Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мы в 10,5 мес. весили 10,200 рост 78см. Кушаем слабо, только с книжками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HawiCheck
Вот наконец-то вижу таких же стройняшек! Мы в год и месяц весили 8 кг при росте 73 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в год весили 9.300 с ростом 79см. Но меня не это волнует, а то, что он очень плохо ест, очень мало, да еще с нашими-то диагнозами (анемия, рахит). Меня прямо всю трясло :ranting: , хочется же без всяких лекарств жить. Я ему разные фигурки давай лепить из продуктов, украшать блюда, стол оформлять, как в ресторане (кроме ножей и вилок). Вроде начал есть побольше, но как свинья - везде размажет, да и меня еще разукрасит. Прежде чем начать есть, он сначала мне на пробу даст, причем каждое блюдо. Потом мы в душе вместе моемся :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati**
Желаю,вам оставаться стройными,но при этом хорошо кушать и хорошо расти!
А у вас есть в кого быть мелкими,я вот почему-то думала что моя дочка обязательно будет крупной(в меня),родилась она не маленькой 3700 и 53 см,а оказалось,что мы наверно в папину родню, там все маленькие.Главное,чтоб кушала хорошо и здоровой была,у нас с этим все хорошо,чего и всем желаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас есть в кого быть мелкими

А вот это вопрос на засыпку :D . Ну папа у нас стройный в общем-то, но высокий. Я тоже всегда была дохлой (в смысле худой), это я сейчас уже жиром обросла, видимо возрастное :yess: Вот и думала, может хоть часть жирочка дочке перепадет. Но нет наеденное с годами не передается по наследству!!!! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да меня собственно и не вес беспокоит вовсе.. а то что плохо Миша ест.. мясо вообще ненавидит.. рыбу толкьо из ухи может чуть чуть поесть:( причем колбасу и сосиски тоже не любит..

Зайка, я всегда была уверена, что если ребенок набирает нормально, то с едой приставать не надо. Не ест, значит не надо ему :bkeh: Если уж мама очень беспокоится, то как-то можно извратиться ;) Рыбу прятать в картофельные котлеты, мясо в кашу (мелко нарезанное), ну и все такое прочее.
Просто с моей дочкой случай прям вопиющий. Ей год и два, не ест _почти ничего_ кроме груди, и не набирает. 7600 :worthy:
Девоньки, ОЧЧЧЕНЬ трудно ваши сетования читать о том, что 12 кг не хватает.

 

Я тоже думаю, что таблицы веса/роста - это для врачей.

ребёнок активен? соображает? ест +- овощи/фрукты/мясо/рыбу? если "да", то всё нормально!

ППКС
А если не ест :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы вот тоже недовески в год один 8300 г второй 9200 при росте 74 см., сейчас с горем попалам набрали 10 и 10,5 при росте 86 см и это к двум годам! :pod-tches::cryyy::cryyy: вум годам!!!
Да если бы они у меня 12 кг весили да мне большего счастья в жизни не надо бы было.И я бы вряд ли бы настаивала на еде, сколько съели столько и съели. Хавтает значит если смогли дотянуть до 12 кг.
А у нас вот борьба за каждый набранный грамм идёт. Сейчас стали более менее есть ТТТ Так я и не дышу нга них во время еды. Потомйу что для меня это завораживающее зрелище, когда мои дети едят с аппетитом и удовольствием. :yess::yess::drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Мы перевалили за 10кг. Сегодня ходили взвешиваться 10100 и 81 см.Это в 1,5года. В годбыли 8750и 74. По врачебным графикам, рост чуть ниже среднего, а вес на нижней границе. Но я тут еще меньше детишек вижу, так, что мы еще ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы получается тааакие толстуны!
В год Люба весила 11100 и 74 см.
А сейчас, почти в полтора 13300, правда здорово выросла. Но пузико у нее будь здоров. Очень переживаю по этому поводу, так не хочу, чтобы она была толстой. Хотя врач педиатр сказала, что она нормальная и не толстая. Верхняя граница нормы в полтора года 12500. Значит, мы на 1 кг опережаем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы получается тааакие толстуны!
В год Люба весила 11100 и 74 см.
А сейчас, почти в полтора 13300, правда здорово выросла. Но пузико у нее будь здоров. Очень переживаю по этому поводу, так не хочу, чтобы она была толстой. Хотя врач педиатр сказала, что она нормальная и не толстая. Верхняя граница нормы в полтора года 12500. Значит, мы на 1 кг опережаем :(

:mascha: Были в вашем дневничке:) вы восе не толстики, вы плотненькие, не худенькие:) и очень славные:))))))))))) не волнуйтесь.. у нас вообще все занкомые девочки полненькие и любт мяско:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам скоро полтора года весим 11800 при росте 86 , для меня это самая норма. Зато в пол года мы весили 10200 вот тут я сильно переживала :cryyy: думала , что ж такими темпами с ребеночка в год будет :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы очень худые, 9300 вес и 80 см рост нам год и два месяца, хотя едим нормально, правда очень она у меня активная :yahooo: , педиатр нам так и сказала не переживай, потом наберет, но все же меня это немного беспокоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В год и 11 месяцев вес 12800 и рост 93-94
выглядит худым, ест мало но часто
родился 3950 и 54 см, в 4 месяца 8 кг и 70 см, а в год весил 10800 и 83 см

 

P.S. в моем окружении (родственники, друзья, соседи) все детки ровесники, и те кто помладше на пару-тройку месяцев, все весят больше 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам скоро год и восемь вес 15 кг ,а рост 89см на вид вроде не толстый, но брать на руки довольно тяжко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Ванюшке 1 год и 9 месяцев , вес 14 кг, рост 98 см :vniman::vniman::vniman:

 

Но он и родился - вес 4300, рост 57 см :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×