Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mayflower_7*

Августята-2010 по рождению и по духу

Рекомендуемые сообщения

А моя наоборот стала прям требовать всё, что мы едим. Просто я стала ей чаще предлагать, даже если она пару кусочкой поклюёт, то всё равно привыкает есть обычную пищу. Практически изо рта у нас всё вынимает теперь. Вчера прям в истерику разоралась, что я колбасу ем, а ей не даю. И никак не отвлекалась, пока колбасу не дали. Ела и мурчала... Строит родителей, как хочет <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки!!!! Наконец-то квартиру, после нашего летнего отсутствия, привела в нормальный вид, теперь осталось бельё глаженое разложить,ну и ещё погладить пару кучек, я так не уставала ещё никогда! :wacko:
Про сон! Последнее время спим 1 раз ,днём :(
Про еду! из фруктов ест всё, и даже заприметив арбуз или дыню, просит в визгом в голосе :D .
Из молочных продуктов ест творог, пьёт йогурт и с года стала пить кефир, обязательно из трубочки ;) , молоком "Агуша"- плюётся :unsure: , ну и мамина сися на первом месте!!! :P
Овощи мясо и рыбу ест из банок, так как выплёвывает всё ,что готовлю на пару! Правда может съесть несколько маленьких кусочков отварной морковки и картофеля.
Каши готовлю на Агуше - ест., ну каши на воде, если с мясом - обожает.

 

Про бутылки! не признаёт!!! Может сделать несколько глотков из поилки, соки и кефир пьёт из трубочки, ну и десерты употребляет только из одной,любимой, бутылки с ручками, в которой летом прогрызла огромную дыру, и попробуй замени эту соску в бутылке, останешься врагом на всю жизнь.

 

Про сынишку!
Готовлю сына к саду, собираемся 5 сентября, если не заболеет,а то у нас тут папа умудрился в зоопарке подцепить насморк,не знаю ,что будет с нами.

 

 

 

Веня не хочет ходить cray.gif . Сидит,ползает,стоит,ходит у опоры,ходит за ручку спокойно прям гоняет. Но сам не хочет! cray.gif

не надо торопить, придёт время, сам пойдёт!!! У нас сын пошёл в 1г.1месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, приветик!
Ну все! отмыла квартиру и до табы нашей руки дошли.
Шлите данные в личку, а лучше в пост в журе!

 

Маня меня рассосала. я теперь опять дойная корова.
Все на работу потянулись, в сады детей сдают, в школы...
Я одна сижу, т.е. не одна а с детьми... но без гроша в кармане, с большой кармой и полными горшками ;)
кто-нить на работу выходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никого не признает кроме меня , а родственники этим нагло пользуются .Для меня это сейчас такая проблема. Поход в парикмахерскую чего стоит . Честно говоря тоже устала уже от всего этого!
я тебя отлично понимаю. Масяня может остаться ТОЛЬКО с дедом или папой. никаких теть и баб, которых у меня в избытке, не признает. поэтому мы с Тамарой ходим парой всюду. в слинге. Аня рядом за ручку. Когда АНя устает, я беру на ручки и ее. представляешь да, как я выгляжу? все вокруг просто фигели от моей коляски для погодок. теперь все лупятся на мой слинг. а уж когда я гордо захожу в подъезд или в магазин, облепленная детьми, все просто в ступор входят. Маню иначе, как цыганенком теперь не зовут.
В парикмахерской не была с апреля 2009 года. Собираюсь через 3 недели. папа проходит курс молодого бойца, как выжить с двумя детьми без мамы :crank:

 

не надо торопить, придёт время, сам пойдёт!!! У нас сын пошёл в 1г.1месяц.
Галь, Наташа правильно говорит. Маня вообще не собиралась ходить. Все на руках. Потом за 2 недели до года она пошла, но за палец. Потом ей дала коляску прогулку детскую игрушечную. она с нею топала. и только вот несколько дней как она ходит сама. я до сих пор в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-нить на работу выходит?

Не, я еще с полгодика посижу- моя не желает укладываться без сиси,воюю вторую неделю. Да и сидеть с ней некому,нужно няню, а я пока смотрю на нее-маленькая еще,жалко...
Хотя,дома уже надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В парикмахерской не была с апреля 2009 года. Собираюсь через 3 недели. папа проходит курс молодого бойца, как выжить с двумя детьми без мамы cranky2.gif

:D

 

кто-нить на работу выходит

Катюнь, какая тут работа!? :wacko: Без мамы никуда! Сегодня оставила мужа с дочей на 20 минут,с сыном в полик-ку спустились, хорошо в нашем доме находится, прихожу, открываю дверь, доча увидев маму неслась сломя голову со словами "МАМА", думала с ног уронит :D , в комнате игрушки все раскидала, одежду какую нашла побросала на пол , вот и оставляй её дома без маминого присмотра B), с папой :D !!!
Спать только с сисей укладываемся и днём, и ночью, да и если выйти на работу, оставить её не с кем, папка наш стал работать по 8 дней, со свекровью не останется 100%,да и не оставлю, а мои родители на другом конце Москвы,единственные люди, кому я могу доверить дочу и отлучиться на пару часов, в парикмахерскую, магазины. Короче Мамина доча!!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забегите к нам в журнал, интересно ваше мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки,спасибо за отзывы и за советы. :super: Веня так оот меня зависим,что не отпускает палец на психологическом уровне. Мне кажется это можно сравнить с моментом,когда пуповину перерезают. Вот он и боиться отрезанным от меня быть. Сегодня вообще за мой ноготь держался,НО НЕ ОТПУСКАЛ :rus-rul: .Ну что за трусишка???!!!!
А самое главное здесь - так это родственники мужа,которые закалебли меня вопросом об этом :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :-)

 

мы на чуть-чуть, но с новостями - я вышла на работу, старший полшел в первый класс, а младший - пошел :-) с пистолетами почему-то... было это в 1 год 1 месяц и 1 день... страх значит прошел перед падениями, теперь мы везде лезем... стремянка, шведская стенка - все лестницы на пути - наши.

 

На мое удивление, Любим с няней остается легко - но она у нас как член семьи, пока я дома была (это нян старшего сына) - в гости прибегала, поэтому он с ней знаком, и радуется ее приходам.

 

Первоначально предполагалось, что рабочий день у меня будет недолгий... но по факту получается, наоборот... но как-нибудь разрешим ситуацию.

 

Мы едим все - от ягод до мяса, при этом, я не всегда успеваю мясо например в блендере смолоть - он и кусками его начинает таскать ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вышла на работу, старший полшел в первый класс, а младший - пошел :-) с пистолетами почему-то... было это в 1 год 1 месяц и 1 день

Поздравляем с замечательными событиями!!!! :mascha::)

 

я не всегда успеваю мясо например в блендере смолоть - он и кусками его начинает таскать ))))

а мы кусочками фрукты едим. Доча обожает захватывать кусочки пальчиками, и метко попадая в рот, и улыбаться. А ещё мы умеем есть ложкой и учимся есть пластмассовой вилочкой,вернее накалывать кусочки. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки ,я тут прям расстраиваюсь. Веня не хочет ходить cray.gif . Сидит,ползает,стоит,ходит у опоры,ходит за ручку спокойно прям гоняет. Но сам не хочет! cray.gif

НЕ РАССТРАИВАЙСЯ. пОЙДЕТ. рАЗ У ОПОРЫ ХОДИТ, ЗНАЧИТ ВСЕ ХОРОШО. пРОСТО ИЛИ БОИТСЯ, ИЛИ ДО ВСЕГО ИНТЕРЕСНОГО МОЖЕТ и так добраться. Однажды ему станет мало и он пойдет сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подстриглись под машинку, оставив 1 см. Правда мы ж блондины и этого не видно :smexx:
Зато легче мыть, а то мы едим и вытираем пальцы об голову.

 

Пдр, Не переживай, пойдет! Как невролог нам сказала до 1 года 2 мес норма. Она нас тоже напугала, т.к мы в основном ползали, стояли минуту и то задумавшись, ходил держась за опору. И он наверное решив показать этой тете, что как посмела оскорбить господина Мишу, пополз, потом присел , встал и пошел в 11,5 мес. А на следующий день побежал, сейчас куда Алиса туда и Миша, сам на горку залезает, шагает по лестнице, залезает и слезает с дивана. Алису учили чуть ли не до 3 лет учили шагать по лестнице не приставным шагом))) а на днях поймала за две ноги, причем я рядом стояла, из ванны хотел сам вылезти и вниз головой летел. Никакого спокойствия, глаз да глаз)

 

А я наоборот увольняюсь, правда не отпускают, но я серьезно! Я итак без декрета , что с первым, что со вторым, а теперь хочу отдохнуть и заняться собой , пойду на курсы, уже записалась и пошло все и все на фиг! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчоночки, сегодня первый день, как старший пошёл в сад, пока на три часа! Вроде ему там понравилось, сказал, что ещё пойдёт! Воспитатели сказали,:" Ну, он у вас и атаман!" Аж, в краску вогнали.Что будет дальше!? :pod-tches:

 

пойду на курсы, уже записалась и пошло все и все на фиг! 8_6_2.gif

Чекистка**, какие люди!!!! :):shamp: Ну и правильно, раз устала, нужно отдохнуть!!! Кать, а на какие курсы записалась???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

событие свершилось - Веня пошел 5 сентября :super: :super: :super: Но ходит все равно с опаской.Сделает шагов 10 и присядет,потом поползет опять!я прям вздохнула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
событие свершилось - Веня пошел 5 сентября :super: :super: :super: Но ходит все равно с опаской.Сделает шагов 10 и присядет,потом поползет опять!я прям вздохнула

Поздравляю!!! Моя до сих пор периодически выпрашивает ручку. Но тут главное начать!

 


Катя, что с нашей табличкой? Чего то она уползла вся вправо и букавки все мелкие стали. Таблица на радость дальнозорким :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×