Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Присматриваюсь к Артеку. На их сайте была, там-то все в восторге. Хотелось бы знать - кому понравилось, кому нет и почему. Ребенку 9 лет, этим летом уже успели отдохнуть в Робинзонаде в Изумрудном городе. В общем, понравилось. Кто знает - что там сейчас в Артеке, как там детям? В следующем году, может, поедем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в Артеке 20 лет назад, в те времена туда отправляли типа за заслуги :pioner: - было всё супер и на высоте!
При чём я там была не летом, а в разгар учебного года, я там и училась.

 

У их сайта есть ещё типа форум!
там много отзывов и фоток по нынешней ситуации.
Попробуйте там найти информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме про Артек была инфа http://www.rodim.club/conference/index.php?s...0&start=240

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в Артеке Лазурном 12 лет назад, не знаю, как там сейчас, но тогда это были самые яркие и светлые впечатления от лагеря, которые только могут быть! Я до сих пор помню каждый день, проведенный там, хотя у меня всегда был очень насыщенный летний досуг! Но там, просто словами не передать, ВЕЛИКОЛЕПНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын был в 2006 году. Очень понравилось. Ему тогда было 11 лет. Попал в лагерь "Хрустальный". Новый современный корпус, двухярусные классные кроватки, кондиционеры. Своя форма, меняют и стирают, вместо пионерского галстука - ярко-зелененький. Занят был целые сутки, спать укладывались после одиннадцати официально!!! (каждый вечер - костер и дискотека). От вожатых был в восторге (три на отряд). Кормили до отвала. ездили на экскурсии в Ялту, еще куда-то. В общем, он был в восторге, только украинцы подзуживали русских детей, исподтишка говоря гадости про Россию в столовке. Контингент был разношерстный - много россиян, но и хохлов тоже. Откровенных националистических проблем не было, но, рассказывал, нет-нет, да и проглядывал шовинизм "титульной нации" - мы то теперь заграницу к ним ездим :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Пугает только то, что оттуда не дождешься ежедневных отчетов с фото по интернету, как в здешних лагерях. Сиди тут и не знай ничего... Но говорят ведь многие - столько позитива ни в одном лагере ребенок не получает, там у вожатых закалка старая.
А всякие гадости и тут могут наговорить, если они не шовинистические - от этого не легче. И за маленький (высокий) рост могут достать, и за уши, не так расположенные, и за фамилию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А всякие гадости и тут могут наговорить, если они не шовинистические - от этого не легче. И за маленький (высокий) рост могут достать, и за уши, не так расположенные, и за фамилию...

Эт точно!
Ребенок звонил каждый день, там есть стационарная точка, покупаешь карточки (тоже на территории лагеря) и звонишь. Но это мы ему мобилку побоялись дать. а вообще дети провозили с собой сотовые. Можно через их сайт писать письма, я написала пару раз, ребенку в столовой их вручили сразу всместе. Не регулярно распечатывают. Но телефона хватало вполне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика*,

Была в Артеке Лазурном 12 лет назад

:super: я тоже была в дружине Лазурная :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в 84-м в Алмазном.С семьей была там в 2008.Ну что могу сказать-горный лагерь весь развален,в нем живут гастарбайтеры.Охрана формальная.Построены эллинги для всех желающих у подножия Аю-Дага.То есть полной безопасности,как во времена СССР там нет.Это из минусов.
Из плюсов- очень чистое море,стараниями старого персонала поддерживаются в надлежащем состоянии парк Винера,имение Суук-Су и вообще вся парковая зона.Охраняют пляжи курсанты Харьковского милицейского училища.Остались педагоги-фанаты своего дела,детям там должно быть интересно.
Я вообще очень люблю Крым, природа ЮБК намного интереснее Турции....
Но ,честно говоря,своего ребенка одного я бы туда не отправила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы прошлым летом ездили в Подмосковный лагерь"Солнечный" 90км. от Москвы, нам исполнилось 8 лет и в первый раз на долго уехала от родителей.
Московских деток привезли на двух шикарных автобусах, дачки кирпичные, комната рассчитана на 4 человека, есть бассейн, расписание дня рассчитано по минутам очень много кружков разных, конкурсы, дискотеки, дочка до сих пор в восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×