Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я вот тут все читаю и читаю. .. :D
сначала книжки умные по психологии и социологии о том, что дети перенемают модель семьи в которой живут, что девочки, выбирают мужа, похожего на отца, что образованность и интеллект оберегают от ошибок, что семья созданная по любви - это правильно, и что человек никогда не меняет свои психологический тип, а действует в соответствии с ним..........а потом захожу на наш форум и тихо отползаю, от того количества дерьма и несоответствий в наших, так сказать, мужчинах.
Вот и возник у меня вопрос:
КАКОЙ БЫЛ ВАШ МУЖЧИНА, ЖДАЛИ ЛИ ВЫ ОТ НЕГО ТАКОГО ПОВЕДЕНИЯ, КАКАЯ У НЕГО БЫЛА СЕМЬЯ, ИЗМЕНИЛСЯ ЛИ ОН СО ВРЕМЕНЕМ?
начну с себя:
Семья у моего мужа полная, счастливая и родители его очень любят- психологических травм детства не наблюдается :D Идеалы привиты были правильные.
2 высших образования- техническое(Бауманка) и юридическое- с красными дипломами.
Не пил, не курил, не наркоманил :D
Браков до меня не было, брошенных детей тоже.
был серьезным, обо мне заботился, с четнкими моральными принципами
Никогда не гулял
На отца моего не похож
.....Да сама пишу и удивляюсь, ну скажите мне, можно ли что-то предугадать, или это просто лотерея?? Повезет не повезет. :pod-tches: По всем психологическим канонам ,ну не должен он был так поступить!!!
как вы считаете, муть эта психология, или можно все-таки подстраховаться и вычислить гада на раннем этапе??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно все-таки подстраховаться и вычислить гада на раннем этапе

я думаю, что некоторых моно, а некоторых нет. Ведь многие просто напросто меняются в течение нескольких лет... :(

 

А вот я пошла по стопам своей семьи :( , как это не горестно мне осознавать, но только с одной разницей у моей мамы была ситуация что нельзя было распознать на ранней стадии изменился человек в течение нескольких лет (кстати, похожая ситуация на твою), а у меня можно было распознать да наверное просто не хотелось мне этого... :( . Отец у меня был по началу такой как ты описала своего мужа - а вот мой "избранник" (грёбанный) полная противоположность.... :(
Куда мои глаза глядели??? :ranting::ranting::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....Да сама пишу и удивляюсь, ну скажите мне, можно ли что-то предугадать, или это просто лотерея?? Повезет не повезет. :pod-tches:  По всем психологическим канонам ,ну не должен он был так поступить!!!
как вы считаете, муть эта психология, или можно все-таки подстраховаться и вычислить гада на раннем этапе??

На мой взгляд, ничего предугадать нельзя...

 

Мы жили год в любви и согласии, никому я никогда не доверилась бы так, как ему, он обо мне заботился, гордился мной, сдувал пылинки...
Ни при каком раскладе я бы не подумала ни на миг, что возможно то, что случилось. Всякое думала, но только не это.
А теперь мне кажется, будто бы это был сон.. все - сон...
Он чужой, неприветливый, жестокий, равнодушный человек с пустотой в глазах, с каменным сердцем и отсутствием души... такой, каким он был ДО меня.
И был ли он со мной другим или это было просто наваждение, игра в Любящего Мужчину? Не знаю...
Как и кому можно верить после этого?
Если все вдруг рухнуло в один миг и человек переродился... или он всегда был таким?

 

Я знаю мужчину из неполной семьи, который так дорожит своей женщиной, ребенком, что диву даешься - ну откуда?
И есть вот такие вот гады из полноценных семей, которым их семья - не пример...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж, пожалуй, прямая противоположность моему папе.
У мужа и первая семья была и отец с ним не жил в детстве. Он хоть и нерадивый, но нас с дочкой любит. Я никогда не мечтала о каком-то идеале, как некоторые о принце на белом коне. Поэтому, наверное, принимаю за идеал своего Антошу.
Считаю, что все зависит от каждого конкретного случая, а объединять всех в один психологический тип ни коим образом нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж вырос без отца, я очень боялась, что он не сможет стать хорошим отцом, т.к. позитивного опыта отцовства у него не было. я писала о своих страхах в тайной комнате "Из мужа не получится хорошего отца?".
И знаете, он в малютке души не чает, очень заботливый и нежный папочка. На моего отца он почти не похож. Но семейные стериотипы и модели поведения, принятые в семье своих родителей, я переношу и в свою семью, т.к. у мужа в семье почти никогда не было гармоничных отношений между мужчиной и женщиной, поэтому живем по-моему. И нам нравится!
Моя судьба пока во многом повторяет мамину: она вышла замуж в 19, я в 17 начала жить в гражданском браке, она родила в 22, я тоже в 22, мы обе забеременели на 5-м курсе и защищались с пузиками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я вообще считаю, что о них и говорить не строит! :badd::tongue:
Особенно о бывших. Получается - что мы должны анализировать почему у них с нами что-то не сложилось! :pod-tches:
Давайте лучше лишний раз о наших детках поговорим и о нас - самых лучших! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик
Ну почему не стоит???? Может найдем выход почему люди растаются... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что неплохо и задуматься - не хочется же на одни грабли два раза наступать <_< Хотя во всем надо стремиться к золотой середине: мозгами ворочить конечно хорошо, но голову себе заморачивать все же не стоит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanoza
Я согласна с Обезьянкой - что сколько бы не писали и не обсуждали - то все равно у каждого своя судьба.
Поверь я была и хорошей и плохой и пр., пр.. а результат как известен.
Вот если бы они (понятно кто) прочитали что о них пишут, согласились и исправились - так ак мы этого бы хотели...
Ты в это веришь????
Я даже в шутку никогда не поверю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик


то все равно у каждого своя судьба.

Согласна, но смысл то в том как написала ОбезьЯнка не наступать на одни грабли два раза.

 

Получается - что мы должны анализировать почему у них с нами что-то не сложилось

И почему у них с нами??? Может у нас с ними... :pod-tches:
Это же не только затрагиваются отношения с отцами наших детей, а вообщем. Как я поняла. Юлия777 так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не дописала про грабли, хотя хотела продолжить, мысль, сбилась. Да может и нужно, но... вроде бы об этом уже говорили.
Хотя может и нужно выговорится по полной, просто у меня это было уже давно - больше 4 лет...
А у Юли - еще средце и душа страдают.
Юлечка, если надо давай еще поговрим, я не против, это ведь правда - выговоришься, а особенно если тебя понимают!!!
Мое мнение - что сейчас все проблемы из-за того, что статус социальный семьи падает - и фактически никто по сложившимся семейным традициям отношения в своей семье не строит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще забыла написать- почему у меня не сложилось - я знаю - вообще не надо было за него замуж выходить. Получила ляльку и деру, скорее наободод - его ...!!!
но поддалась на уговоры - родителей - чтобы все как у людей...
Ну вот и получили - как у людей.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик

никто по сложившимся семейным традициям отношения в своей семье не строит!

Полностью с тобой согласна.
Раньше люди меньше разводились, сейчас же каждый второй разведен... Это грустно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше люди меньше разводились, сейчас же каждый второй разведен... Это грустно.

Назревает вопрос - а как жили то, счастливо, в согласии, любили друг друга? Может поэтому бабки слюной от злости исходятся? Добрых то и мудрых ох как немного. Мое мнение, если хорошо не живется, то лучше развестись. Не всякая семья достойна сохранения. :no: Моя мама развелась после 32 лет замужества и жалеет только об одном - что не развелась раньше! Мне кажется, что времена меняются к лучшему! Теперь не стыдно развестись, не стыдно родить ребенка для себя, не стыдно быть самостоятельной женщиной и мамашкой, не стыдно ценить себя как личность. Это ли не прогресс?! Вы послушайте старшее поколение, выросшее во времена, когда институт семьи был незыблем - волосы на голове зашевелятся!!! Другой разговор, что новые устои требуют от человека гораздо большего - приходится самому думать, принимать решения и нести за них ответственность, а не прятать голову в песок "семейных традиций"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка
Согласна с тобой на сто процентов!!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×