Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:hellp: Так получилось что я жду ребёнка без отца.И мне кажется что в этом ничего страшного нет...Но многие мои знакомые говорят, что мне будет очень тяжело. мне былобы интересно узнать взгляд посторонних людей на сложившуюся ситуацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_ждет_baby вот тут посмотрите целый раздел посвящен Одиноким мамам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С отцом, без отца - в жизни бывает всякое. Ключевое слово здесь - мать! Я лично испытываю большое уважения к женщинам, которые несмотря на все жизненные трудности решили стать матерью! Мнение других людей порой давит и удивляет своей безапеляционностью - не переживай и все будет отлично! Как я уже писала на своей страничке - на ребенка Бог даст!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanoza* пытаюсь до конца прочувствовать себя самостоятельным пузиком :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье очень уважительно относятся к матерям.А уж к тем, кто по какой-то причине один, тем более. Это величайшее счастье родить и выростить ребёнка, а с мужем просто меньше проблем. Так что я и наша родня очень уважает одиноких мам и всегда старается оказать любое содействие. МОЛОДЧИНКА! :mascha: У :flowers::torrrrt::clap:Удачи во всём!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена_ждет_baby

Да Вы ещё совсем молоденькая!
Вам будет кто-нибудь помогать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_ждет_baby

 

Не унывай, у меня тоже в свое время так получилось. Я была одна, беременна. Жила у родителей и за их счет. А еще училась в институте на дневном. Взяла академ. Родила малявку. Доучилась (спасибо родителям). Ничего. Главное в такой ситуации - поддержка близких (родителей, друзей, может, родственников каких-нибудь). И уверенность в своих силах. Выше нос!
Что касается отношения к незамужней маме со стороны других (кто в курсе). Так у меня так было : в больнице меня врачиха допекала, когда ж я выйду замуж. Каждый раз , когда я приходила на осмотр. Как будто это был наиглавнейший вопрос в отношении здоровья ребеночка :D
Друзья-знакомые задавали вопросы про отца, качали головой, говорили "какой мерзавец" и "какая ты молодец". Хотя надо сказать, я никогда не говорила ничего плохого про папашку. Всем поясняла :"это мое решение, он тут не при чем". Кстати, его я даже не посвятила вначале, что беременна. Он узнал позже и через третьи руки.
А еще: в школе меня все знали как пай-девочку, "отличницу и комсомолку". B) Поэтому это был шок для всех :confus:
Даже прикол был по этому поводу, когда говорили "Наташа родила", в первую очередь думали про другую Наташу (у нас в классе была еще одна), а потом когда узнавали - не верили :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения психологии и полноценности воспитания, лучше, если ребенок воспитывается в полной семье :vertag: Опыт многих, здесь присутствующих, говорит об обратном :super: иногда лучше никакого отца, чем родной, биологический :allllkg::rugg:
а для любой мамы главное - благополучие :soother: даже если это благополучие требует отсутсвия папашки :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но многие мои знакомые говорят, что мне будет очень тяжело

очень не плохо было бы, если первое время помогали родственники (или кто-то из знакомых) что бы иногда отсыпаться, кушать и мыться :) на крайний случай даже соседку можно попросить сходить в магазин или аптеку... вариант, которым воспользовалась я: познакомилась с такими-же "колясочными мамочками" как я - и общение, и помощь, и поддержка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я НОРМАЛЬНО отношусь, С ПОНИМАНИЕМ !!!:new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×