Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мелкому год и месяц. Вчера кормились ночью, он спал практическиЮ а кошка бродила и свалила кучу всего со стола. Малой испугался и со всей дури укусил, еле грудь вытянула. Прокусил кожу, болит капец. Кормить практически не возможно, грудь распухла. А она у меня кормильная одна. Малой болеет, грудь просит, воет, без груди спать не ложится. Че делать??
Пока кормлю , терплю, но ооочень больно, кормлю и реву. И его жалко, он же мучается. Накладки не помогают, от них не намного легче :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрбуйте сцеживаться.У меня поначалу тоже грудь была пожевана,Видимо,неправильно прикладывала.Накладки не помогли.Я сцеживала молокоотсосом(не больно совсем),а грудь мазала мазью для сосков. И еще ходила с голым торсом дома,чтоб быстрее заживало

 

ой,сейчас прочитала ваш возраст,из бутылочки -то вы уже не пьете давно. :unsure: тогда не поможет совет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, у меня в год ночью доця присосалась криво, насосала гематомку у соска, и она треснула прямо у основания соска. Тоже было страшно больно. Лечила Бепантеном, постоянно мазала (его можно не смывать при кормлении), но у меня две груди "кормильные", поэтому старалась больную давать пореже, но всё-равно, заживало всё около месяца, так как при кормлении подзажившая трещина вновь открывалась.
Так что, понимаю Вашу боль, сочувствую, и желаю терпения. Как вариант - начать отлучать от груди, либо - терпеть и лечить всеми возможными способами. Успехов и здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,огромное за поддержку!! Я бы и ГВ свернула, но Макс болеет, а больной без груди он не может. Сходила к врачу, ничего она мне так и не сказала - сворачивайте ГВ и лечитесь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла сказать, я ещё увеличила в рационе долю продуктов, богатых витаминами С, B и Е, так как они способствуют регенерации тканей (овощи-фрукты, греча, печень, рыба).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть ранка, то перед бепантеном нужно намазать зеленкой(медсестры в роддоме сказали), и конечно лучше сцеживаться молокоотсосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сцедится не проблема,, только не пьет он не из бутылок не из поильника. :( а только из чашки. Да и основная проблема, как его спать уложить без груди или минимально у груди? Сосок у нас тоже нет, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они основные заповеди ГВ боком вышли :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и основная проблема, как его спать уложить без груди или минимально у груди?

Я очень сытно кормила на ночь (кашка, фрукты), гуляли и выматывались до сильной усталости, и иногда стало получаться уснуть без груди - ляжем вместе, я её обниму и по спинке глажу. Укачивать не хочу приучать. Да, но у нас без проблем питьё из поилки, чашки или трубочки. Пьёт воду или сок. Молоко не любит, но иногда может Тёму-Агушу через трубочку мл 20-30 пригубить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Укачивать не хочу приучать.

Да уж.Девочки,не повторяйте мою ошибку! :wacko: Отучала от груди в год и 3 мес. укачиванием. До сих пор днем укачиваю. а 12,5 кг уже тяжко по полчаса качать.Слава Богу хоть вечером сама засыпает в кроватке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще ходила с голым торсом дома,чтоб быстрее заживало

 

Сочуствую, когда меня дочка сильно укусила я мазала грудь бепантеном и когда дочка спала ходила с голым торсом (иначе обнаженная грудь ее привлекала). Зажило достаточно быстро, но потом немного болела грудь, т.к. место укуса было как раз возле протока. Потом все нормализовалось, но укушенный проток зарос :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bubka**, попробуй Солкосерил гель. Я прокусанную грудь им мазала постоянно в течение нескольких дней, его нужно смывать перед кормлением, но иногда забывала :sm-tomat:
Даже, если срочняком отучитесь, то все равно он тебе поможет подживить побыстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обрабатывала перекисью и бепантеном. зажило дня за 4. тоже жутко больно было.
чаще оставляй грудь голой.чтоб кислород поступал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!! Я сегодня сделала умную вещь - пошла к гине в роддом. Все таки хирурги это нечто, подлечили меня, почистили там все, насыпали какого то порошка, мазь сверху и еще и с собой мазюку дали. ТОже на Со что то. Намного легче стало :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×