Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Будущие и уже состоявшиеся мамочки, расскажите, пожалуйста, как Вы выбирали роддом? Что для Вас было важным при выборе - отзывы, условия в до-послеродовом отделении, знакомые врачи, близость к месту жительства, специализация роддома, а может быть что-то еще?

 

Понимаю что пора бы уже определиться с роддомом, но никак не могу( Рожавших недавно знакомых нет, я среди друзей первая с "бэбибумом", врачей знакомых тоже...от информации по всем роддомам москвы голова кругом, много всего, и оч много негатива, а я сейчас особа впечатлительная((

 

P.S.: просьба к модераторам - если создала не в том разделе, перенесите, пожалуйста тему, долго выбирала между "Родами" и "Где рожать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, я выбирала из ближайших к дому. Это был первый критерий. Потому что по пробкам тащиться на другой конец города несколько напрягает.
Кстати, вы по контракту хотите? Если да, то выбор есть, если нет, то скорее всего отвезут в ближайший.

 

Ну а дальше определяйтесь. Смотрите размещение с детьми или без (как хотите). Есть реанимация (в роддоме или в шаговой доступности) или нет. Посещения, присутствие мужа. Туалет в палате или общий.
В общем, определите что для вас важно и по этим пунктам выбирайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, я выбирала из ближайших к дому.

Проблема в том, что домов несколько, нужно определиться из какого из них ехать на встречу с пузожителем)

 

Рожать собираюсь без контракта, возможно по договоренности, если будет с кем) Мужа хочу видеть только на схватках, на втором периоде родов не хотелось бы. А в остальном - хотелось бы попасть к профессионалам, и чтобы сразу приложили кроху к груди, и чтобы не докармливали без необходимости..а в остальном - не знаю, вот и не могу определиться((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рожать собираюсь без контракта, возможно по договоренности, если будет с кем) Мужа хочу видеть только на схватках, на втором периоде родов не хотелось бы.

Если брать по этому критерию, то выбора мало. Без контракта вроде только в 1 роддоме возможно присутствие мужа. В других такого не слышала. В люберецком роддоме у знакомой муж пустили, они по договоренности рожали, но они что-то так неслабо заплатили, не меньше чем цена контракта.

 

Шелена,
Из каких роддомов хоть выбираете?
Могу только про 10 и 7 рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня главным было место в рейтинге, наличие детской реанимации и совместное пребывание с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**, только озадачилась этим вопросом, поэтому выбрать пока не успела) Больше всего на данный момент импонируют 16 и Зеленоградский, хотя я еще не всю информацию по роддомам успела изучить, работала аки лошадка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала по рекомендации родственницы(она бывшая спортсменка,связи и т.д.)Я ей доверяла.Осталась довольна результатом.Дочка 5250гр,59см,пытались родить естественным путем,но не стали рисковать и прибегли к кесареву.Потом выяснились проблемки со здоровьем и меня еще подлечили.Акушерка не отходила вообще,врачи ходили смотреть группой во главе со старшей.При этом условия на 3+,общие палаты,душ-туалет один на этаж,драные простыни,ночнушки-ужас,ребенка приносят покормить,сами же докармливают.Зато есть детская реанимация.
Короче позоботьтесь о здороаье своем и ребенка,комфорт будет дома
А, меня еще расцедили(по отдельной просьбе) и показали как прикладывать,ноя все равно ничего не поняла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кроме интернета, советоваться не с кем. :) Выбор между РД при 7 больнице, 4, 10 и 25. Поскольку хочу рожать с мужем, то рассматриваю только контракт, в общем и целом все эти роддома на одном уровне по списку предоставляемых по контракту услуг. Склоняюсь к РД 25 пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оба раза заранее в роддом не ложилась. Ждала схваток - дома.
Первый раз вызвали - скорую- отвезли в роддом в Бибирево - я наотрез отказалась там рожать - отвезли в другой - в 27ой. Там и родила. Вроде все нормально. пожалела только что рано скорую вызвали - можно было ещё пару часиков дома побыть...
Второй раз было проще - я на тот момент закончила медучилище на акушерку - и естественно рожать пошла к своим. Приехали с мужем в роддом при 20 ГКБ - схваток не было - попросила просто чтобы меня посмотрели. Сказали - если хочу могу остаться родить. Я к мужу в приемную вышла и сказала - что сейчас рожу и тогда позвоню. Вот так через 45 минут и позвонила и поздравила с сынулей. Девочкам из роддома большое спасибо...

 

Изначально единственное чего НЕ хотела так чтобы ребенок был в палате с мамой. Считаю что после родов - главное - СОН, чтобы сылы в организме восстанавливались. А с малышом не поспишь. По крайней мере все мои знакомые, которые лежали в палате с детьми - сейчас говорят, что в следующий раз пойдут в роддома где мама и ребенок отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пребывание ребенка вместе с мамой после родов.
Близость к дому,нормальные бытовые условия пребывания, настрой на ГВ, конкретный врач на роды. Вот мои критерии были в 2007 году.
Я рожала в 4 роддоме по договоренности с доктором. Если буду рожать второго, скорее всего буду заключать контракт с 17 РД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматривала следующие факторы: близость к дому, чтобы был в нашем округе (в итоге ехала на такси, таксист ездил кругами, искал по карте :D ). Хорошая детская реанимация (все может быть, нам она оказалась нужна, у ребенка оказалась внутриутробная гипоксия).
Рожала я в 15 роддоме по договоренности с конкретной акушеркой, если буду рожать второго, то опять пойду туда.
С мужем что тогда, что сейчас рожать не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирала по следующим критериям: наличие детской и взрослой реанимации, относительная близость к дому, врач - мужчина и совместное пребывание с ребенком.
Выбрала р/д при 7 ГКБ, из-за отдаленности от дома врач сомневался, но согласился, заключали контракт.
После КС была с ребенком со вторых суток, было не сложно. Хотя со мной девочка в палате после ЕР изнемогала от физической усталости после родов и сразу с малышом.

 

Роддомом очень довольна. Пойду туда же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколькотя знаю точно бесплатно с мужем можно в 1роддоме, на планерной. Еще в 16 р.д. на соколе.
Ходят слухи про 20 и 70, но не уверенна. В 70 вроде можно, если муж на курсы ходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я вроде определилась)) Хочу в ЦПСИР на Севастопольском, на случай если там не будет мест - 16 на Соколе. Осталось съездить-полюбоваться, возможно договориться с врачами...уффф..пожелайте удачи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦПСИР на Севастопольском, на случай если там не будет мест - 16 на Соколе
ничего себе разброс))))
севастопольский это ЮЗАО. А Сокол совершенно разные районы...Советовала бы выбирать из ближайших к дому. На севастопольском думаю много очень денег берут вообщем -то за обычшые условия. И мест там нет))))) очень уж распиаренные. Отзывы могут быть и плохие и хорошие. Как кто себя ведет на родах,сложность родов, шок, стресс... Сейчас по прошествии 3 лет я могу сказать что 4 роддом супер. А после родов на фоне того что деть родился 4 350 ничего хорошего про роды я сказать не могла.
вы бы сказали какой у вам округ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×