Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! мы планируем ребеночка. муж с месяц назад сдавал анализы - нашли по анализу крови - токсикоплазмоз и цитомегаловирус. назначили бисептол и что-то повышающее иммунитет колоть. у меня кровь здоровая, нашли какой-то бытовой кок (по мазкам).
я знаю, что токсикоплазмом не передается от человека к человеку, а вот цитомегаловирус передается, и можно получить его от больного практически любым путем.
кто-нить сталкивался с такой проблемой? кто чем и как лечился? где наблюдались? Мы хотим записаться на консультацию в Центр акушерства и гинекологии на Еланского (в Москве).

 

самое неприятное - это то, что обе эти инфекции очень сильно влияют на развитие ребеночка, как физическое, так и умственное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала кровь на инфекции уже будучи беременной, нашли и токоплазмоз и цитомегаловирус, все в хронической форме ( т.е. когда -то вирус был занесен, организм с ними справился и в крови выработались антитела), врач сказала что ничего делать не нужжно, за беременность провела только 3 или 4 (уже точно не помню) курса вифероном, муж не проверялся. А токсоплазмоз страшен только тогда, когда заражение происходит во время беременности, тогда велика вероятность патологических изменений плода.
Так что сильно не волнуйтесь, думаю все у вас будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТИГРА!!! спасибо большое!
я боюсь того, что вместе со спермой или со слюной получу и этот вирус (цитомегаловирус) от мужа .... именно во время беременности :cray:
НО буду надеяться, что нет, конечно. Хотя его врач сказал, что целоваться и т.д. можно, но беременеть пока не пройдет курс лечения - нельзя. ... бум ждать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что в Вашем случае даже проще - Вы не являетесь носителем вируса, а муж пройдет лечение (обычно курс антибиотиков), немножко подождете - И ВПЕРЕД!!! :ppuzo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько врачей- столько и мнений! У меня обнаружены антитела к ЦМВ, врач сказала- отлично, во время Б не заразишься. А лечение вообще никакого не назначалось и мужа тоже на проверку не отправили, но здесь и мед. система другая- не паникерская (даже слишком :pod-tches: ).

 

А вот, насчет ЦМВ, так он не лечится, этот вирус как и герпес находится в ЦНС, только следить за иммунитетом нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но здесь и мед. система другая- не паникерская

Да, может, оно и к лучшему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам :D вот только сегодня выяснила - у меня оказывается не брали анализ на краснуху, ЦМВ и токсиполазмоз. вот :eek: завтра буду сдавать кровь - посмотрим, какие будут анализы. Обязательно отчитаюсь.

 

У мужа - токсиплазмоз надо лечить (по моему сильно повышен, но это и хорошо - т.к. хронический не лечится, а острая форма :worthy::worthy: - вылечивается полностью). А ЦМВ - НЕ ПОВЫШЕН, гинеколог сказала, что когда то болел, поэтому и обнаружили, а сейчас ничего не повышено (может ли это означать, что в организме есть иммунитет в ЦМВ???).

 

ПАСИП! ПАСИП! ПАСИП! за поддержку :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ЦМВ - НЕ ПОВЫШЕН, гинеколог сказала, что когда то болел, поэтому и обнаружили, а сейчас ничего не повышено (может ли это означать, что в организме есть иммунитет в ЦМВ???).

Ну, если народным языком, то, наверное, можно.
Те, он переболел, образовались антитела к ЦМВ, острой формы по идее уже быть не должно, но хорошо бы следить за иммунитетом (как впрочем и всегда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я понимаю! теперь будем держать на контроле! sharm, если я правильно поняла, что от мужа теперь я не смогу заразиться ЦМВ.. (если конечно сейчас сама не болею)... получается так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если я правильно поняла, что от мужа теперь я не смогу заразиться ЦМВ..

Да; заразиться можно, если болезнь протекает в острой форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! теперь посмотрю, какие у меня анализы, надеюсь, что все нормально будет, и мы сможем не откладывать :ppuzo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нашли и токоплазмоз и цитомегаловирус, все в хронической форме ( т.е. когда -то вирус был занесен, организм с ними справился и в крови выработались антитела), врач сказала что ничего делать не нужжно

И у меня все так же. Только вот сказали стараться не болеть (что имунитет не был понижен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки а где можно мущине сдатьна инфекции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки а где можно мущине сдатьна инфекции?

Мы сдавали в той же лабаратории, где и у меня брали анализы на инфекции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдавала кровь на инфекции уже будучи беременной, нашли и токоплазмоз и цитомегаловирус, все в хронической форме ( т.е. когда -то вирус был занесен, организм с ними справился и в крови выработались антитела), врач сказала что ничего делать не нужжно, за беременность провела только 3 или 4 (уже точно не помню) курса вифероном, муж не проверялся. А токсоплазмоз страшен только тогда, когда заражение происходит во время беременности, тогда велика вероятность патологических изменений плода.

 

у меня все было точно так же!!! и ЦМВ и токсоплазмов обнаружили во время беременности. Назначили свечи виферон - и всё!!! в итоге сын родился здоровый, без всяких проблем со здоровьем! ттт :essss:
плюс в этому у меня обнаружили и герпес (в крови), в итоге выяснили, что меня им моя мама заразила еще при рождении... его тоже никак особо не лечили... капельницы с иммуноглобуллином проделали (для поднятия имунки) 3 курса в течение всей беременности и всё!
так что, все будет хорошо!!!! :koza:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×