Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дельфинчик **

Энеретика комнатных растений

Рекомендуемые сообщения

Существует множество поверий, которые говорят о том, какой энергетикой обладает то или иное растение. Вот только некоторые из них.
Может быть у вас существует своё личное растение, которое облагораживает вашу ауру и поднимает ваше настроение?

 

Алоэ.Защитит от незваных гостей и убережет от несчастных случаев. Повышает и очищает общую энергетику атмосферы, защищает каждого именно от того недуга, который непосредственно ему грозит.
Герань.Её положительная энергетика примиряет в семейных конфликтах, снимает стресс, помогает при бессонице.
Денежное дерево.
Приносит деньги. Если дерево увенчано мелкими листьями - к мелочи, крупная мясистая листва - к крупным купюрам.
Диффенбахия.
Способствует лучшей концентрации, очищает воздух от ядовитых веществ.
Кактусы.
Поглощают излучение от компьютера и телевизора, оградят дом от грабителей.
Папоротник.
Полезен тем, у кого нет чувства меры. Он не дает терять голову, заставляет отличать капризы от настоящих желаний, развивает чувство такта.
Спатифиллум.
С его появлением в доме у женщины приходит долгожданное счастье в личной жизни. Часто в народе его называют "Дамское счастье".
Традесканция.
Приносит радость, не позволяет превратиться в завистника и учит не делать трагедию из-за пустяка.
Фикус.Придает чувство защищенности, если поставить его в спальне. На кухне - спасет от бедности и голода. Подавляет тяжелую энергетику, благотворно влияет на нервную систему.
Хлорофитум.
Это природный кондиционер, превращающий негативную энергию в позитивную.
Совет глубокой старины:Если ты хочешь иметь детей, заведи цветок фикус. Возьми черенок, поставь в воду. Когда даст корешки посади его в горшок (сама), только сама за ним ухаживай (поливай, расти), разговаривай с ним ласково и нежно, отдыхай возле вазона с фикусом, обращайся с ним как с воодушевлённым предметом. Фитогормоны фикуса и огромное желание стать мамой дадут положительный результат. И через полгода может наступить желанная беременность.
Мало завести дома фикус,нужно к нему относиться,как будто это ребенок,разговаривать с ним,ухаживать и т.п. должна женщина. А какой фикус должен быть, это какой сердце подскажет подарить женщине....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие растения имеют яркие индивидуальные качества.

 

ПЛЮЩИ, ЛИАНЫ с восковыми листьями, ПАССИФЛОРА, по сути - растения - паразиты. Однако они прекрасно перерабатывают чуждую энергетику, принесённую в дом извне. Их просто необходимо использовать для очистки помещений. Кроме того, они полезны в комнатах людей, страдающих нервным расстройством сна и бессоницей. К слову, чай из листьев пассифлоры и маракуйи - эффективное успокаивающее средство. Даже нематериальные, чужеродные сущности тип полтергейстов постепенно 'выпиваются' этими растениями.
ГЕРАНЬ, ХРИЗАНТЕМА обладают способностью создавать энергетический занавес от 'дурного глаза' и насильственного энергоиформационного обмена. Кроме того, они могут быть используемы для нейтрализации точечных био- и геопатогенных зон.
ПАПОРОТНИКИ озонатором помещения, в этом отношении они просто верные друзья семьи.
МОНСТЕРЫ и ФИЛОДЕНДРОНЫ иначе ещё именуют защитниками. Их прямые и красивые листья являются постоянным источником восходящих потоков энергии. Они являются минифабрикой для производства полезной для помещения людей энергии.
СЦИНДАПСУС - лианоподобное растение, которое ещё называют в народе 'мужегоном'. Если вы в это верите или у вас уже есть такой опыт, то прежде чем выкидывать сциндапсус в форточку, задумайтесь: 'В ком всё-таки дело: в растении, к которому ваш муж весьма безразличен, или же всё-таки в вас?' С точки зрения энергетики это растение незаменимо для тех, кого одолевают непрошенные астральные визитёры, в том числе и с 'Того Плана'. Более того, по сциндапсусу сразу видно, что он кого-то 'съел' _ листья становятся глянцевыми, толстыми и с них капает прозрачная жидкость.
ПЕПЕРОМИИ, ТРАДЕСКАНЦИИ снижают у своего владельца риск и течение онкологического заболевания. Они тем действеннее, чем крупнее экземпляр. Наиболее эффективны растения со стоячими стеблями. А из традесканций наибольшей силой обладают те сорта, которые имеют толстые и крупные мясистые листья.
ПАЛЬМЫ - это растения, которые не подходят для маленьких помещений. Более того, с их листьев как бы стекают потоки 'режущей' энергии, так что стоит от них держаться подальше. В то же время они незаменимы для того, чтобы разрушить какую-либо энергетическую аномалию в помещении.
КАКТУСЫ прославились тем, что они защищают своего владельца от излучения экрана телевизора или монитора. Судя по всему, этот слух был распространён теми, что кактусами торгует. Да, они вберают в себя патогенную энергию, но в очень небольшо объёме. Поэтому чтобы нейтрализовать влияние монитора, надо иметь кактус, у которого корневая система имеет объём, сравнимый с размерами монитора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фикус лировидный имеет среди фикусов самые крупные, плотные листья, которые очищают пространство от энергии преувеличивающих мыслей и длинных речей о тяжелых, больших проблемах. Этот фикус нужен тем, кто склонен долго думать об одном. Если бы мы умели разговаривать с растениями, то фикус сказал бы нам, что "у страха глаза велики", или попросил бы "сменить пластинку". Именно таком состоянии зацикленности и преувеличения, после долгих переживаний и раздумий и приходили люди к ясновидящей, о которой мы говорили несколькими страницами ранее. Фикус не только очищает пространство от преувеличений и старых, долго зревших мыслей, но и помогает широко мыслить, связывать в уме воедино несколько тем. Например, фикуc полезен ученым, исследователям, объединяющим в своей работе несколько наук. Хорош фикус и для людей искусства, соединяющих в своем творчестве несколько стилей и направлений. Подобно лировидному фикусу, только в разных вариациях, действуют все растения с крупными листьями.

 

Там, где растёт мирт обыкновенный, в два раза меньше болезнетворных микроорганизмов. Аналогично действуют лианы: виноградовые, роициссус ромболистный, а так же АСПАРАГУС Шпренгера и так называемая китайская роза.
ГЕРАНЬ вбирает в себя угар, сырость, освежает затхлое помещение. Попутно помогает снять внутреннее напряжение. Запах мяты успокаивает и помогает сконцентрировать внимание. Так что те, кто много работает на компьютере, могут держать рядом с собой горшочек с мятой и время от времени нюхать её. Это чисто физические свойства растений.
Вьющиеся домашние растения работают как своеобразный энергетический пылесос, всё время забирая лишнюю энергетику из помещения и от жильцов. Надо только им отдавать то, что нам не надо, - весь наш негатив.
Любое достаточное высокое растение, деревце или подвязанная вертивально лиана ликвидирует энергетический застой, который обычно образуется в углах комнат и ощущается нами в виде состояния унылости, запустения, угнетения.
Растение, помещённое в изголовье кровати, будет способствовать подъёму энергетики у спящего. Потоки внешней энергии, проходя между энергетической структурой растения, рассеивают своё резкое, малополезное излучение. Поэтому неплохо расположить в конце длинного коридора пушистый кустик, а ребро угла прикрыть лианой, красиво и декоративно вытянутой вверх. Более того, эти растения преобразуют грубую, патогенную энергетику в биомассу, как бы чистят помещения, особенно те, в которых бывает много не совсем здоровых людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растения с тяжелой энергетикой

 

У них, разумеется, есть не только отрицательные качества. Но обращаться с ними нужно осторожно. Их энергетические колебания настолько сильны, что эти растения можно использовать в качестве "защиты" или эффективной стимуляции.Aechmea (эхмея) Это растение испускает энергетические импульсы, подобные стрелам, и может действовать возбуждающе. В отдельных случаях эхмея может быть отличным помощником для людей, которые не умеют защищаться.
Cactaceae (кактусовые) Чем длиннее и острее колючки кактусов, тем агрессивнее энергия растений. Их положительная сторона - они хорошо отражают нападения извне.
Euphorbia pulcherrima (молочай красивейший, "вифлеемская звезда") Это растение успешно продается на рождественских базарах; к сожалению, его выращивают как монокультуру, в очень плохой земле и обрабатывают химическими ростостимулирующими веществами. Выращенное самостоятельно, это растение обладает положительной энергией, которая обладает активизирующим воздействием на нервную систему и тело.
Neoregelia (неорегелия) Энергетические стрелы этого растения, направленные вовне, действуют как колючки и создают беспокойное, иногда агрессивное настроение. Зато они держат на расстоянии "плохих" соседей и защищают от негативных эмоций.
Sansevieria trifasciata (сансевьера трехполосая, или "щучий хвост") Это растение - настоящий борец среди комнатных растений. Любые позитивные или негативные эмоции или настроения преобразуются "щучьим хвостом".
Yucca (юкка) Агрессивная, похожая на молнию энергия может довести до взрывоопасного состояния холериков и вносит беспокойство во все помещения. На улице, в качестве кадочного растения, юкка может, напротив, быть превосходным стражем, оберегая дом

 


Растения с сильнейшей энергетикой

 

Bambusa vulgaris (бамбук обыкновенный). Декоративный бамбук обеспечивает хорошую энергетику в доме, воздействуя на людей и животных. Энергетика его колебаний очень тонкая и высокая. Поэтому она усиливает наши творческие способности и чувствительность.

Clorophytum comosum (хлорофитум хохлатый). Нейтрализует ядовитые вещества в жилых помещениях, создает при въезде в новую квартиру или дом хорошее настроение, превращает отрицательную энергию в положительную и является превосходным энергетическим вентилятором.
Citrus (лимон или апельсин). Растение прекрасно пахнет, круглый год зеленеет, цветет и плодоносит. Любую комнату оно наполнит радостью, хорошим настроением и жизнелюбием. Его энергия, похожая на облако, превращает негативные колебания в позитивные.

 

Dracaena (драцена). Обладает подходящим дня человека энергетическим полем, она является настоящим насосом, накачивающим энергию, фонтаном выталкивая ее вверх. Отлично устраняет из воздуха химически вредные вещества.

Hedera helix (плющ). Не требует особого ухода, является хорошим стимулятором, его энергия всегда направлена вперед. У плюща абсолютно позитивное воздействие. Он помогает людям обрести равновесие и найти выход из самой сложной ситуации.

Oncidium papilla (орхидея-бабочка). Этот кокетливый цветок особенно любят женщины. Он прида&т уверенность в себе, помогает в достижении цели и способствует большей раскрепощенности в общении с другими людьми, вплоть до эротического контакта.

 

Nephrotepis (нвфролепис, мечевидный папоротник). Действует на нервную систему как очищающий фильтр, является особенно хорошим товарищем для людей, которые заняты умственным трудом и вынуждены работать в коллективе.

Rosa chinensis (горшечная роза). Этот цветок раскрывает наши сердца. Уиего самая тонкая и высокая вибрация из всех растений, прежде всего в период цветения. Он стимулирует любовь к миру, животным, а также способствует дружеским отношениям между людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×