Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нет, не вредна. Там она на короткой дистанции облучает и рассеивается. Вобще: Гельмгольца - институт глазных болезней, там в основном гемангиомы лечат распологающиеся на области глаза и лице...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про Гельмгольца не знала, но надеюсь, нам больше не понадобится! А Вам, удачи и здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо... и вам тож здоровичка! хорошо - бы, чтоб не понадобилось...не болейте! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ХорошаяМама,
только - что обратила внимание, что вы из СЗАО...откуда именно если не секрет? Мы на Сходненской живём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с полежаевской:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была гемангиома на боку. Появилась через несколько дней после рождения и увеличивалась в размерах. Хирург сказала, что нужно удалять. Удалили азотом, остался некрасивый шрамик, а рядом осталась маленькая гемангиомка. Пока не растет, ждем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была маленькая гемагиомка на боку,но она сама отвалилась месяца через 2(может сынишка сковырнул),кровь немного пошла и все,теперь и следа нет! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас гемангиома под глазиком, тоже лечимся в ин-те Гельмгольца рентгенотерапией, Была 11 мм в диаметре, сейчас немного поменьше, но не прошла. Были уже на 6 сеансах(с октября по май). Она немного бледнеет, менее выпуклая, сразу после первого сеанса прекратился ее рост, но пока лечимся:(Бог Даст все пройдет со временем.
Говорят, что гомеопатия тоже их лечит, но нужен очень опытный гомеопат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас была гемангиома на боку. Появилась через несколько дней после рождения и увеличивалась в размерах. Хирург сказала, что нужно удалять. Удалили азотом, остался некрасивый шрамик, а рядом осталась маленькая гемангиомка. Пока не растет, ждем...

3776622[/snapback]

 

У нас была похожая история. Только в роддоме и при осмотре в поликлинике нам сказали, что это сосудистая звездочка и она сама рассосется. Но эта сосудистая звездочка начала расти и мы обратились к хирургу, который поставил нам диагноз гемангинома и посоветовал сделать криодеструкцию, пока она еще больше не увеличилась в размерах. Остались лишь две красные точки и никто однозначного ответа насчет них не дает. Насчет шрамика я удивлена . Почему никто не пишет, что существуют специальные гели для лечения рубцов. Мы пользуемся "Контрактубексом" и впадинки почти не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих дочек тоже были гемангиомы, у одной на боку, у другой на голове. В прошлый четверг удалили жидким азотом. Сейчас обрабатываем р-ром марганца и ждем заживления. Сегодня с Милой ездила на консультацию к хирургу, показывала как идет заживление, сказали что всё нормально, так и должно быть. Когда заживет, скажу что у нас осталось. Против шрамов есть ещё гель "Куриозин", но вот не знаю можно его деткам применять или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против шрамов есть ещё гель "Куриозин"
гель этот нельзя применять девочки у моей дочки гемонгеома рецидив 3степени
мы за свои 3 года с только операций перенесли не посчитать
болезнь может вылести в любое время если она есть у нас у нас было так ухо чистое ,а в2года вылезла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не пойму что-то, кто то говорит, что гемангиомы отвалились, кому то прижигали, они что выпуклые что-ли?
У моей дочки есть красноватые хаотичные пятнышки диаметром 3-5мм на затылке, врач сказала: "это гемангиомы", но типа фигня, "ниче страшного, сами могут пройти", они с рождения, но до сих пор не прошли.
Это страшно? Чем грозит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста*, Танюш, они светлеют постепенно, у нас на ребрах пятно щас уже намного светлее чем было, а выпуклые прижигают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурр Мяу*,
Юлик, они посветлели немного, но все равно есть, они так и остануться навсегда?
Из-за чего это вообще бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мурр Мяу*,
Юлик, они посветлели немного, но все равно есть, они так и остануться навсегда?
Из-за чего это вообще бывает?

4181043[/snapback]


У нас гемангиому почти не было видно, потому что она росла на наружу как выпуклые, а внутрь. Хирург сказал, что внутрь еще хуже, потому что гемангиома может разрастись до внушительных размеров и давить на внутренние органы. Поэтому мы ее удалили, пока не разрослась (у нас была такая тенденция). У некоторых постепенно рассасывается, у других разрастается, как будет в каждом конкретном случае предугадать невозможно :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×