Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мой брат надумал разводится. ему 31, жене столько же, дете 9.5 лет. брат из хорошей :bkeh: и очень правильной семьи, мама когда услышала о разводе мягко говоря пребывала в шоке (притом что невестку все НЕ любят), папа как то не прореагировал.
образование техникум, в армии служил, лет эдак 8, симпотичный, относительно высокий 180, не очкарик, физ подготовка весьма приличная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня - классика жанра. Алисин папа - копия мой. Оба росли без отца. Оби плевать хотели на человека рядом. Хотя мой папа, когда узнал, что у него внучка родилась, аж расплакался. Хотя на меня всю жизнь .... с высокой горы. Я даже не знаю, что он обо мне знает, кроме того, как меня зовут и сколько мне лет. Блин, ребенку своему я свинью подкинула. Но не сознательно ведь, ведь когда начинаются отношения, на видишь, или не хочешь видеть многое то, что потом тебя сильно напряжет. И как дура, до последнегео надеешься - а вдруг в мозгах просветление наступит. Сам ведь без отца рос, зачем такое же своему ребенку делаешь??? (даже не одному, ха-ха-ха. правда совсем это не смешно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в браке 2-й раз... мне кажется семья очень сильно влияет на то каким будет будущий муж. Я всегда выбирала мужчину, похожего на отца... кажется нашла))) Модель семьи я также переношу из своей семьи, к счастью она у меня замечательная, родители оочень любят друг друга. В свою очередь муж многое принес из своей семьи... и разность нашего понимания семьи до сих пор солидный камень преткновения. Например, в его семье все взвалила на себя мать... деньги зарабатывает потом до ночи у плиты, ей никто никогда не помогал, у меня все наоборот, отец всегда помогал матери во всем, чего я жду и от мужа... много пришлось в нем ломать. Еще отец у него алкоголик, но тут скорее работает обратный эффект-у него полное отвращение к спиртному...
Но сейчас после почти 5 лет совместной жизни мы пришли к тому что наша семья-это нечто среднее и мы стараемся идти на компромисс, у нас уже свое понятие семьи, несчомненно связанное с семьями наших родителей но далеко не идентичное им.
А в целом я считаю с какой бы семьи человек не вышел многое можно изменить если он хочет этого сам!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL если не секрет, с чего твой брат надумал разводиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно так. Хотелось бы узнать, правы ли психологи и социологи? Вот на моем примере все пролетели, прежде всего психологи. :D  Просто мой муж, такое выкинул, чего от него никто не ожидал, вот я и хочу понять, что это такое и вообще имеет ли смысл обращаться к  психологии, если она так ошибается. Можно ли что-то предугадать"по науке" или полагаться только на судьбу?

Юля, только вчера твой топик прочитала. Все 37 страниц. Больно за тебя, обидно и страшно.

 

Я социолог. Социологию семьи, гендерные отношения и сексуальность изучаю профессионально :) Нельзя, к сожалению, ничего в этих областях "по науке" 100% предсказать. Есть факторы риска, есть средние показатели, есть упомянутая "классика жанра". Но мы то все "не средние".

 

Есть (по крайней мере в теории) такой тип мужчин "однолюбов", которые разлюбив одну женщину, врать ей не могут и уходят. Говорят они опаснее серийных прелюбодеев, для которых все эти приключения на стороне - ерунда. Возможно, твой бывший из этой категории? Мой муж - точно из этой. Поэтому после твоей истории ЖУТКО переживаю, а вдруг и ему кто-то встретится???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в "Между нами девочками" одну статью (не новую уже) о "невечной" любви только что запостила. Посмотри! Может быть станет хоть чуть-чуть легче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще не надо с нами, пожалуйста, бороться! :D Социологи - мы тоже человеки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка.РУ

Да, и еще не надо с нами, пожалуйста, бороться!  Социологи - мы тоже человеки!

Ладно, не будем... :D
просто я одно время увлекалась психологией, ну и чуть-чуть социологией. И мне казалось, что я все делаю правильно, я все делала как надо.. Ну и партнер у меня был... ОГО-го. все подружки завидовали. каменная стена.. И вот вам пожалуйста..
Но самое странное, знаешь что????
Что он мне сказал, что не было у него романа с АЛЕНОЙ... Не было.. Я теперь вообще ничего не понимаю.. И ушел он не к ней. Вот это точно. Она, давно за границу уехала, инфа проверенная..
И теперь я вообще НИЧЕГО не понимаю...
Я тут в наших буднях писала про встречу с ним...
А вот на это ты что скажешь????? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью или к сожалению - я не имела "бывшего"...
Могу только сказать, что в жизни нашего гадского папика 3 женщины, и от каждой у него по ребенку.
Сам он из не очень благополучной семьи, где было 4 детей. Он старший. Мать родив последнего сына в 45 лет сошлась с мужем своей сестры. Хоть муж с сестрой жил до этого плохо, но все их осудили. Жили он вдвоём. притом последние 3 года мать была с парализованными ногами. Он её не бросил, выхаживал до смерти. Умерла она незадолго до рождения Зои.
Гадскому папику думаю безумно хочется свой дом и быть в нем хозяином. Но беда в том, что ключи от дома- полной чаши - ему добрый волшебник почему-то не вручает, а если это заслуга жены - он чувствует себя приживальцем что ли? - и даже не получая никаких поводов для таких мыслей начинает издеваться- очевидно, для профилактики :pod-tches: . Может другая и стерпела бы. Но вымаливать по 30 раз на дню копейку на хлеб я не привыкла, с протянутой рукой стоять - то же.
До денег я не жадная - приятно тратить их на родных и близких. :yess::yess::yess: Но когда за твои же деньги тебя ещё и поносят - увольте! :nonoo: Я и по морде надавать могу :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда-а-а-а, как мне теперь получается с моим мужем отношения строить он же из серии:

кто вырос в приличных семьях и не служили армии, имеют высшее, а то и два высших образования, начитаны, любят пофилософствовать, хорошо одеваются, гуманитарного склада. как правило красавцы, или просто представительные.

Ну и что, вот придёт он сегодня вечером домой, а я ему с порога: "Дорогой, ты козёл! Ах почему? Да потому что умница, красавец, одеваешься хорошо и в армии не служил..." Бред полный, девочки! Вы обижены мужчинами, такими, как написано выше, поэтому и охаиваете всех подряд! Обидно, чесслово! Мой муж совершенно нормальный, адекватный человек. И вопрос, я считаю не в том, служил он или нет, красавец или замухрышка, образован или три класса церковно-приходской школы имеет... Вопрос о воспитании В СЕМЬЕ! (Вот, Юля, начиталась я вас и тоже теперь восклицательных знаков понаставила и выделяю слова большими буквами :morgalik: ). Нам всем известно, что в советские годы большие подлецы исходили из порядочных семей - допломатов, профессоров и прочей интеллигенции. Почему? Очень просто! Потому что эти люди в силу своей занятости не имели времени заниматься своими детьми в той мере, сколь это требуется. От того и вырастали у них подонки. А они-то как удивлялись! У моего мужа есть младший брат, 11 лет разницы почти. Так вот все родные шутят, что старший - мой муж - сын десантника, а младший - его брат - сын дипломата. Так оно и было. Мой муж воспитывался отцом-десантником и вырос с соответствующими прицпипами, порой меня морщит от его гипер-патриотизма и многого другого, но ПРАВИЛЬНОГО. А его брат - совершенно противоположен ему, и принципы другие. Вот оно - два брата в одной семье и разные! Потому что ВОСПИТАНИЕ разное было.

 

Мы с братом тоже из одной совершенно приличной полной семьи, но он расходился два раза. Сейчас живёт в третьем браке. От первого брака двое детей. Но в этом разводе он не виноват. Не буду никому ничего доказывать, только прошу одного - не обзывайте его козлом. Честное слово, вот пишу, а у самой кровь от злости вскипает :ranting: от того, что его кто-то может так квалифицировать, никто из вас не знает условий, которые были созданы для него в первой семье и что произошло во второй. В обоих случаях его обманывали и пользовались им по полной программе. Женщины же, которых он оставил, наверное, готовы орать на всех углах о том, что он козёл. И совершенно зря, потому что оба развода произошли по их вине. Он не уходил к кому-то, он уходил В НИКУДА! Как у вас случилось, Юля777. Вот так. Поэтому в этом случае я поддержу мапу (точка её зрения мне близка далеко НЕ на всё) , которая советует вам покопаться в себе и может понять, почему так случилось. Знаете, есть поговорка русская, хорошая очень: "Нечего на зеркало пенять..." Продолжение, наверное сами знаете. Я однозначно не стану однозначно оправдывать мужчин, которых уходят от жены с ребенком, но на всё есть разные обстоятельства. И не всегда всему виной они, иногда наше поведение становится для них невыносимым.

 

А что касается науки психологии, то даже будучи наукой, она не может предусмотреть всех ситуаций в жизни.

 

И вот это ваше высказывание:

Жаль, что наши психологи в эту темку не заходят, что бы они сказали??

 

мне хочется перессказать по-другому, как я его чувствую, подтекст таков: Жаль, что наши психологи в эту темку не заходят, вот бы мы их помидорами-то закидали! :sm-tomat::sm-tomat::sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что он мне сказал, что не было у него романа с АЛЕНОЙ... Не было.. Я теперь вообще ничего не понимаю.. И ушел он не к ней. Вот это точно. Она, давно за границу уехала, инфа проверенная..
И теперь я вообще НИЧЕГО не понимаю...

Вот! Это еще раз доказывает, что в себе копаться надо, в себе! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честное слово, вот пишу, а у самой кровь от злости вскипает  от того, что его кто-то может так квалифицировать, никто не знает условий, которые были созданы для него в первой семье и что произошло во второй. В обоих случаях его обманывали и пользовались им по полной программе. Женщины же, которых он оставил, наверное, готовы орать на всех углах о том, что он козёл. И совершенно зря, потому что оба развода произошли по их вине. Он не уходил к кому-то, он уходил В НИКУДА!

Котенок! Только не бей ногами!!! Я о твоем брате так не думаю :no: Правда, я и жизнью не обижена :no: - в смысле - мужиками :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя, я например то же не клонна создавать портрет подлеца, который бросает семью.
Но ведь как правило - если сопоставить определенные факты - то моежет быть у девочек у некоторых и есть попадание в десятку.
У тебя нормальная семья, муж, поэтому тебе, наверное и кажется дикостью эти портреры и сведение к общему знаменателю, ведь войди в начало странички - это для одиноких!
Да и как бы интееллегенты бросают сових детей, а простые мужчины (без образования и пр.) могут жить долго и счастливо в своих семьях.
но ведь речь не об этом - мы пытаемся понять, почему нас, в основном успешных, с карьерой, симпатичных (да некоторые и вовсе красавицы), умниц, состоявшихся людей с прекрасными детьми - бросили - в прямом смыле мужчины!
В чем причина. Ведь многие девочки стремились создавать сембю и поддерживать отношения, пытались стать хорошими женами и верными подругами.
почита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя
Пролжу - почитай - ведь многие в замужестве даже не изменяли своим мужьям!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик

ведь войди в начало странички - это для одиноких!

 

А как же вот это:

Жаль, что наши психологи в эту темку не заходят, что бы они сказали??

Ты просто не знаешь одного факта, который знает Юлия777. Я - психолог с незаконченным образованием. Жалею об этом. Но люблю эту науку и делаю во многих случаях правильные выводы.
И говорю всем, что дело здесь не в науке психологии, а в конкретных людях. И мое мнение в том, что мужчина, который оставил семью имеет на это веские причины - либо он не воспитан в "правильном", традиционном духе, (да, тогда он редиска, недостоин семьи и детей), либо здесь есть другие причины. И вот до этих причин, если кто-то хочет, то надо доискиваться. Иногда неплохо в себе покопаться, потому что как среди красавцев и умниц мжчин встречаются негодяи, так и среди
нас, в основном успешных, с карьерой, симпатичных (да некоторые и вовсе красавицы), умниц, состоявшихся людей с прекрасными детьми

встречаются приличные стервы. И тогда... "се ля ви", как говорят французы. Такова жизнь! У меня есть знакомая, расставшаяся с мужем. Сначала я не понимала, отчего он её бросил, она же такая замечательная! Прошло время и теперь я понимаю, отчего он её оставил, с таким замечательным ребенком. Нет, я не спорю, есть прекрасные женщины, личности, у которых не сложилась жизнь, неизвестно почему ушел мужчина, но есть и те, кто должен посмотреть на себя, прежде чем обвинять всех остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×