Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А как же быть с правдой? То есть врать все равно придется?

почему врать, просто не говорить о том, что папа не любит :umn2:
Зачем???????? :crank::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему врать, просто не говорить о том, что папа не любит  :umn2:
Зачем???????? :crank:  :crank:

1816068[/snapback]

 

Затем, что все здесь кричат, что надо говорить правду! Но я, кажется, не говорила, что буду давать ребенку именно этот вариант ответа, а наоборот, сказала, что надо будет найти менее болезненный для него ответ.

 

Я тоже была поборницей правды во всем и всегда, но теперь уже не столь категорична по этому поводу. На лжи иногда можно очень даже неплохо жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На лжи иногда можно очень даже неплохо жить.

 

Отчасти так, просто мы детей учим говорить правду и только правду, не обманывать.
Просто иногда лучше промолчать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На лжи иногда можно очень даже неплохо

1816718[/snapback]

 


Ага... до поры до времени. :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага... до поры до времени

 

Конечно. Все тайное всегда становится явным. Но при этом правда становится еще более горькой, и пережить ее бывает уже ОООЧЕНЬ тяжело. Проверенно на себе. Вот и думай тут, как лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и думай тут, как лучше.

1817120[/snapback]

 

Лучше правду и сразу ИМХО, а так в сумме к открывшейся горькой правде, будет еще горше от того что тебе врали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а так в сумме к открывшейся горькой правде, будет еще горше от того что тебе врали.

Полностью соглашусь. В 1000 раз горше! Но, как выясняется, иногда правду лучше не знать. (но это про совсем другую историю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше правду и сразу ИМХО, а так в сумме к открывшейся горькой правде, будет еще горше от того что тебе врали.

1817253[/snapback]

 

Согласна :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы есть подруга, родившая где-то около сорока. Узнав о беременности, разведенный и имевший сына мужчинка быстренько смылся после 2х лет совместной жизни, не успев предупредить женщину о своем ищезновении. Пару недель она разыскивала его по друзьям-знакомым, неотложкам-моргам. После чего его благополучно встретили в автобусе и спросили: "Ты ваще нормальный?" Она все поняла и родила мальчишку. Мужчинка, естественно, в их жизни больше не появлялся.

 

С прицелом на мою непонятную жизнь с мужем, то ли жизнь, то ли развод, мама недавно спросила ее, как она рассказала ребенку об отце. Так вот, когда ему было лет 5 он спроил, она показала фотографии и сказала, что "папа с нами жить не захотел". Это было один раз, больше вопросов не было. Сейчас мальчику лет 15. Думаю, в их ситуации другого варианта просто не было.

 

З.Ы. Так жаль женщину, такая классная баба, умная, добрая, красивая в молодости была и сейчас ничего, только видно неустроенность. Осталась одна. Бьется, чтоб заработать. Она работает в интитуте на кафедре, в молодости по глупости не защитилась, соответственно, зарплата мизерная по нынешним временам, другая подруга взяла ее к себе в фирму убираться. Вот так она и работает, утром убираловка, потом бегом лекции читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×