Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Eva17_02

Гипоспадия (общаемся дальше)

Рекомендуемые сообщения

А вдруг он нам забыл сказать, что надо мазать..... Смотрю все мажут. Но у нас плоти по идее очень много... И нам 3 года почти. Может потому не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вдруг он нам забыл сказать, что надо мазать..... Смотрю все мажут. Но у нас плоти по идее очень много... И нам 3 года почти. Может потому не нужно.

 

Да конечно, если крайней плоти много, так зачем мазать лишний раз.
А вот мы мазали 4 недели, а когда легли, на следующий день был обход всех врачей, и один врач (женщина, не помню как зовут) спросила, мазали ли мы гелем, говорит, плоти мало. Но там же был АК и ничего не сказал, назначил день операции и все. Вот сейчас сижу и переживаю, а вдруг не хватит. Мы когда лежали, я общалась с одной мамочкой, ее малому уже сделал АК операция и сказал ей что плоти в притык хватило. Зря думаю не уточнила у АК, мало или хватит крайней плоти, а с другой стороны, если бы не хватало, не назначил бы день операции, а отправил домой мазать дальше, наращивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я из омска. хочу поехать со своим малышом в москву на консультацию к врачам. подскажите в какие клиники (адреса, телефоны, ф.и.о. врача в каждой клинке) стоит ехать. Подскажите что сначала сделать: записаться на консультацию а потом билеты покупать или сначала приехать в москву а потом уже записываться на консультацию???? С чего все начать чтобы пролечиться по квоте. Мальчику моему сейчас 2,5 года. гипоспадия венечная (некоторые врачи говорили что стволовая). Но я нашим омским врачам как то не доверяю. Если можно напишите пря четко:
1. Измайловская больница фио врач телефон и как к нему попасть на консультацию и во что потом операция обходиться
2. следующая больница.
3. следующая больница.
Думаю за такой труд буду благодарна вам не только я но и много новеньких. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет! я из омска. хочу поехать со своим малышом в москву на консультацию к врачам. подскажите в какие клиники (адреса, телефоны, ф.и.о. врача в каждой клинке) стоит ехать. Подскажите что сначала сделать: записаться на консультацию а потом билеты покупать или сначала приехать в москву а потом уже записываться на консультацию???? С чего все начать чтобы пролечиться по квоте. Мальчику моему сейчас 2,5 года. гипоспадия венечная (некоторые врачи говорили что стволовая). Но я нашим омским врачам как то не доверяю. Если можно напишите пря четко:
1. Измайловская больница фио врач телефон и как к нему попасть на консультацию и во что потом операция обходиться
2. следующая больница.
3. следующая больница.
Думаю за такой труд буду благодарна вам не только я но и много новеньких. Спасибо

я думаю Вам сначало лучше договориться о консультации,а потом уже билеты,а вообще я так понимаю вы издалека,билеты наверно не дешевые,если Вы решите у А.К.это Измайловская больница лучше с ним напрямую созваниться отправить фото писа,что он скажет,может он вас запишет на операцию,чтобы вы зря не ехали,поедите уже конкретно с ребёнком,многие иногородние так делают.На счёт квоты это после направления от А.К.её можно потом получить если вы граждане РФ.операция по квоте бесплатная,а там благодарность от вас.Файзулин А.К. в отпуске до сентября,так что звоните в сентябре тел.9857673341 e-mail Faizulin-urolog@yandex.ru

 

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет! я из омска. хочу поехать со своим малышом в москву на консультацию к врачам. подскажите в какие клиники (адреса, телефоны, ф.и.о. врача в каждой клинке) стоит ехать. Подскажите что сначала сделать: записаться на консультацию а потом билеты покупать или сначала приехать в москву а потом уже записываться на консультацию???? С чего все начать чтобы пролечиться по квоте. Мальчику моему сейчас 2,5 года. гипоспадия венечная (некоторые врачи говорили что стволовая). Но я нашим омским врачам как то не доверяю. Если можно напишите пря четко:
1. Измайловская больница фио врач телефон и как к нему попасть на консультацию и во что потом операция обходиться
2. следующая больница.
3. следующая больница.
Думаю за такой труд буду благодарна вам не только я но и много новеньких. Спасибо

 

Мы когда договаривались о консультации с АК, знали точно день приезда в Москву. В первый раз позвонили ему за месяц до приезда, он сказал позвонить на неделю, когда позвонили за неделю, сказал позвонить когда будем уже в Москве, и в Москве уже назначил день и время консультации. На консультации выдал направление, в этот же день муж съездил за квотой, квоту выдают по направлению врача и страховому полюсу РФ.
Файзулин Айвар Кабирович принимает в Измайловской детской клинической больнице, адрес: ул. 13 Парковая дом 15, тел.: (495)767-33-41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает ответьте плиз. Как зовут женщину, которая в Измайловской выдает путевку... Татьяна... Как по отчеству. Помню она говорила, если возникнут вопросы, звонить ей. А я не записала. Хочу позвонить и уточнить, все ли там нормально, ничего не перенесли по датам. Волнуюсь. Уже взяла направления на все анализы. 8-го сентября ложимся. Вчера день рождения отметили.... Эх..... Уже даже по-тихонбку готовлю свой списочек в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто знает ответьте плиз. Как зовут женщину, которая в Измайловской выдает путевку... Татьяна... Как по отчеству. Помню она говорила, если возникнут вопросы, звонить ей. А я не записала. Хочу позвонить и уточнить, все ли там нормально, ничего не перенесли по датам. Волнуюсь. Уже взяла направления на все анализы. 8-го сентября ложимся. Вчера день рождения отметили.... Эх..... Уже даже по-тихонбку готовлю свой списочек в больницу.

её зовут татьяна васильевна. А вас с днем рождения! Будте здоровы! Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
её зовут татьяна васильевна. А вас с днем рождения! Будте здоровы! Все будет хорошо!

Спасибо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки иногородние (не москвичи), когда вы ездили за квотой какие документы у вас были? Мой родственник съездил туда, чтобы унать, вот чо ему сказали Самое главное: заключение из поликлиники по месту жительства не более месячной давности за подписью главного врача или специалиста по профилю с точным указанием диагноза, результатами обследования в полном объеме, четкими рекомендациями и обоснованием направления на (высоко квалифицируемую медицинскую помощь) ВМП в лечебное учреждение федерального подчинения. увас было это заключение или только от ФАК? Врачи моег города упираются и не хотят давать такое заключение, говорят что ВМП они могут сделать у нас в городе. А как они делают я по одному случаю знаю - плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки иногородние (не москвичи), когда вы ездили за квотой какие документы у вас были? Мой родственник съездил туда, чтобы унать, вот чо ему сказали Самое главное: заключение из поликлиники по месту жительства не более месячной давности за подписью главного врача или специалиста по профилю с точным указанием диагноза, результатами обследования в полном объеме, четкими рекомендациями и обоснованием направления на (высоко квалифицируемую медицинскую помощь) ВМП в лечебное учреждение федерального подчинения. увас было это заключение или только от ФАК? Врачи моег города упираются и не хотят давать такое заключение, говорят что ВМП они могут сделать у нас в городе. А как они делают я по одному случаю знаю - плохо.

Вообще странно. Я сама из Москвы. Но первую операцию делали тоже по квоте. Никаких заключений из поликлиники не требовали. Брала только направление на квоту непосредственно из больницы, в которой планировали оперироваться. Врачи из пол-ки у нас, во всяком случае, точно и диагноз не могут поставить, каждый свое говорил. Это не их профиль. Максимум что они могут сделать дать направление в больницу за уточнением диагноза. Мне кажется Вам сам Файзулин должен дать нужную бумажку для получения квоты. В ней как раз и указывается, что операция высокотехнологичная и все такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки иногородние (не москвичи), когда вы ездили за квотой какие документы у вас были? Мой родственник съездил туда, чтобы унать, вот чо ему сказали Самое главное: заключение из поликлиники по месту жительства не более месячной давности за подписью главного врача или специалиста по профилю с точным указанием диагноза, результатами обследования в полном объеме, четкими рекомендациями и обоснованием направления на (высоко квалифицируемую медицинскую помощь) ВМП в лечебное учреждение федерального подчинения. увас было это заключение или только от ФАК? Врачи моег города упираются и не хотят давать такое заключение, говорят что ВМП они могут сделать у нас в городе. А как они делают я по одному случаю знаю - плохо.

 

Когда мы приехали в Москву у нас ничего не было, никаких направлений и справок, только медицинский полис и св-во о рождении. Направление нам выдал Файзулин с ним и ходили за розовым талоном (квотой), причем брали квоту за 2,5 до госпитализации. А второй раз когда брали, не дали заранее, т.к. на руках было не только направление и путевка с датой госпитализации, сказали, что квота действительна месяц, а в больнице говорят 1 год. В сентябре еще раз попробуем взять, не будем показывать путевку, только по направлению, т.к. у нас нет возможности заранее приехать на операцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы МОСКВИЧИ поэтому может от вас такого не требовали. а мы из другого города. и я спрашиваю иногородних: как у них с этим дела обстояли? просили ли у них акое заключение от урологов их города? как быстро им дали такое заключение? потому что я сегодня целый день просила и толку никакого. Вот что я узнала, что мне сказали в нашем городе: сейчас вам в заключении не можем и не имеем права писать что нужна операция тк она пока не показана. противопоказания - возраст (2,5 года), тк ребенок не сможет лежать 7 дней после операции неподвижно, нитки которыми шьют тоньше волоса, если шевелится то они могут порваться разойтись следовательно будут осложнения и повторные операции.после операции ставят катетер чтоб через него писать а дети в таком возрасте не понимают и рукой сами вырывают катетер опять же изза этого могут быть осложнения, свищи и повторные операции. направления на операцию врач не может выписать изза возраста маленького и того что выше написала и изза того что в другой город направление на лечение дается только тогда когда у нас в городе не могут эту помощь оказать а у нас есть в городе такие технологии и врачи делающие такие операции. врач уролог в поликлинике в отпуске до сентября или даже октября. замены нет. в больнице никого не нашла. в платной клинике дали бумагу где описали как выглядит, диагноз: гипоспадия венечная форма. рекомендации: консультация главного детского уролога города зав.отделением урологии ГДКБ 3 Лямзина С.И. (мы у него были в марте, смотрел он и главврач хирургии, все мелкие врачи отправляют именно к ним, у них как в армии строгая субординация и они все друг друга знают. сказали что Лямзин единственный врач делающий такие операции в нашем городе, изредка делает другой врач) глав врач пишет что рекомендован осмотр через год и наблюдение. о том что требуется операция не пишут все по тем же причинам. я уже не знаю что мне делать: может действительно пока рано в том смысле что мой малыш не улежиться на месте , его упросить пойти то в нужном направлении трудно бывает а тут лежать столько дней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда мы приехали в Москву у нас ничего не было, никаких направлений и справок, только медицинский полис и св-во о рождении. Направление нам выдал Файзулин с ним и ходили за розовым талоном (квотой), причем брали квоту за 2,5 до госпитализации. А второй раз когда брали, не дали заранее, т.к. на руках было не только направление и путевка с датой госпитализации, сказали, что квота действительна месяц, а в больнице говорят 1 год. В сентябре еще раз попробуем взять, не будем показывать путевку, только по направлению, т.к. у нас нет возможности заранее приехать на операцию.

а вы когда приезжали и делали? может сейчас правила в министерстве здравоохраниния оменялись? сколько тогда было ребенку? чтото я не представляю как малыш в 2,5 года будет спокойно лежать?...правильно ли я вас поняла что вам файзулин не смог сделать операцию в один этап?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы МОСКВИЧИ поэтому может от вас такого не требовали. а мы из другого города. может действительно пока рано в том смысле что мой малыш не улежиться на месте , его упросить пойти то в нужном направлении трудно бывает а тут лежать столько дней...

Подожите, может сейчас девочки иногордние подтянутся и ответят. А вообще квота насколько я помню она для россиян в целом, а не конкретно для Москвы.
Насчет возраста. Так для того детей и привзывают и только потому они столько дней лежат, чтобы не вдернуть ничего. Вообще в Москве оперируют в основном как раз до 3-х лет. Точнее 1-3 года считается оптимальным возрастом для проведения данной операции. Я согласна, что очень тяжело удержать. Мы первый раз лежали в 9 мес. Вот считаю, что тогда было зря так рано. Тогда ребенку ни обяъснить толком ничего, не развлечь. Но даже мой мелкий в итоге привык. Он вообще на спине никогда не спал - привык. На 4-й день я даже руки развязала, потому что никуда не лез. Сейчас нам 3. Вы не переживайте так. Главное продержаться 3 дня после операции. Это самое сложное. Потом легче. И потом уже не так страшно, если даже выдернет не дай бог. Главное по опыту - это продумать ребенку досуг. Побольше игрушек и мультиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , я в растерянности... я не знаю что делать...оперировать или ждать когда млыш подрастет... :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×