Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
o_lik

мать-одиночка осознанно

Рекомендуемые сообщения

На сколько я знаю потом вам придется устанавливать отцовство по суду, по этому лучше не заморачиваться и зделать все сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто хочется докопаться до истины, коль уж тема затронута 4u.gif

во про усыновление потом я не в курсе, может это не такой уж и гимор, хотя в нашей стране куда не плюнь везде проблемы :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько я знаю потом вам придется устанавливать отцовство по суду

Конечно по суду, но там вроде все просто, хотя справки какие то точно нужны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно по суду, но там вроде все просто, хотя справки какие то точно нужны

о том и речь, что ни разу не просто. надо обойти всех врачей и от каждого принести справку о здоровье, характеристика с работы, сведения о з/п, автобиография... это лишь малая часть списка :D

 

если всё просто, сообщите мне об этом пожалуйста:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы почитайте семейный кодекс там все написано, если конечно это вам интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо обойти всех врачей и от каждого принести справку о здоровье, характеристика с работы, сведения о з/п, автобиография.
и т.д , но насколько я знаю такие документы и справки берутся для усыновления ребенка из д.д или дома малютки , вот там действительно все сложно. Или если здоровье не 100%, а з/п 20000 а не 100000, и в автобиографии есть определенные пробелы, не дадут усыновить ребенка собственному отцу????, и при чем тут органы опеки?. Может я конечно и не права, но единственное что может потребовать суд это экспертизу ДНК, которая проводится бесплатно , на основании запроса суда.Да и то экспертизу делают ,только если папа не признает себя отцом.

 

http://pravmnogo.ru/otcovstvo.html вот тут разные примеры есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы почитайте семейный кодекс там все написано, если конечно это вам интересно

этим я занималась, и очень досканально, после чего и было принято уже окончательное решение, но выше на пару-тройку сообщений как раз и промелькнула фраза, что всё просто и легко в усыновлении. вот и хочется услышать все эти "легкости".
сдается мне, что это всего лишь предположение, ни разу не основанное на собственном опыте или опыте близких знакомых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу конкрето сказать что вы получите от государства :) если вы мама до 30 лет а папе уже больше то возможно в вашем случае имеет смысл папу не вписывать(из-за денег) Это московская выплата на молодую семью. на первого ребенка около 37000...далее 1500 до 18 лет, 750 до 16 лет и 675 до 3 х лет. вот и все! Ну + супсидии на ЖКХ ну и очередь в сад возможно у вас будет короче ...а ну и в саду будут вам не 20% а помоему больше возвращать... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я могу конкрето сказать что вы получите от государства :) если вы мама до 30 лет а папе уже больше то возможно в вашем случае имеет смысл папу не вписывать(из-за денег) Это московская выплата на молодую семью. на первого ребенка около 37000...далее 1500 до 18 лет, 750 до 16 лет и 675 до 3 х лет. вот и все! Ну + супсидии на ЖКХ ну и очередь в сад возможно у вас будет короче ...а ну и в саду будут вам не 20% а помоему больше возвращать... :)

я мама до 30, папа тоже, так что 37000 мы при любом раскладе получаем.
остаются только ежемесячные пособия для матери-одиночки.
до детсада, мне думается, мы бы в любом случае оформили отцовство, так что вопрос очереди мало интересует, да и более того, в каждом детсаду свои дополнительные очереди из матерей-одиночек, сдается мне :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, еще вопрос:
коль уж мы перешли к пособиям... есть там какое-то, единовременное, в районе 11000. его должен получать один из родителей по месту работы вроде как. если его на работе не дают (причины не важны), можно ли его получить через собес вместе с остальными пособиями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни разу не основанное на собственном опыте

слава богу у меня такого опыта нету и надеюсь не будет у меня ребенок в браке родился , да даже если бы и нет, то никаких проблем я в этом не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если его на работе не дают (причины не важны),

Если человек устроет по трудовой книжке, то дадут и никуда не денутся, если вы работали и теперь в декрете то дадут вам , это на выбор, я не работала до беременности, дали мужу, правда тогда это было 4000, и 2000 в собесе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава богу у меня такого опыта нету и надеюсь не будет у меня ребенок в браке родился , да даже если бы и нет, то никаких проблем я в этом не вижу

я не ваш пример имела ввиду, когда писАла это :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если человек устроет по трудовой книжке, то дадут и никуда не денутся, если вы работали и теперь в декрете то дадут вам , это на выбор, я не работала до беременности, дали мужу, правда тогда это было 4000, и 2000 в собесе

не дают мужу на работе. официально не дают. спорить с ними не собираемся, ибо дают на руки сумму бОльшую.
но с государства-то эти деньги надо взять :rolleyes: я безработная. соответственно и возникает вопрос: как их забрать, эти деньги :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и хочется услышать все эти "легкости".

 

У меня подруга занималась усыновлением дочери (не родной отец), так вот я всех тонкостей не знаю, но потратила она на это почти год! Пока одну справку возьмешь, пока вторую.. пока тут в очереди постоишь, пока там, но она работала и основная сложность была в том, что все соц. организации работают в тоже время, что и все остальные..

 

Мне просто 30+ и когда я посчитала "блага", которыми меня "осыпет" государство, пришла к выводу, что нервы и время потраченное потом на хождение по судам и прочим бюрократам того не стоят :)

 

А справка, подтверждающая отцовство стоит, кстати, 30+ штук в инвитро http://invitro.ru/analizes/for-doctors/477/2808/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×