Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Telma

Стоит ли везти ребенка на море?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы задать вопрос насчет влияния морского отдыха на здоровье детей. Дочке почти 2 года, часто простужается, с бронхитами, 1 раз была пневмония. Плюс аллергик. Все в один голос советуют море. Я совсем не люблю такой отдых, но родительская совесть грызет :rolleyes: , да и отпуск в октябре намечается (но только на две недели). Вот хотела спросить о личном опыте, тех кто возил ребенка на такой срок - заметили ли впоследствии улучшение состояния? Слышала, что маленьких детей на две недели везти не имеет смысла, другие говорят - пусть хоть две недели, все равно полезно :pod-tches: . Теряюсь. Ехать не хочется, но и постоянно болеющую малышку жалко :unsure: . Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо везти. Мои после первого визита в Черногорию избавились от аллергии. А аллергия была буквально на всё, щёки вечно красные, дисбактериоз, пятна на локтях, всё чешется, в общем ужас. Везите в Которский залив. Там есть такое местечко, называется Прчань - вот там микроклимат для тех у кого проблемы с бронхами, для астматиков и тп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо везти. Мои после первого визита в Черногорию избавились от аллергии. А аллергия была буквально на всё, щёки вечно красные, дисбактериоз, пятна на локтях, всё чешется, в общем ужас. Везите в Которский залив. Там есть такое местечко, называется Прчань - вот там микроклимат для тех у кого проблемы с бронхами, для астматиков и тп

:mascha: - спасибо, обнадеживающе. А там в октябре как - на градусов 20 воды можно рассчитывать? Я-то люблю прохладу, но вечно простуженного ребенка, по-моему, в более холодную воду лучше не пускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас погоду предсказывать - неблагодарное занятие, сами понимаете :) .Но обычно тепло,+20 воды наверняка будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас погоду предсказывать - неблагодарное занятие, сами понимаете :) .Но обычно тепло,+20 воды наверняка будет

Это точно, что неблагодарное, в Москве на улицу не выйти :wacko: . Еще раз спасибо :mascha: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влияет еще и как
в том числе и на аллергиков
у нас у дочкии были вечные абструкции-помогло море еще как! хоть 2 недели-да Ваши ( в идеале 3 конечно) подумайте может прихватите недельку за свой счет еще
а октябрь чудно-жарищи не нормальной уже не будет
едиственное уточните про регион куда едете, чтоб там Ваших аллергенов не было+ было достойое питание для таких деток

Здравствуйте! Хотелось бы задать вопрос насчет влияния морского отдыха на здоровье детей. Дочке почти 2 года, часто простужается, с бронхитами, 1 раз была пневмония. Плюс аллергик. Все в один голос советуют море. Я совсем не люблю такой отдых, но родительская совесть грызет :rolleyes: , да и отпуск в октябре намечается (но только на две недели). Вот хотела спросить о личном опыте, тех кто возил ребенка на такой срок - заметили ли впоследствии улучшение состояния? Слышала, что маленьких детей на две недели везти не имеет смысла, другие говорят - пусть хоть две недели, все равно полезно :pod-tches: . Теряюсь. Ехать не хочется, но и постоянно болеющую малышку жалко :unsure: . Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хоть 2 недели-да Ваши ( в идеале 3 конечно) подумайте может прихватите недельку за свой счет еще

 

:rolleyes: - я столько не выдержу. Может, прихвачу, но чтобы и себе устроить отпуск.

 

едиственное уточните про регион куда едете, чтоб там Ваших аллергенов не было+ было достойое питание для таких деток

:mascha: - спасибо большое, про аллергены очень полезно. Питание - если выберем, буду с отелем связываться и отзывы поищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про аллергию.
За 2 дня до вылета на море у Васька обнаружилась аллергия,пили лекарства.Перестали их пить в день прилёта,всё само прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За 2 дня до вылета на море у Васька обнаружилась аллергия,пили лекарства.Перестали их пить в день прилёта,всё само прошло.

 

Спасибо. Я уже потихоньку склоняюсь к тому, что придется везти. Очень хочется оздоровить дите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно везти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море имеет оздоровительный эффект, только единственное - важно место, куда поедете. Например, Сочи не рекомендуется тем, у кого проблемы с дыхательной системой (там влажно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас у племянника были аденойды какой-то степени, так сестра только морским климотом и подлечила его, отправляя на все лето на море, теперь особых проблем со здоровьем нет, а в Москве каждые 2 недели дома лечились,
сама очень хочу дочь вывезти в этом году в теплые края, очень надеюсь :shamp::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас у племянника были аденойды какой-то степени, так сестра только морским климотом и подлечила его, отправляя на все лето на море, теперь особых проблем со здоровьем нет, а в Москве каждые 2 недели дома лечились,
сама очень хочу дочь вывезти в этом году в теплые края, очень надеюсь :shamp::clap:

Боюсь, здесь ключевое - "на все лето". У нас, к сожалению, нет бабушек, готовых отправиться с ребенком куда-то на все лето, а я не имею возможности (и, если честно, желания) по три месяца проводить на море. Но склоняюсь к мысли, что хотя бы на 2 недели вывезти надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно отвезти в Чехию или в Крым (по-моему) где есть соляные пещеры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно отвезти в Чехию или в Крым (по-моему) где есть соляные пещеры

 

Против курортов России и СНГ у меня стойкое предубеждение (неадекватность "цена\качество"), а вообще мысль интересная, но я все же поеду на море. Куда - пока в размышлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×