Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет всем кто читал и не читал мои предыдущие темы. Хотела бы открыть такую тему. Наверное такая уже есть, но пока я её не встречала. На нашем форуме много девушек которые уже рожали, и тех, которые ещё не стали счастливицами. Расскажите как вы рожали и где? Почему выбрали именно то место для родов, а не иное ? Чем вы руководствовались, чем довольны, а чем нет ? Планировали ли вы свою крошку, или получился приятный сюрприз ?
Или вы пока думаете завести своё будущие? Как отнесся к вашей "новости" супруг , или человек с которым вы живете ? :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите как вы рожали и где?

Рассказ предстоит долгий....
Во время беременности у меня очень сильно отекали ноги, вследствии чего последний триместр я весь пролежала дома, иначе уже хотели меня в больницу класть, но я отказывалась.
Вообще я думала, что рожу раньше поставленного срока, 23 августа,была даже уверена, что в начале месяца, но получилось все наоборот.
23 числа пришла я к гинекологу и мне сказали: "пора дорогуша!, в больницу" , Но я не решилась поехать. И пришла 26 уже с вещами. Я хотела в определенный роддом - 25, очень переживала, что не попаду туда, но все сложилось хорошо и мне дали направление туда. Думала, что меня отвезут на машине, а нет дорогая: "ехай сама" сказали мне. <_< А ехать не ближний свет. К тому же утро - народу, духата, пробки. :crank:
Вроде бы доехала, хорошо хоть мать со мной поехала, а то бы даже не знаю, как бы справилась. :red-tsch:
Вот приехали. Мне сразу давление мерить. Окалзалось (уже не помню) то ли низкое, то ли высокое.
Сказали: "давай переодевайся и поедишь в реанимацию." :zima-s:
Привезли меня туда, сразу осмотрел гинеколог и вынесла вердикт:"Завтра скорее всего будем рожать!" Это мне совсем не понравилось! :net: Там я пролежала сутка под капельницами! Договорилась с медсестрой - она мне мои вещи принесла. Я сразу маме звонить, плакать начала : "Забери меня отсюда, меня тут колят не понятно чем!" А ведь и правда не понятно, я аллергик:ohrenet: и мне нельзя многие препараты, так они настаивают, не смотря на то что я им говорю: "У меня на это аллергия" Еле отделалась от них. Короче всех на уши подняла!
С утра меня осмотрел гинеколог и говорит: "Ну, что рвем пузырь!"
А я:"Как рвем, мы так не договаривались!"
Она:"Как же не договаривалась, вчера и договорились!"
И при этих словах у меня отошли воды, с ее помощью. :ranting: Это было в 8 утра.
Отвели меня в палату, а там где девчонка уже с 2 часов ночи мучалась.
Я пока у меня все отходили воды всем звонила и со всеми разговаривала. Типа:"Вот рожать уже собираюсь!" говорила всем. :isterica:
А вот где то через часов так 4-5 началось! Я даже сначала не поняла, что это схватки, но потом уж до меня дошло.
Да орала я как бешеная. Все кричала:"Где же анастазиолог?"
Девочку ту уже отвезли рожать, а ко мне взрослую тетечку привели. Так у нее от моих криков глаза на лоб полезли! :isterica: Хотя у нее уже не первые роды (3 вроде), к тому же кесарево.
В итоге на мои крики откликнулись и сделали мне эпидуриальную анастезию.
Вроде схватки поутихли, как за ними пришли (:zima-s: ) потуги.
Ух, ужас, наверно, часа 2 я с ними мучалась. :ranting: Акушерка у меня была замечательная, успакаивала она меня прсто класс. Так ей благодарна.
И вот наконецто свершилось, акушерка сказала:"Давай, аккуратненько, пошли в родовой зал" И вот наконец-то разрешились тужиться. Родила я быстро минут за 5, наверно, хотя может это просто так показалось. :???:
Во время родов прихол врач нажимал на живот и уходил. :smi1:
Когда вылезла головка, мою руку взяла акушерка и хотела, что бы я потрогала головку, так мне чуть плохо не стало :wacko: , мне бы как бы его всего выталкнуть, а она головку трогать! :isterica:
Мне его сразу показали, потом унесли взвешивать, мыть и т.п. Родила я в 20.00.
Я думала все мучения мои закончились, да, не тут то было. У меня не отшла плацента. Мне и сына принесли, что бы грудь пососал, ничего не помогло. Решили делать операцию.
Привезли меня в другую комнату, укололи и я отрубилась. Когда пришла в себя уже все закончилось, но я находилась в той же палате. И чувствую как у меня аллергия начинается и чувствую что скоро :angel:. Позвала како-то, опять вкололи мне что-то. :med-sestrik: Но перед этим успела позвонить маме и сказать, что все ОК! Мне это было нужно, что бы хоть как то успокоиться! А папочка наш спал :ranting::ranting:
Второй раз я проснулась, где-то в 12. Уже нормально себя чувствуя. Оказалось, сто у меня аллергия на вещество, которое вливают вместе с переливанием крови. Так как я потеряла много крови, при операцие, делали переливание. <_<
В дальнейшем превели меня в палату в отделе реанимация. На следующий день мне ребенка так и не принесли. Приезжала моя мама и выспавшийся :ranting: папаша. Я с ними по телефону говорю :mobila: и в окно смотрю (на 3 этаже была), стоя рядом с капельницой.
На следующие сутки мня перевели на 1 этаж. Оказалось, что это отделение с осложнениями. Там мне наконец-то принесли сына.
В первую ночь его забрали, а потом даже и не думали об этом. Мы столько раз из-за этого сорились с персоналом с соседкой. :rugan:
За все десять дней которые я там пролежала, Диму забрали 2 или 3 раза. Искололи меня за это время, капельниц солько перелили! :med-sestrik: .
Очень я разочаровалась в этом роддоме! У Димы начался коньюктевит, так они мне толком не могли сказать как и что. В последствии мы сделали зондирование.
Персонал,там хороший! Окушерское обслуживание мне понравилось. Как мне сказали меня с того света вытащили! В общем самими родами я - то довольна, НО.....
- как пеленать ребенка мы смоей соседкой по палате узнали на день 3 общения с детьми (ну конечно сами дошли, но показали нам это дня через 3), у нас с ней первенцы!
У соседки моей было кесарево с очень большими осложнениями (до того что двигаться ей было тяжело и вообще сказали лежать и не вставать), так ей ребенка приносят и оставляют на ночь!
Короче говоря что и как с детьми делать нам так и не объяснили!
Из этого я сделала для себя вывод роддом то хорошой, но если не дай бог какие-то осложнения-то жди разногласий между врачами (я имею ввиду детский врач и те которые мамочку будут наблюдать)!
Вот так я рожала! :red-tsch:

 

Почему выбрали именно то место для родов

Мне говорили, что это один из самых лучших роддомов.

 

Планировали ли вы свою крошку, или получился приятный сюрприз ?

Для меня это был приятный сюрприз, но в самом начале я испугалась (для меня это был шок), но подсознательно я этого очень хотела... У меня даже доходило до срывов что я не могу иметь детей. А потом осознав все я очень, очень обрадовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanoza*-интересный рассказ !! :yess:
Значит вам разрешали быть со своими детьми в одной палате ? А ночевали они тоже с вами ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jenya__25
прости что долго не отвечала...
да нам разрешали быть с детьми. и оставляли нам их на ночь, в принципе не очень напряжно, но сразу к этому привыкнуть очень тыжело, по крайней мере мне. :( Ну а девченке которая лежала со мной ужас как было тяжело....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже много места займу :shuffle:

 

Полинчик наш - ребетенок незапланированный, ребетенок-сюрприз со дня Св. Валентина. Когда я забеременела, мы были женаты всего 3 месяца, и нам, конечно же, как говориться, хотелось пожить для себя. Поэтому мой муж долго сопротивлялся :rugg: , но ляля у нас, вопреки всему, осталась :bkeh:

 

Токсикоз у меня был около 3 недель, примерно с 6 по 9 недели, постоянно хотелось спать и есть только сосиски с пюре и свежим огурцом. С работы меня уволили как-раз на втором месяце, чему я была несказанно рада, т.к. не до работы было, скакать 2 через 2 в свадебном салоне, по 11 часов на ногах, было нелегко, тем более в разгар сезона. Я сидела дома и вязала целыми днями, вопреки приметам ( обвития все равно не было). В мае, т.е где-то в 16 недель меня дернуло сделать анализ на АФП и всякую там мутотень, он оказался плохим, и ту началась эпопея : меня и на амниоцентез направляли и к генетику, но потом УЗИ показало, что вроде бы как все нормально, и родится у меня девочка :yahooo: , это было на 18 неделях. Но при этом врач сказала, что по УЗИ у меня раннее старение плаценты, что на 18-ти неделях она должна быть 0, а не 1, как у меня. Я наблюдалась в ЖК и еще у маминой подруги, которая работает в роддоме. И обе врачихи прописали мне курантил :vertag: , который я благополучно пила месяц, только как потом выясниться зря :ranting: Если старение шло бы такими же темпами, то мне бы светило кесарево на 32 неделях :cray: В 23 недели меня отправили на допплер, который показал, что с плацентой все ОК, и что она у меня просто толстенькая, т.к. матка у меня сама по себе небольшая, т.е. размер она компенсирует засчет толщины. Ну а дальше все вроде было без проблем :super: , живот у меня был очень мал, чем приводил в беспокойство врачиху из ЖК :confus: , но после УЗИ на 34 неделях она успокоилась, ребенок просто был некрупный. Прибавила я за всю беременность 11 кг, при изначальном весе 63, стала весить 74 :confus:
ПДР у меня был и по-месячным и по УЗИ 8-10 ноября. Рожать я собиралась у той самой маминой подруги. Она уговорила меня лечь на дородовое за неделю до родов, получилось 2 ноября, погода еще стояла чудесная, ни о каком снеге еще и речи не было, и мне так не хотелось :cryyy: К тому же, я ни разу не лежала в больнице.
Врач в приемном покое, осмотрев меня, снова сказал, что, наверное, у меня гипотрофия плода :tormoz: А медсестра на дородовом, куда меня естессно положили, вообще сказала, что мне еще лежать и лежать, что до родов у меня еще месяца три. Я просто выпала в осадок :histeric: Потом меня осмотрела врач, достаточно болезненно, могу сказать :hellp: . Ну вот после этого, этой же ночью у меня начались схватки, причем ни вод, ни пробки у меня не отходило.
Хочеться думать, что все-таки это недобрая тетя-врач роды спровоцировала. :pihpihh: Когда схватки были каждые 7 минут, мне сделали процедуры необходимые :pain::D и спустили в родилку, я позвонила своей врачихе, было это уже 5 утра, схватки уже тогда были нехилые :worthy::cray::eek: , потом врач приехала, раскрытие уже 8 см, прокололи мой пузырик, и понеслось 2 часа кошмара, и, о, радость, наконец, на кресло, 3 потуги и все - :soother: 3 кг и 50 см 8.05 утра. Какая гипотрофия? :bkeh: Бред!
Я почти не порвалась, только небольшие микротрещинки.В палате мы жили вместе с дочей, первую ночь, конечно, было очень тяжело :vizard::confus:
Но я очень рада, что лежала вместе с дочей, и что все делала сама, и что не была Полинка на попечении разных злых теть.
Выписались мы на 4 день, 7 ноября. И понеслась уже сооовсем другая жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juls - вас так быстро выписали ? Я думала там положено неделю, две после родов лежать, что бы ребенка обследовать на предмет "проблемм" :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, если все хорошо, то на 4 день выписывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jenya__25

Я думала там положено неделю, две после родов лежать

Если есть какие то осложнения то примерно 10 дней лежать надо.
А если без осложнений то 3-5 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×