказка!

 

Найдите в нете песни Полюсов (питерская гр. Полюса), так вот уних есть 2 песни, под которые мы и ехали (3 авто было - 4 семьи) "Киборг едет в Выборг" - мы в Выборге ночевали, в этом году без остановок поедем, и "Северная сказка".
Мы при - 25-28 на коньках катались, здорово, но вот переобуваться было прохладно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень хочу поехать в конце декабря с 22-29 примерно. Никто не знает, там примерно такой же ажиотаж? Как по стоимости примерно выходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я очень хочу поехать в конце декабря с 22-29 примерно. Никто не знает, там примерно такой же ажиотаж? Как по стоимости примерно выходит?

Я вот тоже хотела именно на Рождество туда попасть. Места лучше всего бронировать уже сейчас, как я поняла, т.к. очень быстро все разбирают, особенно котеджи. По ценам с ориентировать, к сожалению не смогу, самой интересно B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже хотела именно на Рождество туда попасть. Места лучше всего бронировать уже сейчас, как я поняла, т.к. очень быстро все разбирают, особенно котеджи. По ценам с ориентировать, к сожалению не смогу, самой интересно B)

 


Бронировать лучше сейчас, с октября уже могут возникнуть трудности.
на НГ не советую ехать, в прошлом году знакомые полдня стояли на границе, мы 3 января утром рано за 2 часа прошли.
Рождество - это красивое время, туристов много будет, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Obry, ой а куда именно?и где ищите кодедж?может объеденимся?))

 

NataliRad***, я тоже почитать хочу :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой а куда именно?и где ищите кодедж?может объеденимся?

да я тоже хочу присоединится к беседе у меня тоже мечта вывести детей в сказку подскажите кто уже там был где именно надо бронировать я имею ввиду город так чтоб не далеко к рованием было ,потому что хотим не на машине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пузико*, заходите)

 

Девочки, вот рассматриваем в этот раз чтоб недалеко, в Фины в Радиусе Хельсинки, в связи с этим вопросы:
?
1.ск. туда ехать на машине из Москвы (в Хельсинки)
2.На таможне долго можно застрять?
3. В какое место лучше ехать, чтоб спуски были хорошие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поезде:
у меня отчет есть на форуме о поездке.
Выехали в 5 утра 2 января от Макдональдса на Ленинградке, часто останавливались - кофе и т.д. В Выборге были около 16.00, переночевали, в 5 утра 3 января двинулись к границе, прошли за 2 часа, от границы 350 км до Нильсии. В 12.00 были на месте. г. Nilsia (Нильсия), курорт Такхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×