Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Eva17_02

Гипоспадия (общаемся дальше)

Рекомендуемые сообщения

Девочки, очень нужен ваш совет по поводу ГВ. Я сынишку еще кормлю ночью грудью и днем укладываю у груди. Честно говоря уже хочу отлучить, т.к. ну оочень беспокойно спит :( За ночь 3-4 пачки кефира выпивает (слава богу, что стал из бутылочки пить, а то еще пару мес.назад только грудь ему всю ночь подавай), да еще и грудь пару-тройку раз требует. Часто слышала, что ребенок лучше спит после отказа от ГВ. Но решиться на это никак не могу, т.к. читала тут, что даже АК говорил, мол после операции легче с ГВ.
Я вся в сомнениях ((( Девочки, особенно кто уже прошел через все это, скажите свое мнение плиииз.
С одной стороны, грудь лучшее и гарантированное успокоительное в любой ситуации. Когда мы в больнице лежали или даже просто болели, то сынок на груди сутками висел -только этим и спасались. (но там он у меня на руках всегда был, а тут привязанный будет, да и одни были в палате...)
С другой стороны в больнице и так условия для сна не то, что дома, а если он еще и сам по себе плохо спит...может без груди хоть спокойней и крепче спать станет....иначе я чувствую по опыту наших болезней, мне 10 суток и днем и ночью над его кроваткой "раком" стоять придется(извините за грубость, как я себе представляю-только так это будет возможно).
Эх, где бы взять правильные ответы на все вопросы ;) хорошо хоть этот форум у нас есть ))) Очень жду ваших мнений :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооля, а сколько Вашему малышу и когда операция? Я старшую дочь до 1,5 лет кормила и сына до сих пор кормлю, из-за операции тяну как могу, хотя он готов и без груди жить, у него другая страсть - моё декольте. От предвкушения ГВ начинает хохотать и радоваться. Могу Вам дать кое-какие советы, но вашей информации недостаточно. Если хотите, позвоните мне 89167010124. Но одно могу сказать абсолютно точно: проблемы с ночным сном у Вас не из-за ГВ, а из-за кефира. Короче, позвоните, постараюсь помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, очень нужен ваш совет по поводу ГВ. Я сынишку еще кормлю ночью грудью и днем укладываю у груди. Честно говоря уже хочу отлучить, т.к. ну оочень беспокойно спит :( За ночь 3-4 пачки кефира выпивает (слава богу, что стал из бутылочки пить, а то еще пару мес.назад только грудь ему всю ночь подавай), да еще и грудь пару-тройку раз требует. Часто слышала, что ребенок лучше спит после отказа от ГВ. Но решиться на это никак не могу, т.к. читала тут, что даже АК говорил, мол после операции легче с ГВ.
Я вся в сомнениях ((( Девочки, особенно кто уже прошел через все это, скажите свое мнение плиииз.
С одной стороны, грудь лучшее и гарантированное успокоительное в любой ситуации. Когда мы в больнице лежали или даже просто болели, то сынок на груди сутками висел -только этим и спасались. (но там он у меня на руках всегда был, а тут привязанный будет, да и одни были в палате...)
С другой стороны в больнице и так условия для сна не то, что дома, а если он еще и сам по себе плохо спит...может без груди хоть спокойней и крепче спать станет....иначе я чувствую по опыту наших болезней, мне 10 суток и днем и ночью над его кроваткой "раком" стоять придется(извините за грубость, как я себе представляю-только так это будет возможно).
Эх, где бы взять правильные ответы на все вопросы ;) хорошо хоть этот форум у нас есть ))) Очень жду ваших мнений :mascha:

мы тоже еще на ГВ, но правда без кефира - я бы рада была ему на ночь хотя бы его давать, но он грудь предпочитает, за ночь тоже просыпается минимум 4 раза покушать.
А старшая у меня кефир ночью начала пить в тот момент, когда я ее от груди в год отлучила (начался мастит и экстренно пришлось отлучать, тк пила антибиотики), так она у меня лет до 2х пила ночью кефир 1-2 раза, а потом постепенно до 3 лет перестала просыпаться.
По опыту подруг - если отлучать не экстренно, а плавно, то и ночью плавненько ребенок уже не нуждается в кормлении, не приходится потом кефир давать, то есть спят всю ночь детишки. Но если вы уже даете кефир ночью - тут мне кажется вам отказ от груди ничем не поможет, пока сам не перерастет.... как у меня со старшей было (кстати я ей все время пыталась воду вместо кефира подсунуть, но не помогало)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооля, вы можете перейти с гв на кормление из бутылочки. Для вас это будет несколько легче, будете больше отдыхать. стоять как вы говорите раком конечно сложно, не дай бог спину заклинет. У файзулина после операции сутки примерно в реанимации и поэтому титю не отстегнешь и не отдашь к ребенку, будут из бутылочки кормить. Поэтому даже очень нужно ребенка приучать к бутылочке. просто необходимо. С ней он тоже будет успокаиваться, соску если любит тоже очень даже хорошо и перед операцией не стоит отучать совсем от сосания - это очень хороший успокоитель (как пустышки так и бутылочки). Потом когда у вас все будет позади вы легче отучите и от бутылочек, от груди сожнее отучить тк она все время рядом на глазах так сказать. Про бутылочку же можно сказать что забыли где-нибудь, потеряли и тп - ребенку легче с этим смириться. Дальше, ваш ребенок требует по ночам много кефира тк приучен кушать и днем и ночью столько сколько захочет и еще один момент, может он просто попить захотел а вы ему опять кушать. Надо постепенно (это достаточно долгий процесс и прям по маленьку) отучать от ночных кормлений ну примено в годик уже можно, конечно все индивидуально, надо смотреть насколько готов к этому ребенк. Если долго не получается этого сделать то подождите месяцок а потом еще аз попробуйте. Делается это так: постепенно уменьшайте количество ночного кефира в бутылочке на 10-20 мл., пробуйте заменять кефир водичкой. Постепенно желудок привыкнет не требовать еду (именно желудок а не ребенок, просто сейчас режим уже выработан и вам надо выработать другой). Это точно так же как у вас: если вы будете много и часто кушать то для вас потом маленькие порции будут мучительными, вы просто будете хотеть еще и еще кушать. И наоборот если вы привыкли к маленьким порциям то большая порция или частое кормление долгое время приведет к растягиванию желудка и желудок привыкнет к такому режиму, будет вырабатывать ферменты для пищеварения и вам будет хотется кушать все больше. Менять режим питания нужно и нужно потихоньку. Быстро не получится без вреда для психического и физического здоровья. Просто потихоничку переучивайте. Я с первым ребенком тоже мучалась так же как вы, со вторым больше знаний и быстрее приучить получается. Так что я вам из собственного опыта рассказала. Спать приучить отдельно и засыпать самостоятельно тоже можно. ТОлько так же постепенно. Если ребенок привык спать прям с вами в обнимку то сначала отодвигайтесь подальше - когда привыкнет к этому и будет засыпать чуть подальше от вас тогда приучайте чтоб он засыпал когда вы рядом сидите, потом стоите, потом когда ребенок будет понимать что вы говорите скажите ему я сейчас пойду а-а в туалет (лучше покакаю - этот процесс дольше и ребенок поймет) а потом к тебе прийду - ребенок терпеливо ждет в кроватке и засыпает...такая хитрость, обман ребенка. Это конечно не сразу но действует если это почаще использовать даже если не получается, со временем получится. Так же можно ребенку говорить когда он пописал в горшочек :"я сейчас каку выкину, горшочек помою и прийду к тебе" и не торопитсяя приходить...отучать совместно засыпать тоже нужно перед операцией. как же вы потом будете, ребенку будет очень тяжело вы ведь с ним не сможете лечь на одну кровать... да и в реанимации вас не будет. там конечно сделают укол и ребенок все же заснет но ему будет не хватать вас. Легче ему будет если он хоть маленько будет уметь засыпать без вас. Хотя вот например про бутылочки - легче наклониться дать грудь чем мыть бутылочку и готовить смесь. Мои детки с 3-4 месяцев искусственники, особых трудностей я не испытывала с мытьем и приготовлением смеси. Просто к этому и вм нужно привыкнуть чтоб потом в больнице быстро совершать все действия с бутылочками. Подумайте над этмим, стоит ли совсем отучать от груди, но вот то что вам надо приучить к бутылочки обязательно в этом я просто уверена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за быстрые ответы :mascha: Опишу ситуацию подробнее ))) Сыну 1 год и 9 мес. Операция пока на 06.12.10 сразу после его дня рождения (если разберемся к тому времени с нашим иммунитетом). Острой проблемы с ГВ нет, т.к. уже давно спокойно может днем без груди жить. Только если очень плачет или болеет, тогда тянется и то отвлечь возможно (когда плачет конечно). Укладывать спать днем можно на улице в коляске, т.ч. тоже не проблема. Ночью спокойно спит без меня т.к. с самого рождения прибегала, кормила его и опять убегала за комп работать... да и спит он так распластавшись на нашей кровати, что папу мы давно вытеснили, а я с краешку жмусь )))) частенько к папе сбегаю и возвращаюсь только когда кушать просит.
Мама Марина, сон такой думаю не из-за кефира, т.к. он его стал брать только 2-3 мес назад, а до этого только грудь. На любую попытку предложить водичку или кефир начинался тааакоой ор :wacko: При этом просыпался чуть ли не каждый час! До семи раз за ночь частенько доходило. Ладно еще когда просто поел недолго и дальше спать, а то иногда подолгу на груди "висел" и только отпустит, через 10 мин опять -вот это уже тяжко (( Но я постараюсь позвонить, как получиться )) спасибо за предложение :) мне прям нужно с кем-нить обсудить все и все по полочкам расставить в голове.
ok-x, тебе тоже спасибо за рассуждение на тему...я как-то и не заметила, как деть стал за раз целую бутылку выпивать, а ведь раньше одной хватало на несколько "прикладываний". Буду теперь урезать порции! И попобую опять компотик или чаек предложить, вдруг согласиться. Раньше крайне редко пил ночью, но я давно уже и не предлагала как-то... Может он и днем из-за этого стал плохо есть?!
МамаАня, напомните сколько вам сейчас? Я честно говоря не надеюсь, что прям вдруг совсем станет спать всю ночь не просыпаясь, но жду, что может хоть реже станет это делать :( Сегодня папа с ним спал и впринципе обошлись без меня, но кефира выпил как обычно много. Но главное, что значит уже возможно отлучить, пока ничем не болеет ттт :rolleyes: Но решиться так страшно почему-то (( вдруг это решение неверное, а обратного хода уже не будет....хотя уже утомилась конечно и для него наверно так не очень то хорошо?! или я себя просто уговариваю? :wacko: Легче или тяжелей все-таки с ГВ будет после операции?? С такими частыми прикладываниями и таким плохим сном как у нас ((( Или сон нам уже не успеть наладить... оох-хох-хох голова кругом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, спасибо огромное за быстрые ответы :mascha: Опишу ситуацию подробнее ))) Сыну 1 год и 9 мес. Операция пока на 06.12.10 сразу после его дня рождения (если разберемся к тому времени с нашим иммунитетом). Острой проблемы с ГВ нет, т.к. уже давно спокойно может днем без груди жить. Только если очень плачет или болеет, тогда тянется и то отвлечь возможно (когда плачет конечно). Укладывать спать днем можно на улице в коляске, т.ч. тоже не проблема. Ночью спокойно спит без меня т.к. с самого рождения прибегала, кормила его и опять убегала за комп работать... да и спит он так распластавшись на нашей кровати, что папу мы давно вытеснили, а я с краешку жмусь )))) частенько к папе сбегаю и возвращаюсь только когда кушать просит.
Мама Марина, сон такой думаю не из-за кефира, т.к. он его стал брать только 2-3 мес назад, а до этого только грудь. На любую попытку предложить водичку или кефир начинался тааакоой ор :wacko: При этом просыпался чуть ли не каждый час! До семи раз за ночь частенько доходило. Ладно еще когда просто поел недолго и дальше спать, а то иногда подолгу на груди "висел" и только отпустит, через 10 мин опять -вот это уже тяжко (( Но я постараюсь позвонить, как получиться )) спасибо за предложение :) мне прям нужно с кем-нить обсудить все и все по полочкам расставить в голове.
ok-x, тебе тоже спасибо за рассуждение на тему...я как-то и не заметила, как деть стал за раз целую бутылку выпивать, а ведь раньше одной хватало на несколько "прикладываний". Буду теперь урезать порции! И попобую опять компотик или чаек предложить, вдруг согласиться. Раньше крайне редко пил ночью, но я давно уже и не предлагала как-то... Может он и днем из-за этого стал плохо есть?!
МамаАня, напомните сколько вам сейчас? Я честно говоря не надеюсь, что прям вдруг совсем станет спать всю ночь не просыпаясь, но жду, что может хоть реже станет это делать :( Сегодня папа с ним спал и впринципе обошлись без меня, но кефира выпил как обычно много. Но главное, что значит уже возможно отлучить, пока ничем не болеет ттт :rolleyes: Но решиться так страшно почему-то (( вдруг это решение неверное, а обратного хода уже не будет....хотя уже утомилась конечно и для него наверно так не очень то хорошо?! или я себя просто уговариваю? :wacko: Легче или тяжелей все-таки с ГВ будет после операции?? С такими частыми прикладываниями и таким плохим сном как у нас ((( Или сон нам уже не успеть наладить... оох-хох-хох голова кругом))

в такой ситуации я бы отлучила - раз уж он без тебя прекрасно обходится и днем и ночью - зачем дольше кормить? тебе тоже наверняка здоровье не плохо бы восстановить после такого длительного кормления! Я считаю, что не стоит бросать кормить, пока ребенок еще сильно очень к груди привязан, заснуть не может, ночью требует.
МНе кажется тебе не стоило его на кефир ночью переводить, заменять кефиром грудь. По крайней мере мои подруги, которые долго кормили, просто ближе к двум годам уходили в другую комнату спать, мужья детей ночью качали, успокаивали, а через пару дней ребенок просто переставал просыпаться, то есть ночью вообще никакая еда не предлагалась даже. А еще одна девочка после двух лет намазала грудь зеленкой и сказала, что "сися болит, сися-кака" - как то так, мол нельзя ее кушать, и ребенок перестал через несколько ночей просыпаться....
очень надеюсь что у меня тоже одна из этих схем сработает. Нам сейчас 1 год и 3 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в такой ситуации я бы отлучила - раз уж он без тебя прекрасно обходится и днем и ночью - зачем дольше кормить? тебе тоже наверняка здоровье не плохо бы восстановить после такого длительного кормления! Я считаю, что не стоит бросать кормить, пока ребенок еще сильно очень к груди привязан, заснуть не может, ночью требует.
МНе кажется тебе не стоило его на кефир ночью переводить, заменять кефиром грудь. По крайней мере мои подруги, которые долго кормили, просто ближе к двум годам уходили в другую комнату спать, мужья детей ночью качали, успокаивали, а через пару дней ребенок просто переставал просыпаться, то есть ночью вообще никакая еда не предлагалась даже. А еще одна девочка после двух лет намазала грудь зеленкой и сказала, что "сися болит, сися-кака" - как то так, мол нельзя ее кушать, и ребенок перестал через несколько ночей просыпаться....
очень надеюсь что у меня тоже одна из этих схем сработает. Нам сейчас 1 год и 3 мес.

Если бы не операция, то уже точно бы отучала. Но не известно как там будет и эта неизвестность меня убивает :wacko: А кефир для меня был спасением, когда получилось, что сын целую ночь провел без груди, а только на бутылке, я прям счастлива была ))) Потом правда заболели и все началось по новой. Жалею только, что так увеличились порции. Но думаю это постепенно сведу на минимум. Преимущество тут в том, что отучение выйдет вообще безо всяких истерик и постепенным уменьшением молока у меня. А от кефира, я надеюсь, отучить тоже постепенно или хотя бы уменьшить. Честно говоря истерика три ночи длинной у дитя не для моего жалостливого характера, т.ч. вряд ли я по другому смогла бы.
Девочки, которые прошли уже операцию, скажите пожал свое мнение. И кормящие и нет. Плииииз :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы не операция, то уже точно бы отучала. Но не известно как там будет и эта неизвестность меня убивает :wacko: А кефир для меня был спасением, когда получилось, что сын целую ночь провел без груди, а только на бутылке, я прям счастлива была ))) Потом правда заболели и все началось по новой. Жалею только, что так увеличились порции. Но думаю это постепенно сведу на минимум. Преимущество тут в том, что отучение выйдет вообще безо всяких истерик и постепенным уменьшением молока у меня. А от кефира, я надеюсь, отучить тоже постепенно или хотя бы уменьшить. Честно говоря истерика три ночи длинной у дитя не для моего жалостливого характера, т.ч. вряд ли я по другому смогла бы.
Девочки, которые прошли уже операцию, скажите пожал свое мнение. И кормящие и нет. Плииииз :mascha:

После операции конечно проще успокоить ребенка,если есть ГВ.Если есть возможность,не отлучайте пока.Я тоже долго кормила,в том числе и из-за операций.Но у меня ребенок не знал,что такое бутылка и соска,ночью ему кроме груди никакой еды/питья не давала.В итоге решила кормить до самоотлучения,меня ГВ не напрягало.Грудь бросил сам безо всякого насилия с моей стороны,но ему уже 3 с копейками было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После операции конечно проще успокоить ребенка,если есть ГВ.Если есть возможность,не отлучайте пока.Я тоже долго кормила,в том числе и из-за операций.Но у меня ребенок не знал,что такое бутылка и соска,ночью ему кроме груди никакой еды/питья не давала.В итоге решила кормить до самоотлучения,меня ГВ не напрягало.Грудь бросил сам безо всякого насилия с моей стороны,но ему уже 3 с копейками было.

Анушка, а как спокойно спал ваш малыш? Как часто ночью просил грудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сходила на консультацию к Рудину. Теперь думаю файзулин или Рудин??? Что подскажете , девчонки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня сходила на консультацию к Рудину. Теперь думаю файзулин или Рудин??? Что подскажете , девчонки?

я к Рудину не ездила, по отзывам он мне показался не очень ответственным и слишком корыстным.
А на тебя какое впечатление произвел? Про деньги разговор был? Сумму назвал? Очередь есть к нему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня сходила на консультацию к Рудину. Теперь думаю файзулин или Рудин??? Что подскажете , девчонки?

А как же Демин? :D
'ok-x', вот ты как раз сама реши и напиши нам, почему ты так решила.
Ооля, я бы отлучила на твоем месте (хотя это тоже довольно сложный процесс). Мой после отлучения стал спать ну очень замечательно (просыпается иногда 1-2 раза - только по головке поглажуи все). Отлучала в 1,3 года когда уже не было сил спать ночью - висел на груди целыми ночами - бесконечно, я чувствовала, что скоро соки выпьет все... Теперь халява... :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ok-x , а действительно, какое впечатление произвел Рудин? Я сколько отзывов читала, ничего оптимистичного не нашла. Еще буквально недавно заходила на форум, кто то здесь ссылку кидал, так там у всех свищи после его операций. Где то читала, что у Файзулина в послеоперационый перид более строго все и привязывают обязательно, а у Рудинане так, и какие то еще примочки делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Демина и 38 больницы, я на сайте прочитала вот что - Больница гарантированно бесплатно обслуживает только детей, прикреплённых в установленном порядке к медицинским учреждениям системы ФМБА России. Лишь при наличии свободных мощностей возможно прикрепление на обслуживание и госпитализация по системе ОМС (увы, не гарантируется...) что такое ФМБА я не знаю. Но как я понимаю, что это не простые смертные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Small, спасибо большое за совет )) похоже я к этому и приду - за 1,5 суток 1 раз покормила, а сейчас опять папа уложил спать и опять с ним ляжет на ночь вместо меня и ни у кого никаких проблем нет, т.ч. если отлучать, то сейчас самое время :rolleyes: А в больнице в таком режиме спать как мы, будет просто невозможно, я думаю.
ok-x, так что такого сказал Демин, что ты передумала??? Мы тут многие задумались о необходимости операции после твоих сомнений, т.ч рассказывай скорей что к чему :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×