Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
o_lik

мать-одиночка осознанно

Рекомендуемые сообщения

мы с гражданским мужем ждем августенка, расписываться во время беременности не собираемся, только если после. было принято решение (пока не стопроцентно-окончательное) заявить себя матерью-одиночкой, дабы до момента росписи (когда сами надумаем) получать все блага материальные и иметь меньше проблем с бумажками и справками всяческими от отца. точнее вообще их не иметь, ибо отца якобы не будет :)
знающие/разбирающиеся/опытные посоветуйте, подскажите, поможите :D :
есть ли минусы в выбранном варианте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то не поняла про какие проблемы и бумажки вы говорите, если вы хотите чтоб ребенок носил фамилию мч, так регистрируйте ребенка на него, а если нет так оставайтесь матерью одиночкой. Не такие уж большие льготы в нашей стране чтобы лишать ребенка законного отца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с точки зрения отца-минусы, один мой родственник вот так позволил гражданской супруге не записывать его отцом, чтобы пособие и льготы получать,
а потом они расстались, и теперь он-родной отец, который этому ребенку памперсы менял и из бутылочки кормил и песенки пел, теперь он этому ребенку НИКТО, даже видеться с ребенком прав нет, сейчас хочет
требовать генетической экспертиы, чтобы доказать свое отцовство
с вашей, o_lik, точки зрения тоже неудобства в случае развода, захотите подать на алименты, так тоже набегаетесь доказывать, что папа-это папа

 

да и с чисто этической точки зрения согласна с Машуня+Денис, не стоят все эти льготы родного отца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родной отец есть и будет в жизни. то что на бумажках... это уже другой вопрос, который останется на бумажках ненадолго. свидетельство о рождении в случае росписи и усыновлении меняется, фамилия ребенку дается отца, это всё именно этическая сторона.
интересна именно бытовая сторона, с чем мы можем столкнуться до тех пор, пока не впишем папу как папу. ну, к примеру, в поликлинику он не сможет ребенка отвести, потому как никто ребенку, якобы.... вот такие вещи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

o_lik - мне кажется с бытовой стороны никаких неудобств нет, только этические и документальные.

 

Но на мой взгляд - не стоит пособие матери-одиночки прочерк в свидетельстве о рождении....
жизнь не предсказуема, и всем известно, что рождение ребенка очень меняет отношения между людьми - готовы ли вы испытать их на прочность еще сильнее???

 

и что-то мне не очень понятно, неужели мужчина согласен, чтобы у его родного ребенка был прочерк в документе????? :crank::crank::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что-то мне не очень понятно, неужели мужчина согласен, чтобы у его родного ребенка был прочерк в документе?????

:yess: Это первое что возникло у меня в голове после прочтения :(
Наш папка "рубашку на груди рвал", чтоб вдруг где не пропустили написать, что он полноправный отец, сам всё проверял.

 

А с другой стороны, бывают такие "гнилые" мужчины, что порой кажется, что действительно не стоит такого отцом записывать, один гимор от такого папаши.

 

В этом вопросе вижу только этическую и психологическую проблему, а бюрократии в обоих случаях одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
o_lik - мне кажется с бытовой стороны никаких неудобств нет, только этические и документальные.

 

Но на мой взгляд - не стоит пособие матери-одиночки прочерк в свидетельстве о рождении....
жизнь не предсказуема, и всем известно, что рождение ребенка очень меняет отношения между людьми - готовы ли вы испытать их на прочность еще сильнее???

 

и что-то мне не очень понятно, неужели мужчина согласен, чтобы у его родного ребенка был прочерк в документе????? :crank::crank::crank:


в свидетельстве можно указывать как прочерк, так и вписывать отца, просто фамилия его будет вписана по фамилии матери, а имя и отчество реальные, т.е. с моих слов. в этом случае к свидетельству прилагается справка, в которой указывается признанный статус матери-одиночки. у нас будет второй вариант. внешне свидетельство не будет отличаться от тех, в которых записан реальный отец. после чего свидетельство всегда можно поменять на новое, где указать отца с его фамилией и поменять фамилию ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yess: Это первое что возникло у меня в голове после прочтения :(
Наш папка "рубашку на груди рвал", чтоб вдруг где не пропустили написать, что он полноправный отец, сам всё проверял.

 

А с другой стороны, бывают такие "гнилые" мужчины, что порой кажется, что действительно не стоит такого отцом записывать, один гимор от такого папаши.

 

В этом вопросе вижу только этическую и психологическую проблему, а бюрократии в обоих случаях одинаково.


о том и речь, что бывают разные мужчины. можно столкнуться с ситуацией, когда будут только проблемы от того, что в свое время вписали в свидетельство отца :)
а по поводу бюрократии... ее немного меньше, ибо предполагается отсутствие второго родителя, и, соответственно, не понадобятся лишние бумажки с его стороны (при прописке ребенка, например)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дабы до момента росписи (когда сами надумаем) получать все блага материальные и иметь меньше проблем с бумажками и справками всяческими от отца.

 

вы думаете в нашей стране у вас будет куча материальных благ?
ваш гражданский супруг не способен заработать такие копейки, и готов отказаться от того, чтобы быть официальным отцом своему ребенку?
и какие проблемы с бумажками то могут быть, если у ребенка есть отец?

 

а чья это вообще идея?
если гражданского мужа.... то тут вообще уже стоит задуматься - а почему???

 

и ведь я могу понять студентов без родственников лет в 18 - кому реально каждая копейка дорога, но вам как я понимаю уже даже не 25.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*, мы сейчас не обсуждаем "почему, кем и кто" и не осуждаем моральную сторону.
вопрос исключительно касался бытовых вопросов и сложностей, которые могут возникнуть.

 

и уж коли речь зашла... какая принципиальная разница между официальным отцом ребенка и нет на бумажке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то есть ряд моментов, где с ребенком может быть только законный представитель. Даже из садика такому "папе" отдадут ребенка только если Вы принесете заверенную у нотариуса доверенность. А если Вы не дай бог попадете неожиданно в больницу? Да и как говорил Воланд: "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" Где тогда окажется Ваш ребенок? в детдоме. И еще не известно, сколько времени потребуется вашему мужу что бы его забрать, и отдадут ли. Хотите рискнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не страдайте ерундой и не ищете себе лишних проблем!!!!
У меня трое детей и все они записаны на отца - мы не расписаны. Раньше тоже заморачивалась тем что тащилась с ребенком и ГМ в загсы. А потом выяснилось что достаточно было ему одному приехать с моим паспортом и самостоятельно заполнить все бланки, либо привезти бланк домой и заполненный отвезти обратно. От вашего МЧ потребуется заполнить только заявление о признании отцовства. А вот если уже потом признавать себя отцом, то насколько я не ошибаюсь это происходит в судебном порядке (поправьте если не права).Лбгот особых нет - у меня подруга мать-одиночка. Льготная очередь в сад - попасть не может, пособия тоже миллионами не получает. Я вообще не понимаю зачем это все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осознанно шла на статус матери -одиночки...но у меня были сомнения в отношения отца что в последствие и подтвердились...свалил ...Мне статус помог в сад попали без проблем+субсидия по оплате коммунальных платежей...выплата пособия согласна статусу...набегало 5000 для меня было неплохо так как отец ребёнка не стал помогать...Но я согласна с девочками...я бы всё отдала чтобы у нас была полноценная семья и честно согласна со многими не понимаю такого отца...скорее всего вы в душе сами понимаете на что идёте...если сейчас папа ребёнка отказывается от крохи...то скорее всего он и свалит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет у вас особых проблем, ни с какими бумажками.
Если отойти от морально-этического, нас это не касается, это ваше решение - ради 5 тысяч я б не стала заморачиваться.
Нет в нашей стране нормальных льгот и пособий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta***, Pulkeria***, спасибо за приведенные примеры, о некоторых вещах (больница/смерть тфьутьфутьфу) я даже не задумывалась, а столкнуться с этим действительно можно, не дай бог... очень весомые аргументы, действительно...
подруга Альфа, папа ни разу не отказывается, папа наоборот, оченна хочет быть официальным отцом, только мои доводы слушает в пользу статуса матери-одиночки до момента росписи. доводы были пока только плюсовые, а вот выше приведены примеры такие, что никакой статус подобный действительно не нужен...
да и столкнулась сейчас с тем, что процесс усыновления/удочерения не такой уж и простой, 33 инстанции надо обойти. так что бумажной волокиты не то что не избежать, а даже наоборот. ну и плюс к этому куча потерянного времени на всё это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×