Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня у сынульки косоглазие. Проявилось только в 3 года, сейчас - уже 5, носим очки, окклюзию. Ходим в специальный детский садик. Сейчас зрение 0,7 на обоих глазках. Врачи говорят, что будет операция. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь было что-нидь похожее? Нам сейчас 1г9м. Так вот нам с 3м ставили диагноз частичная атрофия зрит. нерва. И вот врач-массажист посоветовала сходить к еще одному врачу-специалисту по глазам у детей с неврологией. И он нам ставит абсолютно другой диагноз:поражение постгеникулярных зрит. путей, амблиопия. Никакаго ЧАЗН у нас нет и ребенок видит, только у него трубчатое суженное зрение :( . Вообщем мы в шоке, были у порядка 5-ти спец-тов (включая профессоров) и все говорили что у нас ЧАЗН, а одна профессорша, сказала, что у нас вообще зрение почти 0, и чтобы мы не заморачивались с ним, а лечили неврологию :drratsh::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а никаких скидок на очки нашим деткам не дают?

 

Нам тоже очень нужны очки, врач уже ругается, что не носим, но с деньгами в семье просто катастрофа... :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки. а никаких скидок на очки нашим деткам не дают?

 

Нам тоже очень нужны очки, врач уже ругается, что не носим, но с деньгами в семье просто катастрофа... :o


да вроде не дорого, я своему заказывала 400= оправа и по зоо= за линзу, вопщем вышла 1000=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу о себе. сыну поставили диагноз в 6 месяцев, а первые очки выписали в 3 года.с 2.5 лет заклеивали оклюдором один глаз,сначала на целый день .сейчас на пол дня.в 6 месяцев +4 левый,+4 правый расходящееся косоглазие,не сильное. в 3 года +6 левый,+4 правый ассиметрия развития,рассходящееся косоглазие, а дальше так в 4,5 года косоглазие ноль, левый +4, а правый +2, заклеивают глаз правый для тренировки левого. также аппаратное лечение в коррекционной группе д/сада. плюс к этому дома ежедневно гимнастика бейца и занятия на компьютере тренажёр цветок( программа российская, кому интересно в личку)
очки сын не жалует ,но последнее время начал носить и дома,особенно когда рисует. вот такой мальчонок
646a0eff19e2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порутчик, стоимость зависит от много чего, за линзы+работа я полгода назад заплатила почти 3 тыс. это без стоимости оправы. нехило да, для четырёхлетнего ребёнка очки? а он через месяц в садике навернулся и одну линзу поцарапал, хорошо что с краю, врач разрешила пока оставить как есть, а если бы снова менять сказала :crank::rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бывает что и дорого, но ребёнку считаю надо пластик и пластик, в очкарике мне предлогали оправу за 2 тын и линзы за 2 тын и что.
можно поискать, кстати качество линз у нас хорошее, врачь проверяет очки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порутчик, да я не о крутизне говорю!
конечно у нас пластик, НО стоимость этого пластика и работы с ним складывается из наличия в рецепте таких-то диоптрий, цилиндров и проч тому подобного. хорошо что у вас в этом мало опыта. лучше бы его никому не иметь, а иметь здоровенькие глазки :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я поняла, просто нас тоже на это разводили в морозовской. Вот мол так и так. Разброс даже на пластик бывает ой какой, какие надо(Плюша-Нюша)
я же не знаю. Могу узнать сколько стоит у нас и написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порутчик, давай я тебе рецепт наш сфоткаю узнаешь сколько у вас наши очки стоят (линзы + работа), такие как нам нужны в Кёнике не делают, только в Москве, ещё и ждём пару недель. очень интересно вычислить наценку наших оптик :P узнаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оки только в понедельник, далеко идти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Tesima**'
Лен, ничего себе очечки - только в Москве! :confus:
У Лёхи в последний раз тоже были какие-то сложные линзы, мы их ждали недели две, когда привезут (из Москвы же)
Но делали у нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буша, Свет, да это линзы в Москве, как и ваши, а в оправу их здесь монтируют. :beb:
но линзы у нас сложные, толстые, с впаянными цилиндрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буша, Свет, да это линзы в Москве, как и ваши, а в оправу их здесь монтируют. :beb:
но линзы у нас сложные, толстые, с впаянными цилиндрами.

:D А-а, понятно... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вроде получше новости. После очередного курса аппаратов нам сказали, что зрение у нас 100%. Осенью назначили операцию по подтяжке мышцы. И заверили, что к школе уже будем без очков и с ровным глазом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×