Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
trtt**

Идти Или Не Идти?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня такая ситуевина: машина есть у моих родителей, права только у папы, соответственно если надо в магазин типа Ашан или еще какой нить, где надо закупаться надолго, то надо просить его, долго решать когда же мы туда сможем поехать...У мужа прав нет, вроде он хочет канеш и на права сдавать и чтоб машина была...но когда это осуществится ..трудно сказать...
И вот мне мама делает предложение от которого трудно отказаться: иди, грит, и сама учись водить и давай на права сдавай, раз мужчины наши такие вялые (папу тоже фик куда допросишься выехать лишний раз).
И вот тут то у меня начались сомнения...я БОЮСЬ садится в машину в качестве водителя, я невнимательная ОЧЕНЬ, мне кажется, я пересчитаю все столбы и прочие насаждения в Москве...хотя конечно было бы здорово-и с детем можно куда нить съездить и ну и вообще понятно, что машина-это гуд
Вот и думаю-стоит или нет...Расскажите, вы боялись в первый раз садится за руль или все как то естесственно у вас получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз не боялась, боялась во второй! :D

 

У меня была довольно похожая ситуация, выучилась, получила права.
но так как именно в данный момент у нас машины-то и нет, периодически беру у подруги и катаюсь в пригороде -чтобы не забыть.
Как только будет возможность - ПОКУПАЕМ МАШИНКУ!!!!!Потому что и в Ашан, и на дачу.... ОНА НУЖНА!

 

Если будут вопросы - пиши, буду рада опытом поделиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с машиной вроде более менее понятно, можно будет с папой кататься по вечерам или на даче..подруга вот тоже сказала, что поможет, меня вот волнует, что я не смогу с места сдвинуться от страха и буду ездить на скорости 20 км\ч :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойся! Это все (ну или многие) по началу бояться, но машину водить проще, чем компьютером пользоваться :) Так что не трусь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проще, чем компьютером пользоваться

ДА??? Ну тогда я наверное попробую))))))))))
))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
буду ездить на скорости 20 км\ч

аппетит приходит во время еды.... Может быть вначале и будешь ездить с такой скоростью, но очень быстро приспособишься к потоку и летать будешь, как ласточка.... Не бойся, не волнуйся... Не так уж это и страшно. Посмотри топик про то, что мы боимся на дорогах и увидишь, что боятся девочки вовсе не процесса вождения...
Надеюсь, что тебе повезет с инструктором!
Удачи....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри топик про то, что мы боимся на дорогах
Что то я после этого топика опять засомневалась :smexx::smexx:
Удачи....
Пасибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хотела водить машину, очень, поэтому сначала не боялась а потом уже с интсруктором схватилась за голову, педалей три! Руль и рычаг еще какой-то :smexx: КАК? этим всем одновременно можно пользоваться? :smexx: У меня такая фишка сначала была, это с инструктором еще, я когда перестраивалась, зеркалами пользоваться не умела, не могла понять что там происходит в этом зеркале и куда кто там едет :smexx: Так я голову вместе с рулем поворачивала :))) Ой щас вспоминаю смех один, а тогда страшно было. Ну и первый раз сама тоже с содроганием вспоминаю, НО главное начать, потом все ок будет :yess:

 

И еще мой большой совет, учись с инструктором!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я на курсы пойду видимо...А они чем нить отличаются, кроме цены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trtt*

 

Качеством! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь, для меня самое сложное было первое время следить за дорогой, зеркалами, знаками, разметками, сфетофорами, спидометром, педалями, переключать передачи своевременно, при этом перестаиваться куда мне надо - все одновременно. Потом пришел автоматизм, и теперь ездить на автомобиле не сложнее, чем на велике.
Конечно иди, это так классно! Очень удобно и не надо уговаривать папу/мужа. Будь уверена и ничего не бойся и все получится, обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будь уверена и ничего не бойся и все получится, обязательно.

Пасиб, я уже настроилась :dwaft: , думаю, с сентября пойду :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что там бояться? Поначалу ведь учат на площадке, у инструктора тоже педали есть, так ничё не случится!!! В город выехать пустят только когда будут уверенны что риск минимален :D А потом потихонечку, потихонечку и всё нормально. Мой совет, после получения прав, ни за что на свете не садиться в машину с кем-то нервным который так и норовит наорать что что-то неправильно :ranting: Это смерть водительским навыкам, особенно неуверенным людям :( Когда я сдала, мой брат на меня орал по любому поводу, так я плюнула, сказала с ним я за руль рядом не сяду, мне нервы дороже. А вот жена его (сдавала со мной на права) в его присутсвии до сих пор сплошной комок нервов. Ну кому это надо, правильно, никому. А то что внимательна или нет, тоже время научит.
Да, кстати, женщины намного внимательнее водят машину, и они могут не только одновременно говорить по мобильнику во время вождения, но и красить губы и кричать на непутёвого водилу впереди что зелёный полчаса как горит :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и они могут не только одновременно говорить по мобильнику во время вождения, но и красить губы и кричать на непутёвого водилу впереди что зелёный полчаса как горит 

Я больше скажу у меня подруга умудряется еще и смс-ки писать :crank:
А вообще конечно я еще и не думала, с кем первое время кататься, для повышения квалификации..но выбор не велик, видимо с папой, правда мне кажется , что ему проще самому сесть за руль, чем объяснить, что да как...либо вот с этой самой подругой, которая мастерски смс-ки пишет)))но водит она при этом оч внимательно :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trtt*, иди на курсы и даже не думай надо это или не надо!! Ты мне скажи, КАК в нашем современном мире можно не уметь водить машину??? Это должен уметь делать каждый уважающий себя человек, это так же, как если бы ты сказала, что не умеешь пользоваться стиральной машиной! Нет, я не наезжаю, я наоборот хочу объяснить тебе, что это просто необходимо уметь! И еще подумай, что ты глупее всех тех ммужчин, которые сидят за рулем? Что-то я сомневаюсь... ;)

 

А еще соглашусь с Ginger*, что лучше уж ездить одной, чем с нервным пассажиром который еще и норовит давать ценные советы по ходу движения. Мне вот легче одной ездить, чем с мужем, при этом я люблю кого-нибудь подвозить, мне веселей, когда я везу пассажиров, но только не мужа! С ним я вообще наровлю заглохнуть или сделать какую-нибудь глупость на дороге, в общем тупею. :(

 

Удачи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×