Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Camillla*

Товарищи собаколюбы, дайте совет

Рекомендуемые сообщения

Собрались мы тут завести собаку. Остановились на породе бигль. Ищу активно щенка. Ищу уже давно относительно, все что-то не то попадается. То слишком дорого (около 45 тыщ), то наоборот слишком дешево (и подозрительно от этого)... Мне не для разведения, а для себя, но конечно хочется приличную собаку с родословной и из нормального питомника.
Вышла на хорошего заводчика, которая предлагает мне щенка очень приличного и по адекватной цене. Но вся проблема в том, что щенку уже 4 месяца, а взять его сможем не раньше, чем через месяц, то есть собаке уже будет 5 месяцев.
Я вся в сомнениях, стоит ли брать такого взросленького? Хотя конечно это ещё щенок, а не взрослая собака. С одной стороны есть и плюсы конечно, собака приучена к улице и поводку. В туалет ходит уже на улице. То есть вся эта история с лужами практически нас не коснется. Но с другой стороны как-то боязно... Не знаю, все таки придет в новый дом, к новой хозяйке (которая ещё к тому же полный чайник в собачьем деле), как она отнесется к такой смене обстановки? Хотя собака очень ласковая и добрая.
Следующий помет в этом питомнике ожидается через 1,5 месяца. Могу оттуда щенка маленького взять. Но это будет уже конец октября :( Да и потом может и правда лучше взять 5-ти месячную, чем возиться с двухмесячной крохой.
Что вы мне посоветуете? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё зависит от питомника, где вы планируете брать собаку. если вы уверены в том, что там нормально его воспитают, берите и в 5 месяцев, не бойтесь. но если есть доли сомнения в воспитания, может быть и лучше подождать... приобретение щенка - дело серьезное.
мы свою взяли в 4 месяца. определенные проблемы были, но мы с ними справились достаточно легко. главное - терпение и любовь к питомцу :mascha:
опять же, если планируете брать собачку для себя именно, а не для выставок и т.д., есть смысл поискать в питомниках брак, они на порядок дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом,
А какие были у вас проблемы? Я впринципе уже ко всему готова, но чего категорически не хочу - это проблем со здоровьем и агрессию. О чем я и сообщила заводчице. Уверила меня, что с этим у собаки более, чем все в порядке. Питомник хороший, хорошо известный в этой породе. Заводчица воду в уши вроде не льет. На смотрины мы ещё не ездили, я хочу определиться сначала. А то ведь не смогу так просто уехать от собаки, ведь сто процентов, что понравится. Фотографии ее видела. Ну что сказать, собака чудо.
Смущает, что питомник находится в частном доме в Подмосковье. То есть там свобода, леса, поля... Порода гончая, это дело очень любит. Не будет ли она тосковать в городе после такой сладкой детской жизни?
Я правда не знаю! :cryyy: Стараюсь трезво смотреть на эту ситуацию, ведь вы правы, дело-то серьезное.
С одной стороны, плюс в том, что уже хорошо "видно" собаку. И внешне и характер. Но про воспитание ничего не могу сказать, черт его знает как ее там воспитывают. С маленьким щенком все таки под себя его подстраиваешь, мне так кажется. Хотя тоже ещё неизвестно, что за "чудо" вырастит из маленького комочка. Не факт, что характер будет хороший.

 

По цене меня устраивает полностью, здесь нет никаких проблем. Питомник хороший, поэтому я именно в него и "вцепилась". И если не эта собака, то буду ждать октября, даже отвлекаться не хочу на другие питомники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, у нас не агрессия, у нас, видимо, в свое время ее обижали, поэтому боялась многого и многих. но терпением и любовью убрали это практически полностью.
по поводу того, что вцепились в один питомник - это вы, конечно зря. надо наоборот ездить по разным и смотреть, и вы встретите СВОЮ собаку :)
агрессия и здоровье - вряд ли вы это встретите, если верите питомнику :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×