Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Если вы уж до цпсир доедите,там рядошком,прямо таки напротив стоит перинатальный центр))))Можно и туда))))Я лично когда выбирала род дом решила,что буду ориентироваться на личные ощущения,выбрала перинатальный центр,приехала и поняла,что однозначно точно буду рожать здесь))))Вот так. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбирала ближайшие к дому в первую очередь. Благо очень хороший как раз рядом: при 29 ГКБ.

Обязательным для меня было СОВМЕСТНОЕ пребывание мамы и ребенка с первой минуты.

Хотелось еще с мужем рожать, но ближайший такой к нам - при 70 больнице. Но там детки могут быть отдельно. На ночь уж точно забирают. Поэтому отпадал.

Оба раза рожала в 29-м. БЕСПЛАТНО АБСОЛЮТНО. Хотя пугали, что там никуда без денег.
Ехали мы на своей машине!! Оба раза ночью. Принимали с ворчанием - но принимали. С врачами заранее не договаривались.

Еще конечно немаловажны были для меня быт. условия бесплатного отделения: туалет и душ в каждой палате!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебурашка, я в ЦПСИР хочу если заранее ложится только, но не факт что получится. Если не получится, то у меня разброс районов Бирюлево-Измаилово-Динамо-Зеленоград, поэтому так и мучаюсь с выбором...была бы одна квартира - было бы легче)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чебурашка, я в ЦПСИР хочу если заранее ложится только, но не факт что получится.

 

Туда даже по скорой-то не факт, что повезут (подругу отвезли со схватками за 10 штук, без денег наотрез отказались везти туда)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FallenAngel, если они ставят отметку в обменной карте, то к ним обязаны отвезти. Я же вообще планирую добираться своим ходом заранее, не на скорой со схватками...вопрос только в наличии свободных мест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Туда даже по скорой-то не факт, что повезут (подругу отвезли со схватками за 10 штук, без денег наотрез отказались везти туда)..

Не знаю, как сейчас, а 6 лет назад там было распространено развернуть в 10 роддом, потому что он ближайший. Причем разворачивали даже со схватками.

 

Шелена,
Ну если заранее, в паталогию по направлению и именно по направлению туда. ЖК даст его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЖК даст его?

 

Вот это хороший вопрос. У меня маман работает в поликлинике и есть возможность встать на учет у гинеколога "по знакомству".. и то сразу предупредили, что направление дадут в 4ый или в 10ый роддом.. про Севастопольский сказали даже не думать.. у них нет специализации насколько я знаю.. а без наличия специализации могут даже с направлением переправить в 10-ку или 4-ку.. и то если повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, честно не понимаю почему такое желание попасть в ЦПСИР. Тем более заранее ложиться, зачем? Чем он так хорош? Я живу в этом районе. Многие подруги рожали в ЦПСИР. Ребенок лежит отдельно от мамы, есть время прийти в себя, отдохнуть. На родах естественно все комфортно - уколют обезболивающее и простимулируют, и пузырь проколют, и не залежишься ты там в ожидании родов, любят всякие лекарства, лишь бы ты родила по-быстрее, по меньше негатива было от роддома. Плохих отзывов не слышала, но и восторга особенного тоже. Особенно по прошествии нескольких месяцев, когда появлялось разочарование за ТАКОЕ количество денег, которые там оставили. Не одного случая попасть туда бесплатно я не видела. Видела когда со схватками привозили, но впечатление не очень хорошее у рожениц. Не разу не слышала чтобы давали туда направление. Даже в моем случае, когда это мой район. Он всегда переполнен. По мнению врачей туда нужно идти только тогда когда есть реальный проблемы или риск. Просто так с обычными родами не будет вам внимания. Тем более без денег. Мои подруги рожали по знакомству (блату)+контракт. Оцените это в денежном выражении. Я в свое время выбрала 4-й роддом. В нашем районе и не капли не жалею. Оборудование, персонал, все на высшем уровне. Кстати, врачи с 4-го роддома уходят в ЦПСИР, как бы последняя ступенька перед лучшим распиаренным роддомом Москвы. Сразу же хочу извинисться, если кто-то не согласен с моим мнением, я не в коем случае никого не отговариваю, я просто за естественные роды без обезболивания и излишнего вмешательства. В моем случае ребенок рожденный с весом 4 350 родиться в ЦПСИР естественным путем не мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не одного случая попасть туда бесплатно я не видела. Видела когда со схватками привозили, но впечатление не очень хорошее у рожениц.
В моем случае ребенок рожденный с весом 4 350 родиться в ЦПСИР естественным путем не мог.

 

Как я уже писала: у меня знакомая рожала 2 раза там без контракта со схватками по скорой, но оба раза давала на лапу скорой: первый раз ок.6 лет назад что-то типа 5 тысяч, последний раз 10 тысяч. Впечатление осталось очень хорошее. Вот только я лично для себя риск приехать со схватками и иметь шанс быть развернутой в другой роддом не приемлю.
Еще одна девочка рожала там 2х по договоренности с врачом 1/2 цены контракта в руки. Тоже довольна роддомом.
Ну, а что касается вашего утверждения, что "не мог родиться естественным путем" - тут с вами не соглашусь: вы там не рожали и не можете это утверждать с полной уверенность, что мог, а что нет. У меня есть достаточное количество знакомых, кто рожал там максимально естественно. Кстати, вот та самая девочка, которая рожала по скорой, у нее детки оба больше 4х кг. Родила обоих сама.
Роддом на самом деле хороший, специалисты там хорошие..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рожала по рекомендации родственницы(она бывшая спортсменка,связи и т.д.)Я ей доверяла.Осталась довольна результатом.Дочка 5250гр,59см,пытались родить естественным путем,но не стали рисковать ....

 

Сорри за офф...но я в шоке :eek: Ничего себе дочка у вас родилась! Я бы тоже не стала рисковать. Если бы не кто-нибудь сейчас сказал, что внутри меня 5 кг сидит - я бы умоляла кесарево, не то что рисковать не стала бы.

 

Девочка-богатырь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри за офф...но я в шоке :eek: Ничего себе дочка у вас родилась! Я бы тоже не стала рисковать. Если бы не кто-нибудь сейчас сказал, что внутри меня 5 кг сидит - я бы умоляла кесарево, не то что рисковать не стала бы.

 

Девочка-богатырь


А мне и не говорили,что так много.Думали 4 с хвостиком.Да и врач адекватная,объясняла каждый шаг,а когда воды отошли я успела только акушерке сказать,смотрю через час уже врач в коридоре ручькой машет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×