Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Забава*

Что Мне Делать Со Свекровью?

Рекомендуемые сообщения

Я бы общалась КОНКРЕТНО. Договорились - ПОГУЛЯТЬ. Значит, надо повернуть свекровь (да и любых помощников) от дома как можно раньше после ПРОГУЛКИ. Лучше всего - от двери в подъезд. "Спасибо большое, очень помогли, до следующей прогулки". Обижаться ей будет не на что: хотела помочь - помогла, погулять - погуляла, с внучкой пообщалась, да и ей для здоровья полезно.
Я бы в дом пускала толко по ПРИГЛАШЕНИЮ. ( а у американцев еще в приглашениях и ВРЕМЯ указывают: Приглащаем на ДР с 14.00 до 16.00. - а потом встают хозяева с улыбочкой в дверях и ласково гостей выпроваживают.
Все всё знают, и все довольны.
Берегите свой дом и свою семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, чтоб без скандала - это только через мужа.
Ему деликатно и мягко объяснить, что его маман ДОСТАЛА.
И попросить его как-нибудь повлиять.
Я только так и справляюсь с сумасшедшими бабушками. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что самое страшное, она же считает, что все это для вас делает из самых добрых побуждений... и вот отсюда невестки-сволочи - "я ей помогаю, а она отвергает...." :wacko:
Мда, ситуевина не из лучших... я бы вот тоже мучалась, ну не смогла бы я так сказать или наорать и "расставить все точки!"
Держитесь, потом расскажете, как вы вышли из этого положения! Мне тоже пригодится, правда, не со свекровью. а с тещей. Терпения вам! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с такими родственничками надо сразу же разбираться, потом только хуже будет. сразу же выставляй свои условия и при малейшем нарушении отбирай детю. еще лучше заныкаться в дальную комнату, чтоб ребенку не было слышно и не пущать свекровь, ежели о визите не предупредили за ранее. эдак за недельку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх... девушки! радуйтесь, что отдельно от свекрови живете!!
этож столько моральных сил нужно !!! я вчера поймала себя на том, что еще пара моментов со свекровью и я подниму руку на ребенка - так она меня достала :ranting: и доча как раз капризничала :eek: пришлось в спешном порядке класть ребенка, уйти из комнаты и сунуть голову под холоную воду :crank::confus: а что еще делать? мы живем у НЕЕ дома, словно это также и не дом моего мужа - ее сына :crank: ....
так что - когда живешь отдельно - можно поставить на место....

 

p.s. кстати, весенние мамаши , приглашаю в нашу тему : Весенние малыши - март, апрель, май!!! 2005 :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лес сбежать не успели она приехала раньше. Высказать и выгнать у меня все же не получилось. Но я успокаивала себя мыслью, что её с понедельника на рботу и она будет реже ездить. Но убить хотелось конкретно когда в севодняшнюю жару её пытались укутать...
С мужем тоже сегодня разговаривала. Я так поняла он не может ей ничего сказать. Т.е. разговор у нас был такой:
Я: Милый, ну, блин, так же нельзя. У меня планы были.
Он: Хорошо, я скажу, что бы она звонила перед приходом.
Я: Она звонила вчера и я сказала что бы она не приезжала.
Он. А почему ты ей не сказала, что собиралась в лес?
Я: :confus: А почему я должна говорить? Я просто сказала приезжать не надо.
Он: Хорошо, я ей скажу, что бы она звонила и что ты иногда можешь ей сказать, что ты например с подружками гулять идешь и что бы она не приезжала.
Я: Нифига!!! Что значит "иногда"? Почему я должна оправдываться? И просится погулять с собственным ребенком?
Короче дальше последних двух фраз разговор не склеился. Так ничего и не решили.
Не хочется мне с мужем ссорится из-за его мамаши. :(

 

З.Ы. Правда почти сразу после прогулки я её выпроводила. Но я была такая злая :ranting: что она меня не послушалась и Наську всю упарила нафиг, да еще и воды в нее влила кучу (ну я же не могла её без воды выпустить в такую жару)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfa* У меня такая же проблема- Только со своей МАМОЙ :wacko: -Точь в точь- по разговору Вашему :bla::rugg: Причём Она считает- что мне жутко тяжело-Раз я беременна и Разница между ними будет не большая -Мне ну очень нужна её Помощь ! Хотя спасибо Я ей обьясняю Что справляюсь- хорошо И пока не требуеться если надо обращусь !
Сама как могу отбиваюсь :privvv: И жалко её- она одна с отцом они давно развелись- вот и живёт тем -что работает педагогом и По выходным В гости к друзьмя выбраться И всё а так получаеться она Одна в основном.
И я св ёпонимаю - но когда она Навязываеться :morgalik::crank: -Да и муж Нелюбит её долгог присутсвия. :bla:<_<:wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со векровью тоже не ахти как, в одной строчке не напишешь... если начну писать, начну нервичать и беситься, поэтому не буду. Для себя поняла только одно, что если воспитание не позволяет послать ее к черту, то так все и будет (мне воспитание не позволяет)... с другой стороны, если пошлешь, то с мужем отношения испортятся... мама же его все делает из лучших побуждений... змея в сиропе. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помоему моя вторая "Мама" обиделась.
Во-первых: в среду муж встречался с мамой и она на меня жаловалась. На то, что я её не слушаюсь. "А я Вам ведра с клубникой таскаю, а вы".
Во-вторых: вчера она позвонила! а я не успела подойти (честно ;) ) думала она и так приедет (не первый раз ведь), а она не приехала и сегодня не приехала.
Зато муж пообщавшись в среду со своей мамой сказал, что жить мы с ней точно не сможем...фух...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно правда на что обиделась. Толи на то что не слушаюсь, то ли на мою кривую рожу, то ли Андрей (муж) ей что-то наговорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не боись, она найдет на что обидется :smexx: главное что теперь тебя не донимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Аня, как я тебя понимаю. Я тут со свекровью недельку пожила. Весело было. Но я взяла себя в руки и старалась быть спокойной, т.к. завтра, после недели пребывания у нас она уезжает за 1000 км. И мы все вздохнем спокойно и будем дальше мило общаться по телефону раз в месяц по 5 минут. А что делать в твоей ситуации я даже не знаю, тут не перетерпишь, тут надо что-то решать, но запираться в ванной с ребенком на несколько часов это на мой взгляд не выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что мой совет - скандаль!!!

Да, в таких случаях на крик "Я тоже человек!" - все соглашаются, поэтому под эту песню можно что угодно спихнуть.
Уж я как воевала со свекровью, мрак! Потом она меня оставила в покое, а я научилась не реагировать на некоторые ее особенности. В конце концов она тоже человек.
В итоге у нас есть несколько тем, в которых мы сошлись мнением и характерами и эти темя ы нас в популярности. Все остальные мы избегаем или через мужа влияем друг на друга.
Но я могу ей оставить Левчика на попечение, единственный внук, которого она любит и гордиться. Чем я бессовестно и пользуюсь (у нас ремонт), а она уже поднапрягается этим и ещет поводы свалить из дома пол благовидным предлогом, дабы теперь ее в покое оставили.
И вообще я поняла за прошедший год, что жизнь и время все расставляет на свои места и можно найти подход даже к СВЕКРОВи!.
Удачи, все получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Милен, таких дифирамбов свекрухе я от тебя не ожидала :confus::clap: Здорово, что ситуация немного улучшилась. :trio: Рада за тебя! :yess:

 

Марфа, читаю и потрясаюсь

Во-первых: в среду муж встречался с мамой и она на меня жаловалась. На то, что я её не слушаюсь.

Никогда не предполагала, что свекровь надо слушаться :confus::confus::confus: Не, ну я понимаю - уважать, относится с пониманием, проявлять внимание, но...... слушаться :crank: Тебе вроде не 10 лет! :smexx:
а она не приехала и сегодня не приехала.

Поздравляю!!! Подвергается воспитанию, значит. :clap: Тут главное не дать слабинку ;) Обиделась или нет - это ЕЕ сложности, главное, чтобы ваше общение было для тебя приемлимым. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×