Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Маринкин

женское окружение бесят мои отношения

Рекомендуемые сообщения

не уверена что правильно выбрала раздел, но все таки.
здравствуйте. у меня муж на 21 год старше меня. у нас все замечательно.
но мое женское окружение, за исключением нескольких человек постоянно говорят мне гадости о нем, то я игрушка ему, то последнее приключение в жизни, то он через 5 лет импотентом станет, они мне на вибратор скинутся, то горшки за ним надо будет выносить скоро, то еще что-то.
мне так обидно это слышать. думать они могут все что угодно, за чем это все говорить мне? при этом я не перевожу все в шутку, они прекрасно видят как я обижаюсь и последнее время просто начинаю отвечать тем же. меня задевает больше всего даже не то что они так думают, а то что все это вываливается на меня, получается людям все равно, что меня это обижает, что мне больно слышать эти издевки в адрес любимого человека, то что мы счастливы вместе им поперек горла.
Лично я придерживаюсь позиции, что если мне не нравиться муж подруги/знакомой, то я помалкиваю, она с ним счастлива, а я не лезу, свожу общение с неприятным мне мужем подруги к минимуму и все.
любая девушка, встречающаяся с парнем примерно своего возраста, вызывает равнодушие, я же со своим мужчиной не даю им покоя.
я понимаю, что надо просто не обращать внимание на не очень умных, но мне так обидно.
Мне кажется, я перед любимым виновата, что о нем так отзывается мое окружение, что я не могу нас защитить. А я никогда ничего плохого про него не говорила, наоборот всегда говорю, что люблю его очень и что у нас все замечательно, да мне на самом деле жаловаться не на что.
как вести себя в таких ситуациях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринкин,
Вам нужно сменить окружение, "друзей", так сказать! Зачем вам рядом люди, которые не уважают ни вас, ни ваш выбор, завидуют, нервничают, шпыняют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам нужно сменить окружение, "друзей", так сказать! Зачем вам рядом люди, которые не уважают ни вас, ни ваш выбор, завидуют, нервничают, шпыняют?

там не только "друзья", есть просто посторонние люди, которые мимо проходили и 5 копеек свои вставили, а родня, контакты с работы и пр.

 

просто я с этим человеком планирую всю жизнь прожить и таких умниц будет еще много, а как их на место ставить я не знаю, ну не морду же бить или в ответ грязью поливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с родными и близкими обговорить эту тему и закрыть её раз и навсегда - так сказать "табу"
сказать, что Вам неприятно и даже противно слушать такие разговоры и прямо объяснить, что в противном случае Вам придется закруглиться с общением вообще. Возможно подчеркнуть, что дорожите дружбой или родственными отношениями, но мучить и изводить себя не позволите.
а там пусть каждый сам для себя решает, что ему дороже - подколки в сторону Вашего супруга или отношения и общение с Вами.
А на чужих людей забить вообще....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с родными и близкими обговорить эту тему и закрыть её раз и навсегда - так сказать "табу"
сказать, что Вам неприятно и даже противно слушать такие разговоры и прямо объяснить, что в противном случае Вам придется закруглиться с общением вообще. Возможно подчеркнуть, что дорожите дружбой или родственными отношениями, но мучить и изводить себя не позволите.
а там пусть каждый сам для себя решает, что ему дороже - подколки в сторону Вашего супруга или отношения и общение с Вами.
А на чужих людей забить вообще....

ну да, зачем вам такое общение - что-то типа - еще одно слово на эту тему и мы с вами попрощаемся и т.п. Это же издевательство и оскорбление и по отношению к вам, и по отношению к вашему супругу - не пойму какой смысл в таком общении. Ставьте людей на место. :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я просто не пойму почему такая реакция. ладно бы у нас так потрахушки были. у нас семья. сын родился. дурак не поймет что все серьезно и на долго.

 

зачем эти гадости?

 

так вот если каждую рассмотреть, то через одну будет - у одной муж тихий алкоголик, у другой в 30 лет похож на слона, у 3-й абсолютно туп, у 4-й всех баб перетрахал в районе и т.д. и т.п.

 

но вот их же не клюют, а у меня абсолютно положительный муж, не пьет не курит, ни намека на пузо, умный, воспитаный, давным давно нагулялся, че его то клевать? жрали бы друг друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринкин,
С родными нужно серьезно поговорить, что такие разговорчики и подколки отравляют ваши с ними отношения. Чего они хотят этим добиться? Вас посорить? Скорее они дождутся, что ваше общение с ними сведется к минимуму. Есть один правильный выход для них - уважать ваш выбор! Как я понимаю, вы уже достаточно вместе, чтобы остальные к этой мысли привыкли. А мимопроходящих направляйте мимо, вы не сериал, чтобы вашу жизнь любой встречный-поперечный имел право обсуждать (драться или срываться не стоит, конечно - просто настойчиво попросить удалиться). :protest:
И берегите нервы, главное для вас - ваша семья, вам еще малыша выкормить надо, и лишние переживания, особенно в этот период, вам ни к чему. Не позволяйте пустоплётам отравлять вашу жизнь. То, что они так узконаправленны в своих суждениях - это лишь их личная проблема, и вам не стоит их недалекие умозаключения брать на свой счет. Сфокусируйтесь на том, что действительно важно! Каждый сам кузнец своего счастья. Удачи! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринкин,
как на мой взгляд, то вам надо просто повзрослеть. сразу станет легче.
есть такие моменты, которые надо понять и прочувствовать:

 

1. вас, не смотря на то, что вам хорошо с мужем, цепляет отношение окружающих, точнее - цепляет их критика. А значит, это ваше больное место, и вы это сами демонстрируете, когда резко реагируете на высказывания.
До тех пор, пока вас РЕАЛЬНО будет цеплять чужое отношение к вашей семье - вам будут делать больно, кто специально, а кто ненароком.

 

2. вас могут обидеть/оскорбить/зацепить только с вашего разрешения.
я не помню точную фразу, но смысл в том, что вы сами решаете - обижаться или нет на чьи-то выпады в вашу сторону. Это не значит, что вы подставите щеку и разрешите другим вас оскорблять. нет. Это значит, что вы станете ВЫШЕ того, кто хочет ударить вас по самолюбию.

 

3. применяйте методы разные себе в помощь.
например, коллега начинает что-то неприятное вам говорить на эту тему - представьте ее сидящей в этот момент на унитазе, к примеру, или в гинекологическом кресле. Вы сразу перестанете воспринимать ее всерьез и проще станет отшутиться или отмахнуться как от глупой назойливой комарихи. зудит себе что-то и зудит. ну и пусть - что с нее взять? вы же выше этого.
советуют купить вибратор - поинтересуйтесь - а что, у тебя есть большой опыт по вибраторам? ой, а расскажи - почему вдруг так пришлось перейти на вибраторы? что с мужем/другом?
советуют завести любовника - ну я бы сказала, а что - вон у вас мужья какие симпатичные. ей-богу, я подумаю над вашим предложением :morgalik:
т.е. любое пошлое предложение оборачивайте против самой советчицы.

 

а главное - не берите в голову чье-то мнение. ведь так, по честному, вы все равно им ничего не докажете до тех пор, пока будете переживать из-за ЧУЖОГО, совершенно постороннего мнения о ВАШЕЙ семье.
:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзьям открыто сказать, что вы не спрашиваете их мнения на эту тему и вообще такой темы нет.
А просто знакомым я бы грубо посоветовала не совать нос не в свое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзьям и родным надо просто сказать: "Про моего мужа либо говорите только хорошее либо молчите!!! Все,тема закрыта!!!"

 

А вообще людям никогда не давало покоя большая разница между супругами!!! Это всегда обсуждалось и обсуждается. Вам надо к этому выработать иммунитет! Никакой реакции!!! А то чем больше реагируете,тем они больше злорадствуют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня разница с мужем чуть больше чем у вас. я быстро избавилась от таких "друзей" и больше не переживаю,ибо это НЕ друзья.а мнение посторонних людей меня не касается.мне тоже раз в месяц уборщица в нашем подъезде сообщает видя как я спускаю двойную коляску "ох,нарожала,нарожала,несчастная".чтож мне теперь каждый раз ее убеждать,что я счастливее многих :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка, PiaGet*,
Очень классные советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А просто знакомым я бы грубо посоветовала не совать нос не в свое дело.

А я бы всем так посоветовала бы и родным тоже, не их это дело с кем вы живете и как .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем тоже большая разница)))
Но у нас вообще не возникало такой проблемы, как у автора. :)
Мои подруги все с ним прекрасно общаются, мои родственники его уважают, моя мама, мне кажется, относится к нему лучше, чем ко мне))))
Может они все и думают что-то об этом "про себя", но во всяком случае, нам это не озвучили ни разу))))
А про остальных окружающих ничего не могу сказать, т.к. не обращаю внимание, да и плевать мне, что они думают :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринкин, Вас будут обсуждать до тех пор, пока Вы будете им это позолять. Они видят, что Вы слабее, беззащитнее перед ними, потому и лезут. Проявите характер, не позволяйте вообще обсуждать Вашу семью. И не нужно в такой ситуации, бояться показаться грубой или невоспитанной, они то не беспокоются, что обижают Вас. Скажите жестко, что никаких разговоров о своей семье больше не потерпите, пресекайте все на корню, если не понимают, сразу прекращайте разговор. Если будете делать так постоянно, со временем они отстанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×