Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я вообще решила не париться по этому поводу.
Ребенку расскажу правду, хотя даже "выдумка" про отца-героя...скажем...из Афгана будет тоже почти правдой :D
Ежели буду сама напрягаться по данному поводу - и ребенок будет. Если вести себя естественно - то нормально все будет.
В конце концов живем не в 19 веке - все все понимают.
Нужно только своих детей научить переживать и перебарывать жестокость других детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежели буду сама напрягаться по данному поводу - и ребенок будет. Если вести себя естественно - то нормально все будет.

 

Абсолютно верно!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БУКВАЛЬНО сегодня разговаривала с воспитателями в садике (дочка 2 день как в садик пошла) и сказала, что тема папы у нас в семье не является запретной, но дочка отца не знает, не узнает даже по фото (с проверяла) и я не приветсвую искуственный интерес взрослых к этому. Т.е я против, чтоб воспитатели, няни, медсестры специально выспрашивали у дочери, кто, помнит ли и как вообще. Если дети будут рассказывать или распрашивать - да заради Бога! Доча найдет, что ответить. А взрослые - пусть знают пределы своей территории. Если есть вопросы - ко мне, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, да с детским садом все понятно: если кто из взрослых там что обиное ляпнет - шухер подниму, что мало не покажется.
Если дети случайно что ляпнут ну там единожды - мой переживет. Вот если кто специально дразнить начнет - поговорю с родителями. Думаю, решить можно. Главное не зевать и в обиду не давать :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если дети случайно что ляпнут ну там единожды - мой переживет. Вот если кто специально дразнить начнет - поговорю с родителями. Думаю, решить можно. Главное не зевать и в обиду не давать 

1416201[/snapback]


я согласна. С родителями поговорить? Да можно, но иногда сытый голодного не разумеет. Поэтому для начала всё объясню дочке, что "папа" - он тот же мёд у Винни пуха - вот он есть, и тут же его нет.
А горшок (мама) - он остается :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А горшок (мама) - он остается

 

Мда...про горшок это сильно
Сижу тихо ржу :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А эта фраза меня вообще убила.
Ей важен только сам фатк рождения ребенка в браке???
Ужас какой!
Родителям моим тоже важен был этот факт :ranting: , но после того, как мне пришлось от этого факта избавляться  :vertag: , они свою точку зрения как-то резко поменяли...

699426[/snapback]


Я родилась вне брака, и уж в детстве наслушалась от окружающих. А представте когда какая нить сердобольная мамашка говорит что тебя мама нагуляла, а папе ты не нужна... Всякое бывает, но думаю. если бы я родилась в браке, а потом родители развелись, меньше бы было в детстве "тычков" как от взрослых, так и от ровесников.

 

А по поводу что и как сказать. Это ведь у вас проблема что нет папы, а ребенок другой жизни не знает и ему эта ситуация кажется нормальной и естественной. Станет задавать вопросы, можно просто сказать, что семьи бывают разными, кто то с папой живет, кто-то с бабушкой... и ребенок примет тот вариант естественным и нормальным который вы ему предложите.

 

У меня у самой дочь вне брака, и папа не понятное перекати поле. Но заострять внимание я не собираюсь, папа у всех есть, без пап дети не рождаются, просто живут все по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но моё мнение однозначное: ПРАВДА лучше выдумок!!!!!

1407383[/snapback]


ППКС :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вести себя естественно - то нормально все будет.

1415801[/snapback]


совершенно согласна :morgalik:

 

А взрослые - пусть знают пределы своей территории. Если есть вопросы - ко мне, пожалуйста.

1416078[/snapback]


К сожалению полно таких ... элементарна бестактность и недостаток воспитания :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наш папа живет на соседней улице, пару раз в месяц навещает, гы-гы

 

Это прямо про нас. Любопытные бабульки уже достали: видят, что отца почти не видно, и лезут к Егору: где твой папа? Он молчит. Они спрашивают: на работе. Егор говорит - да.
И я им всегда говорю: на работе. Такой вот у нас папа вечно работающий трудоголик :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сплошные траблы с папой :(
завидую-завидую-завидую тем, КОМУ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ ПРО ПАПУ :cryyy::cryyy::cryyy:

 

а обычно, когда спрашивают про папу, говорю что ходит изредка.
на вопрос помогает ли, отвечаю как есть - НЕТ
следующий вопрос - как это? совсем-совсем?
ответ - вот так :???: совсем-совсем :???:

 

и никакого неудобства от этого не ощущаю :???:
с чего бы это :???:

 

но вот эпизодические траблы с папашей... на счет его прав :ranting::ranting::ranting:
ведь достанет он меня все-таки :zluka::zluka::zluka:
увидит он свои права :pihpihh::pihpihh::pihpihh:

 

 

 

Это прямо про нас. Любопытные бабульки уже достали: видят, что отца почти не видно, и лезут к Егору: где твой папа? Он молчит. Они спрашивают: на работе. Егор говорит - да.
И я им всегда говорю: на работе. Такой вот у нас папа вечно работающий трудоголик :morgalik:

1546330[/snapback]

 

вариант - сесть как-нибудь с этими бабульками на лавочку и нажаловаться на папашу ;)
сразу двух зайцев можно прибить - не будут к ребенку с вопросами лезть и начнут сочувствовать. Вероятность сочувствия - ну... процентов 80 ;) Я конечно понимаю, что это сочувствие вам по барабану... но... хуже точно не будет :)
у меня с этим проблем нет - живем в городишке, где родилась и выросла не только я, но аж деды мои и бабки :)
большинство знает нашу семью и семейку БМ
мне ничего рассказывать не надо :bkeh:

 

но как же я хочу куда-нибудь смыться!!!!!!
что б БМ не знал куда :zluka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше с самого начало ребенку правду, а то потом во "взрослой" жизни ребенка, нужно будет объяснять почему соврала, потому что правда рано или поздно раскроется (есть народные умельцы).

 

Окружающим ничего не говорю......
А при ребенке стараюсь :aiaiai: ничего плохого :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правду и только правду. Вот только пережить эту правду маленькому существу будет тяжело. Особенно, если ВСЮ правду. Пока не могу даже представить как произнесу: "Папа у тебя, конечно, есть, малыш, но у него есть другая семья и другие дети и он живет с ними, а не с нами, потому что любит их больше, чем нас"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока не могу даже представить как произнесу: "Папа у тебя, конечно, есть, малыш, но у него есть другая семья и другие дети и он живет с ними, а не с нами, потому что любит их больше, чем нас"

 

Я сужу по своей ситуации.
Мы развелись не по обоюдному согласию, а с моего пинка. Наш папа любит ребенка, даже не так, почти все папы любыт своих детей, а наш хочет, и будем надеятся, будет принимать непосредственное участие в воспитании дочи.
Я бы не сказала никогда своему ребенку, что ее папа не любит просто потому, что я знаю насколько ей больно будет это слышать (даже если бы папа к нам не приходил).
Просто рассказала бы про характер, сложные ситуации и т.д. Ессно все со временем, потому что она еще слишком мала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не сказала никогда своему ребенку, что ее папа не любит просто потому, что я знаю насколько ей больно будет это слышать (даже если бы папа к нам не приходил).

 

А как же быть с правдой? То есть врать все равно придется?
В моем случае он не то чтобы не любит, но... странную любовью. И на вопрос "почему с нами не живет?" придется что-то говорить. Врать про бесконечные командировки, жизнь в другом городе? Это только все еще больше запутает.
Эх, надо как-то придумать не слишком болезненный, но правдивый ответ. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×