Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня муж не просто из неполной семьи - папа его ушел от мамы, пока та рожала Дениса на своей исторической родине - в Украине. А папанька на Севере России в это время развлекался с лучшей подругой своей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж не просто из неполной семьи - папа его ушел от мамы, пока та рожала Дениса на своей исторической родине - в Украине. А папанька на Севере России в это время развлекался с лучшей подругой своей жены. Через два месяца после родов маман моего мужа,оставив ребенка своим родителям, поехала налаживать свою семейную жизнь... Это у нее не вышло, подруга и уже бывший муж поженились... Но сына она тоже не жаждала забрать... Так и воспитывался мой муж до конца 9го класса... пока маман не приехала и со словами, что теперь он ребенок взрослый и беспроблемный, увезла с собой на Север... прожила с ним 2 года до окончания школы и отправила в Новосибирск учиться... на 6 лет... Потом, со словами "Теперь будем жить вместе, у тебя высшее образование, зарплата высокая будет, будешь половину мне отдавать..." маман опять забирает сына к себе жить... На его отговорки, что он хочет остаться в Новосибе, т.к. там ему нравится, там ему как отличнику после института работу хорошую предложили, маман ныла, что она старая больная женщина, у нее муж алкоголик, нет в жизни счастья без сына и т.п. Денис поехал с ней и забрал еще и меня жить с ними... пока через полтора года маман не выставила нас за дверь в пять минут,т.к. мы мешали ее личной жизни... Проявилась только тогда, когда по городу слух прошел, что мы в Москву к моим родителям переезжаем... В общем, такая "мама" у моего мужа... а папы он не видел...
Зато муж из него просто отличный - заботливый, неконфликтный, нежный. А папа из него еще лучше :-))))) Мы живем пока с моими родителями, они приняли его сразу как родного,т.е. и поругать могли, как своего, и похвалить. Муж говорит, что он будто обрел СЕМЬЮ, настоящую, как он всегда мечтал... где его любят, воспитывают, заботятся о нем, даже все поручения ему в кайф,т.к. это дает ему ощутить себя полноценным членом нашей семьи:-) Единственное,что меня настораживает, так это то, с какой легкостью он вычеркивает из своей жизни ту, прошлую его семью... маму, какая бы она не была... бабушку, за то, что поддерживает маму... (хотя может и есть за что... недавно они сильно "накосячили" в отношении нашего сына, после чего я вообще с ними общаться не хочу, но настаиваю, что муж ДОЛЖЕН хотя бы им звонить и спрашивать как здоровье).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....но настаиваю, что муж ДОЛЖЕН хотя бы им звонить и спрашивать как здоровье

При всем уважении к твоей точке зрения, позволь спросить, а зачем настаивать?! Твой муж взрослый, самостоятельный, думающий индивид. Как ни крути, ты в его шкуре не была и всех обид не чувствовала. Если он принял решение, что ему лучше БЕЗ своей семьи, то, на мой взгляд, неплохо это решение уважать. Я считаю, что проводить беседу, разъяснять свою позицию, высказывать свою точку зрения необходимо :yess: , но настаивать на том что он ДОЛЖЕН, имхо, не стоит. :no: Надо уважать позицию других людей, даже когда она отличается от собственной. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это же не только затрагиваются отношения с отцами наших детей, а вообщем. Как я поняла. Юлия777 так?

Именно так. Хотелось бы узнать, правы ли психологи и социологи?
Вот на моем примере все пролетели, прежде всего психологи. :D У него замечательная семья. Отец, который его любит, про мать я вообще молчу, ужастно семейные. Семья- святое. Ни одного развода ни у одного из родственников. И тут- такой выкидон. Ни травм детства, ни обид, идеальная семья, где папа за маму горой...
По всем параметрам- он был идеальный вариант и тут такой финт ушами...
Я просто хотела узнать у тех, кто развелся или родил сам, каковы эти мужчины, которые бросают своих женщин беременными или с маленьким ребенком, согласитесь- не каждый на такое способен, вот и хотелось так сказать вывести "среднестатестического" подонка :D
Образование, семья, были ли до этого браки, дети, как женились, как жили в браке.
Просто мой муж, такое выкинул, чего от него никто не ожидал, вот я и хочу понять, что это такое и вообще имеет ли смысл обращаться к психологии, если она так ошибается. Можно ли что-то предугадать"по науке" или полагаться только на судьбу? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия777,
извините, если что не так. Я не хочу Вас обидеть, но как "недобитый" в процессе перестройки научный сотрудник рискну спросить: " А какова была Ваша роль в процессе распада Вашего брака?". Про мужа Вы много написали, но ведь вас же были min двое. Может, это вовсе и не в нем причина ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мапа у меня тут в "Тайной комнате" темка своя отдельная.. на 40 листов, там все подробненько написано :D Как пережить развод с любимым мужем" называется. Пересказать не могу, выдохлась. Есть желание, почитайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня муж ушел от нас классически.
У него маманя души в сыне не чает, собственно и перед мужем кудахчет. Ухаживает, стирает, подтирает....
Муж мой тоже рассчитывал, что он будет на диване сидеть, а я за ним как его мама ухаживать. А оказалось, что о жене и ребенке малек заботиться надо. Муж приуныл и сбег. В основе оставления семьи с 2 месячным ребенком - махровый эгоизм и нежелание, неумение заботиться о ком-либо. Конечно все шло из его семейного уклада, сначала мать его пестовала, любила, и он ждал такой же безотчетной любви от жены, чтобы не "за что", а "вопреки". А тут надо иной раз и в аптеку сходить, и в магазин, и на ужин пельмени поесть, и денег рассчитать не только на себя....
Так что все банально.
А вот у F.Shleidenn в истории ничего удивительного, я знаю подобные примеры. У парня не было семьи, он научился жить и обслуживать себя, быть ответственным и независимым, теперь ценит и бережет свою собственную семью.
Вообще, вот лучше проанализируйте закономерность -
по моему скромному опыту, козлы как правило те мужики, кто вырос в приличных семьях и не служили армии, имеют высшее, а то и два высших образования, начитаны, любят пофилософствовать, хорошо одеваются, гуманитарного склада. как правило красавцы, или просто представительные.

 

И очень неплохи в семейном плане отслужившие в армии, технари по своему складу, особо не эрудированные, пожившие в общаге или просто отдельно от своих родителей, из неблагополучных в чем-то семей, или из семей, где конкретно к ним хорошо не относились. На вид далеко не красавцы, толстенькие, низенькие, очкарики или лысоватые...

 

Мои 2 мужа из первой категории. Г****.
А вот мужчина "моей мечты" (он мне к сожалению просто друг и ничего больше.... даже надежды в этом плане нет), работящий, хозяйственный, умный в меру, сообразительный, заботливый - бывший заключенный (по молодости дело было), служивший в армии, выросший в неполной неблагополучной семье, низенький толстячок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по моему скромному опыту, козлы как правило те мужики, кто вырос в приличных семьях и не служили армии, имеют высшее, а то и два высших образования, начитаны, любят пофилософствовать, хорошо одеваются, гуманитарного склада. как правило красавцы, или просто представительные.

Что-то и я склоняюсь к этой точке зрения.... :( Врут все психологи.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю я...моего бывшего и жизнь побила, и армия была, и по сборам самостоятельно помотался, но понятие "забота" и особенно "ответственность" для него чуждо...хотя, с другой стороны, его мама и бабушки облизывают до сих пор со всех сторон...вот и думай тут, как сына воспитывать..вроде и хочется зацеловать-залюбить-заласкать и дать все-все самое лучшее как можно дольше, а с другой стороны - боишься, вдруг потом этакий сибарит из него вырастет и будет хорошим девкам жизнь портить....и все-таки я не понимаю, почему мамы всегда (по-моему) больше любят мальчиков? Особенно в совершеннолетнем возрасте.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший из образцово-показательной замечательной семьи. (Я так радовалась, когда познакомилась с ним, что семья хорошая). Его отец - идеал и образец мужа и отца. Сам же он (бывший) пьянствовал и шлялся по компаниям, обижал меня... Причем он прекрасно знал КАК НАДО и КАК ДОЛЖНО БЫТЬ в нормальной семье, но делал почему-то наоборот . Но может быть тут пристрастие к алкоголю изменило личность? Однако почему человек из такой хорошей семьи вдруг пристрастился к алкоголю? (гены через поколение передались?). Сестра моего бывшего - красивая девушка и не знает недостатка в кавалерах, но до сих пор одна, и она прямо говорит, что всех кавалеров сравнивает с отцом не в пользу последних (чистая психология). Сама я - дочка алкоголика и меня угораздило выйти замуж за пьяницу (чистая психология), однако "завершила мамин сценарий" так, как мне в детстве мечталось - быстро рассталась с таким мужем и осталась вдвоем с дочкой. (В детстве очень хотела, чтобы мои родители развелись, жить вдвоем с мамой, материально скромнее чем с отцом, но зато спокойно и счастливо, а родители развелись, когда я уже выросла - детство испорчено, у мамы здоровья теперь нет совсем). Удалось ли мне таким образом "разрубить связь с отцом" и получится ли теперь строить нормальные отношения с нормальным мужчиной? А вот мой родной брат, не смотря на дурной папочкин пример, алкоголиком не стал, а стал вполне допропорядочным семьянином.
Вообще, психологи сами говорят, что гены важнее воспитания и что большую часть воспитания ребенок получает... до года и от матери, меньшую часть до 5 лет и тоже главным образом от матери. А потом - все...
А я знаю разные примеры, и когда дочкам плохих отцов с первого раза удавалось создать хорошую семью, и когда сыновья плохих отцов становились хорошими семьянинами. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я знаю разные примеры, и когда дочкам плохих отцов с первого раза удавалось создать хорошую семью, и когда сыновья плохих отцов становились хорошими семьянинами. Вот.

И я так стала думать. Все эти книжки психологические. формирование личности и т.д.- муть полная. Ну ни по каким параметрам мой муж так поступить НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ. Я выходила замуж за серьезного, надежного и умного человека. Он за 11 лет мне ни разу не изменял.. А тут раз и 1,5 месяца одна женщина и все- все пошло наперекосяк... А тип личности у него очень даже стойкий был.
И нафиг я столько книжек психологических перечитала :ranting: Все хотелось грамотно к вопросу подойти... Врут они все!!!! Извините. Жаль, что наши психологи в эту темку не заходят, что бы они сказали?? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка
Попробую объяснить...
Ну, во-первых,возможно, я неправильно употребила в нашем случае слово "заставляю". Взрослого мужчину заставить что-либо сделать практически невозможно...
Я придерживаюсь той точки зрения, что мама у человека одна и какая бы она ни была, ее нужно любить. Не обязательно жить с ней, помогать материально,если не хочется, но раз в месяц звонить и узнать как дела не так сложно и совершенно обязательно. В ситуации моего мужа есть два человека, по отношению к которым он имеет моральные обязательства - мать, которая его родила и вовремя перечисляла деньги на его содержание и бабушка, которая вырастила его в любви и ласке. Я не настаиваю на его общении с более дальними родственниками.
То, что его мать назвала меня когда-то тварью по пьяни и курила при моем ребенке и сосала его соску поочередно с ним, дает мне полное право как человеку и матери, послать свекровь куда подальше - она мне чужая! Но муж послать-то ее может, но прекратить с ней общение и не узнавать как ее здоровье,по-моему, неправильно. Собственно, кроме нее и бабушки никого ближе у него нет. Жены приходят и уходят, а мать остается всегда, к тому же она уже в возрасте и может нуждаться в помощи. На признаниях ей в любви, ежемесячных суммах денег и поездках в гости я не настаиваю.
То же и по отношению к бабушке. Я не могу простить ей то, что несмотря на мои запреты, она тайком накормила моего ребенка жирным украинским борщом, у него потом температура и понос были. И то, что она неделю почти не давала ему спать под предлогом, что он дома в Москве отоспится. Я - могу не общаться с ней, потому что после этого она мне неприятна. А мужа моего она вырастила. Она старая и имеет право на свои заскоки... и на помощь единственного внука, которому она практически мамой была. К ней надо ездить,потому что живет она в Украине... одна абсолютно, мы в Москве -самые близкие географически ей люди. Кому-то надо просверлить стену, перенести шкаф и т.п. А в идеале,вообще забрать ее к себе, потому как нет ничего хуже, чем умереть в одиночестве и чтобы нашли тебя через неделю в запертой квартире...
Только поэтому раз в месяц я по 10 раз на дню напоминаю мужу позвонить им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F.Shleidenn :zdrya: Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще, вот лучше проанализируйте закономерность -
по моему скромному опыту, козлы как правило те мужики, кто вырос в приличных семьях и не служили армии, имеют высшее, а то и два высших образования, начитаны, любят пофилософствовать, хорошо одеваются, гуманитарного склада. как правило красавцы, или просто представительные.

 

И очень неплохи в семейном плане отслужившие в армии, технари по своему складу, особо не эрудированные, пожившие в общаге или просто отдельно от своих родителей, из неблагополучных в чем-то семей, или из семей, где конкретно к ним хорошо не относились. На вид далеко не красавцы, толстенькие, низенькие, очкарики или лысоватые...

 


Мой бывший вырос в приличной семье, имеет высшее, начитан, хорошо одевается, кто-то говорит, что он - красавец, но что представительный говорят почти все.

 

Однако он отслужил в армии, пожил в общаге и отдельно от родителей, по складу вроде технарь.

 

КОЗЕЛ самый настоящий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по моему скромному опыту, козлы как правило те мужики, кто вырос в приличных семьях и не служили армии, имеют высшее, а то и два высших образования, начитаны, любят пофилософствовать, хорошо одеваются, гуманитарного склада. как правило красавцы, или просто представительные.

 

И очень неплохи в семейном плане отслужившие в армии, технари по своему складу, особо не эрудированные, пожившие в общаге или просто отдельно от своих родителей, из неблагополучных в чем-то семей, или из семей, где конкретно к ним хорошо не относились. На вид далеко не красавцы, толстенькие, низенькие, очкарики или лысоватые...

 

Простите что может немного не в тему :unsure: Мне как-то легче стало - муж из неблагополучной семьи (отец алкаш страшенный был, помер уже), в армии служил, технарь, не эрудированный, ну внешне мне кажется симпатичный правда :rolleyes: Высокий, стройный, не лысый и не очкарик. Голубоглазый такой :rolleyes: Юля, я следила за твоим топиком и мне было просто страшно что мой муж вдруг тоже такое учудит и я даже как то морально к этому стала готовиться :crank: Надеюсь, мои приготовления мне не пригодятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×