Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
trtt**

Идти Или Не Идти?

Рекомендуемые сообщения

с кем первое время кататься, для повышения квалификации..но выбор не велик, видимо с папой, правда мне кажется , что ему проще самому сесть за руль, чем объяснить, что да как...либо вот с этой самой подругой

Не скупитесь на инструктора! Чем больше часов откатает - тем Вам же будет проще и чувствовать себя будете увереннее! Практику не купишь!
А если обучать будут папа или подруга, стресс скорее всего будет обеспечен и Вам, и им.
Мой совет, после получения прав, ни за что на свете не садиться в машину с кем-то нервным который так и норовит наорать что что-то неправильно

Очень мудрый совет! Мне сам инструктор накануне экзамена сказал: получишь права (видимо был уверен что на следующий день я их уже получу), хотя бы месяц откатайся одна, а там уже и пассажиров можно брать!
P/S До сих пор с ностальгией вспоминаю, что на занятия в автошколе бежала всегда, как на праздник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШурШа

И еще подумай, что ты глупее всех тех ммужчин, которые сидят за рулем?
- ну наверное не глупее :mascha: , но вот трусливее наверняка. Столько идиотов на дороге вижу когда еду с кем нибудь..это просто ужас, я боюсь, что не смогу адекватно отреагировать в какой нибудь ситуации :crank:
Удачи!!
пасибо :D

 

буду держать всех в курсе событий, думаю с сентября пойду точно, вы меня оч поддержали))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра

Не скупитесь на инструктора!

А если обучать будут папа или подруга, стресс скорее всего будет обеспечен и Вам, и им.
Учится-однозначно пойду в автошколу, а с папой или подругой думала поездить уже так больше для повышения квалификации, хотя вот теперь думаю, что и правда лучше наверное одной, знаешь, что только от тебя все зависит.

 

Еще вот вспомнила к вопросу о "глупее мужчин" недавно с подругой приключилась такая история: у нее отобрали права за пересечение 2 сплошной, на глазах у ментов и еще она от них смытся пыталась, так вот едет она за какими то док-тами куда-то на Таганку к супер начальнику, под конец разговора он ей выдал совершенно потрясающую фразу: теперь вышла, села за руль и сравнялась с мужчинами!!! о как!!! Она даже не смогла ответить на такое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань! Не бойся! В любом случае попробовать стоит. Сначала научись, получи права (они уж точно лишними не будут), а потом решишь, твое это или нет.

 

Просто есть люди, которые спокойно к этому относятся, а есть те которые ну не могут водить и все. Ну не их это. Правда, таких мало, так что думаю, у тебя все получится!

 

Давай, вперед и не зацикливайся! Я в "Автопилоте" училась. С первого раза сдала. И подруга моя по моей наводке там же, и тоже с первого раза.

 

Еще у нас в районе "Топаз" неплохая. Так что выбор есть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла сказать. Забудь про папу и подругу!!!! В этом деле они НЕ ПОМОЩНИКИ!!!!!!! Учить должен только инструктор.

 

А с папой и подругой будут сплошные ор, нервы, психования, ссоры и т.д. Даже если они ангельски спокойные люди. Это уже проверено неоднократно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб Маш! Я вот тоже про Автопилот думаю, все же ближе всех к нам тут и вроде отзывы неплохие, Ptiza* тоже собралась со мной :allllkg: За компанию уже веселей как-то)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже про Автопилот думаю

 

Тока в ДСАФ не ходи (которая на рынке), совок полный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня учил инструктор, а сейчас я катаюсь на машине, которую дает подруга. Поэтому она всегда рядом сидит и всегда помогает советами. Нервничает, конечно, но на меня не орет и поэтому все получается! :D

 

А уроки вождения - это ж высший класс!
Кстати, о скорости! Это только кажется, что удешь ехать медленно. На 1м занятии в города инструктор говорил мне: "ну еще газку, еще, еще подбавь", а на втором уже: "Вообще-то по городу больше 60 км/ч ездить нельзя". Ты адаптируешься к скорости, не замечаешь ее и начинаешь ехать быстрее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 1м занятии в города инструктор говорил мне: "ну еще газку, еще, еще подбавь", а на втором уже: "Вообще-то по городу больше 60 км/ч ездить нельзя". Ты адаптируешься к скорости, не замечаешь ее и начинаешь ехать быстрее

 


Прям как у меня :smexx:

 

А на трассе настолько скорости не чувствуешь, что когда смотришь на асфальт, кажется что ты просто быстро идешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trtt*
Я тоже в сентябре пойду, только в Питере! будем обсуждать наши успехи....я давно хочу водить....и тоже все спарашиваю получиться ли у меня.....А когда вижу смазливых тетенек за рулем купленных спонсорами машин, думаю, что мы не глупее их это точно!!!!!! Значит все получиться. Не сомневайся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже в сентябре пойду, только в Питере! будем обсуждать наши успехи....
Во!! классно! давай обязательно держать друг друга в курсе, а у тебя уже есть на чем кататься после обучения? У меня вот нет, тока у родителей, и я вот думаю, что это не оч хорошо, ведь надо все время быть в тонусе, ездить, чтобы не забыть вообще в чем там дело то :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я историю расскажу, можно?

 

Когда я первый раз пришла на вождение к инструктору (уторм), мне надо было после него ехать на занятия в универ. И вот, уже у самой автошколы, я вспомнила, что забыла дома магнитофон, на котором мне студентам тексты крутить надо. Ужас! Я вся расстроенная, говорю инструктору, что надо нам перенести занятие, мне надо домой срочно ехать за магом. Он меня спрашивает, где я живу, и получив ответ, говорит - ХОРОШИЙ МАРШРУТ, САДИСь ЗА РУЛь, ПОЕХАЛИ за твоим магнитофоном!!!!!!!

 

И я села и поехала. До дома доехала, потом обратно до школы, на следующих занятиях вообще к инструктору на дачу ездили за овощами и тещей:)) В общем, как уже было сказано - аппетит приходит во время еды и обязательно учись с инструктором. Мой папа пытался меня учить, но я с ним ездить не могла - ну плохо он учит!!!!! Ездит классно, а учит - плохо.

 

И не бойся - повесь на машину "чайник" и соблюдай правила.

 

Я больше скажу у меня подруга умудряется еще и смс-ки писать

А вот этого не надо, это называется "звездная болезнь", приходит где-то после года вождения и вот тогда и можно здорово побиться из-за чувства неуязвимости... я - побилась. Не сильно, но все таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не бойся - повесь на машину "чайник" и соблюдай правила.

Не советую. У меня долгое время на машине висели "У" и туфля. От этого только хуже! Как сняла, сразу себя человеком почувствовала. Отношение на дороге к таким наклейкам очень сильно чувствуется.

 


Цитата
Я больше скажу у меня подруга умудряется еще и смс-ки писать

 


А вот этого не надо, это называется "звездная болезнь", приходит где-то после года вождения и вот тогда и можно здорово побиться из-за чувства неуязвимости... я - побилась. Не сильно, но все таки.

 

Точно-точно. Как тольо прикатаешься, возникает какое-то чувство, которое словами сложно передать. Скорей всего чувствуешь себя опытным летчиком-испытателем, асом. И начинаешь ездить по взрослому. Практически всех на место ставит какой-то случай.

 

Я лично увидела на дороге девятку, детскую скорую и девушку, сидящую на бардюре тратуара. Она сидела уставившись в одну точку, обхватив голову руками, не двигалась. Вся эта картина просто засела в мозгу, по моему на всю жизнь! Желание лихачить как рукой сняло.

 

А через какое-то время в меня въехали. Вот это окончательно на землю спустило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу по правилу ДДД (Дай Дураку Дорогу). Лишний раз не рисковать, лучше слегка притормозить. Не смотря на большой стаж (более 10 лет), очень часто говорю себе: ты балда, ездить не умеешь. А вообще, если бы все ездили номально, без выкрутасов, то управлять автомобилем не сложнее, чем вышивать на швейной машинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась и в автошколе и плюс со мной ездил мой приятель, друг мужа. С мужем я не могла ездить, а вот Серега очень спокойно и дельно мне помогал советами. Оно и понятно, я же не его жена/дочь/сестра и это не его машина. А при той скорости, с которой я ездила и при том, что он следил за дорогой и подсказывал, вряд ли бы сильно куда-то въехали.
А свою жену он не может научить вождению, их хватает на 5 минут. Потом, крики, ор и обиды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×