Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

как то мужу я верю больше=чем чужому человеку
:yess:

Вот насчет пропуска с детками.... :pod-tches:
В том году мы поехали в ночь пятницы, около 5 утра субботы были на таможне. Как потом поняли, мы выбрали крайне неудачное время. На таможне мы проторчали практически рабочий день... 7 часов... Когда уже думали, что вот, щас уже поедем, нас направляют в красный коридор, а там досмотр такой, что перетряхивают каждую тряпочку. :wacko:
И перед нами еще 6 или 7 машин :confus: . Тут мы видно так явно прифигели, что рядом находившийся таможенник подошел к нам и спрашивает: "Что, в первый раз едете?" Мы: "Ага...." :eek: Ну говорит, давайте, сколько не жалко, и можете ехать. Не жалко нам было 500 руб., но его это не устроило, сошлись на тысяче. И меньше чем через минуту мы ехали по Украине.
Это я не к тому всё это написала, чтобы отговорить ехать на машине, нет, наоборот, нам потом очень понравилось.
Я о том, что деток, офигевших от жары, уставших, никто из таможенников не пожалел.
А вобщем, если закрыть глаза на это разовое приключение (обратно проехали без проблем), то на машине нам понравилось больше, чем на поезде.
Дети дорогу перенесли замечательно (опять же, если не считать таможни), что удивительно. Потому что когда мы едем на дачу 2 часа, все обноются, обкапризничаются: "Ну когда же мы приедем?"
В дорогу брали портативный DVD, у старшего SONY PSP была. Ночь всю спали, днем тоже иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили 3 года подряд на Азовское море, станица Голубицкая в часе езды от Анапы.
Дорогу знали наизусть, т.к. до этого отдыхали там без ребенка раз 10.
С ребенком ездили в ее 1 год и 9 мес., 2 г. и 9 мес., 3 г. и 9 мес. (и только в этом году впервые вывезли ее за границу самолетом)

 

Про машину - мы с мужем предпочитаем на моря ездить только так, я не люблю поезда, терпеть не могу аэропорты и задержки, и побаиваюсь летать. В машине я чувствую себя просто как в раю, хоть 2 дня едем, хоть 3. Торопиться мы не любим, всегда ночуем (причем знаем по собственному опыту хорошие мотели недалеко от трассы, в которых каждый год и останавливаемся)
Как ребенок переносил поездку?
На удивление хорошо. Причем лучше всего в 1 год и 9 мес. На заднее сидение мы клали большую подушку, она лежала на ней как в люльке, играла пустышками своими и погремухами-пупсами, я сидела рядом, читала, развлекала. Периодически мы пересаживали ее в автокресло. Ребенок был совершенно доволен, и по-моему, не особо понимал, что это долгое утомительное путешествие, а скорее воспринимала как игру. Но она всегда хорошо переносила машину, ее никогда не укачивало.
В 2 г. 9 мес. мы ехали также хорошо, без проблем. А вот в 3 г. 9 мес. началось небольшое нытье -А когда мы уже приедем? (но мы выехали в тот раз в ночь, она бОльшую часть пути проспала, поэтому было для нее не так утомительно)
Вообще, для ребенка это так интересно - путешествовать, моя до сих пор вспоминает гостиницу Азов, в которой мы останавливались на ночлег - просто шикарное место, а цены просто смешные. Я сама обожаю путешествовать именно на машине по разным незнакомым городам, странам (мы и за границей все время машину берем и ездим, не могу долго в отеле находится). Не люблю огранизованные экскурсии в автобусах и т.п., не люблю от кого-то зависеть.

 

В машину для ребенка всегда брали влажные салфетки, памперсы (когда было нужно), воду, компот/сок, творожок (чтобы сразу съесть, т.к. холодильника в машине не было), когда маленькая была, то детское питание в банках и т.п. Когда подросла - ели в кафе. В последний раз вообще прикол - заехали в Икею на подъезде к Ростову-на -Дону, мужу захотелось фрикаделек :) Не из еды брала ей книжки, раскраски, фломастеры, какие-нибудь игрухи. В данный момент ей 4 г. и 9 мес. - берем ноутбук с мультфильмами, но вот как раз тут ее начинает укачивать <_<

 

Ни разу не ездили на машине за границу нашей родины. Так что с таможнями не сталкивались. Но зато сталкивались с постом при въезде в Краснодарский край. Просто жуткий так называемый досмотр машины (абсолютно незаконный, без понятых и протокола), выворачивают все, даже кошельки - ужасно унизительно и мерзко.

 

В сентябре на машинах с друзьями собираемся в Белоруссию. Если у кого есть инфа по пересечению таможни, делитесь, буду благодарна :) (хотя друзья уверяют, что там без проблем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В сентябре на машинах с друзьями собираемся в Белоруссию. Если у кого есть инфа по пересечению таможни, делитесь, буду благодарна smile.gif (хотя друзья уверяют, что там без проблем)

правильно .)) Просто рукой машут, мол, проезжай, и всё. Замечательно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×