Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
anastasy

как научить ребенка сдавать экзамены?

Рекомендуемые сообщения

А вы надолго в Сингапур приехали (понимаю, что хотите остаться подольше), а изначально на какой срок контракт?
Интереса ради спрашиваю. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, мне кажется, я бы отдала ребенка в международную на первое время, пока ребенок маленький, на первые несколько классов, в конце концов вы - не китайцы, не японцы и проч, у вас все-таки другая культура, думаю, стрессы в школе будут просто несоизмеримы со стрессами в садике. я понимаю, они так закаляют будущих ответственных работников - культура.

 

попробовать дополнительное обучение, чтобы быть уверенной, что ребенок потянет местную? Но избавить его от перенагрузок в столь юном возрасте, видите, с экзаменом он не справился...
хотя сложный выбор, я согласна, особенно если за большие деньги предлагается меньший уровень знаний.

 

Но вы уже решили, судя по всему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ. Девочки-участницы, а вы боитесь, что ребенок попадет в дурную компанию? Я нет. Почти нет. ИМХО, правильно воспитание - и 90% уверенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФ. Девочки-участницы, а вы боитесь, что ребенок попадет в дурную компанию? Я нет. Почти нет. ИМХО, правильно воспитание - и 90% уверенности.

Боюсь или нет трудно сказать. Правильное воспитание не есть уверенность, потому как дурная компания даже самого правильно воспитанного ребёнка может взять в оборот.

 

Чтобы минимизировать риск попадания в дурную компанию здесь в США и, наверное, уже и в России очень важен раион проживания, школы, уровень преступности, стоимость жилья итд. Чем лучше раион, тем лучше, понятно. Но и в самых хороших школах есть наркотики. Банд и стрельбы нет, но другие "прелести" есть.

 

Либо хороший раион с хорошей гос школой, либо частная. Так я это вижу.

 

И постоянно ушки на макушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильное воспитание не есть уверенность,

написано же "90%" :D
но все-таки я спокойна. почти. я же никуда не вляпалась, почему мой сын должен?
и не только я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
написано же "90%" :D
но все-таки я спокойна. почти. я же никуда не вляпалась, почему мой сын должен?
и не только я.

90% это достаточно большая уверенность. Это не "почти".
Ну и положительный опыт родителей не всегда передаётся детям.
"Я не вляпалась" уже ни о чём не говорит сегодня.
Ситуаций, куда можно вляпаться, с каждым днём всё больше. Мы в них вляпаться не могли только потому что их не было тогда.
Я не говорю гоп.
Хочу быть осмотрительной, внимательной, просчитывать ситуации на пару шагов вперёд. И быть уверенной в этих двух шагах. А потом в последующих двух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем лучше раион, тем лучше, понятно. Но и в самых хороших школах есть наркотики. Банд и стрельбы нет, но другие "прелести" есть.

с дорогими школами часто обратная зависимость - от цены к "прелестям".

 

Мы в них вляпаться не могли только потому что их не было тогда.

у меня все было. по крайней мере в вузе.))))))) да и последние классы недалеко ушли. при желании можно было многое - было бы желание. но хорошие семьи сделали свое дело, и почти все однокашники - как минимум, совершенно адекватные люди, как макс. - чего-то достигли.

 

Да, 90% - это моя достаточно большая положительная уверенность, я верю в свою прекрасную наследственность, и "в семье не без урода" будет явно не про нас. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с дорогими школами часто обратная зависимость - от цены к "прелестям".

Я говорю о хороших государственныхм, бесплатных школах, очень они зависят в своей хорошести от раиона проживания. Обычная школа в неустойчивом раионе и в устойчивом - две разные вещи. Если раион хороший, но населён преимущественно приличными пожилыми людьми, а вот новое поколение там очень разношерстное - школы могли начать трансформацию в неблагоприятную сторону. Многие пожилые люди, чьи дети учились в школе в раионе их неизменившегося проживания, уже не водят своих внуков в те же школы, в которые ходили их дети. Это не всегда так, но часто встречается. Был раион хороший - стало не пойми что. Всего за каких-то лет 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BluePurr, я понимаю о чем ты, я не полемизирую о школах и районах. :yess: это была маленькая добавка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы надолго в Сингапур приехали (понимаю, что хотите остаться подольше), а изначально на какой срок контракт?
Интереса ради спрашиваю. :D

3 года, из них 1.5 прошли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,
Я конечно не по теме, но жутко интересно :D А зачем вы так часто переезжаете? Этож такой стресс для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаете, мне кажется, я бы отдала ребенка в международную на первое время, пока ребенок маленький, на первые несколько классов, в конце концов вы - не китайцы, не японцы и проч, у вас все-таки другая культура, думаю, стрессы в школе будут просто несоизмеримы со стрессами в садике. я понимаю, они так закаляют будущих ответственных работников - культура.

 

попробовать дополнительное обучение, чтобы быть уверенной, что ребенок потянет местную? Но избавить его от перенагрузок в столь юном возрасте, видите, с экзаменом он не справился...
хотя сложный выбор, я согласна, особенно если за большие деньги предлагается меньший уровень знаний.

 

Но вы уже решили, судя по всему


мы как раз наоборот думали, пока маленький и нагрузки не такие большие, пусть будет в местной
перейти всегда успеем
перенапрягать ребенка не буду, увижу, что нагрузки не выносимы-уйдем в международную
а после международной в местной дети уже вообще учиться не могут

 

да, вы правы, мы решили
понимаете, мой ребенок не знает, что он напрягается, для него это -нормально, все 6-летки вокруг диктанты пишут-и он пишет, для него это так и должно быть
и дети особо несчастными не выглядят, для них это-нормально
это мы -европейские родители разбалованы, считаем, что экзамены -стресс, и вред,
они не считают, это нормально, что дети не любят делать уроки, но делать их нужно,
так же нормально, как для нас то, что дети не любят мыть голову, но мыть ее нужно, мы же не думаем о том, что это-стресс, вот и они не думают

 

у нас есть при садике дополнительный кружок-абакус (абак-счеты), там математика для детей вообще убийственная (складывают и вычитают трехзначные числа, двузначные перемножают, я уже и помочь не могу, потому как не знаю сама, как на счетах умножают),и жуткие домашние задания, мы пару месяцев походили-тяжело, ну я говорю Дэвиду,
"давай отменим абакус, ты его не любишь", он аж заплакал-"нет, не отменяй, не отменяй", я удивилась-"почему, ты же его не любишь", "нет, туда все ходят, и я хочу, туда ходить нужно"
т.e. вот как то он сам думает, что все это нормально, и нужно
сам мне напоминает каждый месяц, чтобы я чек на оплату написала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anastasy,
Я конечно не по теме, но жутко интересно :D А зачем вы так часто переезжаете? Этож такой стресс для ребенка.

потому что в Израиле работы нет, а в Америках и Сингапуре-есть, и за нее там нормально платят
в Америке желания остаться дольше не возникло, а в Сингапуре-есть и даже очень большое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy, на полтора года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anastasy, на полтора года?

как получится, но работа здесь есть, даже если не продлят этот контракт, то найдем другую работу в Сингапуре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×