Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Корса***

Садимся? - Садимся!

Рекомендуемые сообщения

:help: Девочке 4 месяца и 20 дней. Из них 10 дней она усиленно пытается садиться. Из полулежащего положения она уже садиться самостоятельно, а поскольку она всегда на руках, когда не спит, эти попытки практически бесконечны. Причем, если ее кладешь обратно начинается бурное возмущение успокаиваемся только сев обратно. Я знаю , что рановато, надо ли пресекать это? Причем, ребенок еще даже не научился переворачиваться со спины на живот. Вот такие пироги. :???: А ты себе голову ломай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже. перерворачиваться м ы переворачивались, конечно. Но жутко не любим это дело! А вот согнуться попалам и попытаться сесть - это запросто!
Посмотри на нашу страничку: мы первый раз сели из полусидячего полжения как раз в вашем возрасте! Но на следующий день не садился (т.е. не смог сесть, но оч пытался) И сейчас орет, если ему не дают садиться.
http://www.rodim.club/conference/index.php?a...=8&t=455&st=165

 

Говорят, что если садится САМ то не надо запрещать. НАДО НЕ обкладывать подушками со всех сторон. Т.е. сел и потом набок рухнул, сел и вниз наклонился и на бок потом. Не должно быть длительной осевой нагрузки на позвоночник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ортопед разрешала присаживать ребенка в 4.5 мес. Мы не стерпели и присаживали в 4 мес и неделю. Ребенка просто не удержать было, как хотелось сидеть. Или прыгать. Но только не лежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:prig::prig::prig: Слушай нам4,5 месяца и таже фигня- правда умеем переворачиваться на пузень тока через левый бок.И присаживаться стал- хлебом не корми- обратно кладешь орет. Я тож читала, что низя в подушки сажать, а присаживать уже мона-мне и массажистка сказала- мы ща массаж делаем.Так вот массажистка говорит, что хорошо ребенка не сразу на руки брать, а подтягивать за ручки(ну чтоб сам короче подтягивался и садился, пусть посидит малька и за ручки тянуть и шоб постоял немного). А еще мой любит кады на ручках сидеть на попке(ножки его по обе стороны моей).Главное шоб долго не сидел сам пока не умеет- мы его в переноску кладем- он там и пыжится сам(сесть пытается, а надоедает- на бок переворачивается-на пол сползает и на пузень, как всегда).Вот так- и все снова здорова :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчёнки!!!
А нам только 3 месяца с хвостиком... а мы вовсю пытаемся подняться!!!
Ручки тянет...ташь ему руку, он хватается, тужится и...ПОДНИМАЕТСЯ
Иногда до сидячего положения поднимается...
Я его обратно.. тапа "нельзя"
Что делать???

 

:naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже примерно с 4 месяцев отрываем верхнюю часть тела. Если в этот момент сидим в кресле - то понятно садимся и сидим крючком эдаким. Я обратно его возвращаю. не знаю, мне кажется, что это большая нагрузка, так согнувшись пополам сидеть. У меня старшая просто не делала таких движений. Она села из положения на четвереньках сама, а в кресле так не отрывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×