Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

На счет имени Людмила и Любовь. Еще давным давно мне одна дама, занимающаяся картами Таро, говорила - эти имена даются, чтобы компенсировать в характере человека недостающее. Т.к. Людмила - людям не мила, как правило, хотя очень старается этого добиться.

 

Да,уж...Судя по моей свекрови - Людмиле Георгиевне _правда это... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже голова кругом идет... Раньше всегда удивлялась, если родители сетовали на то, что не могут подобрать имя ребенку. А сейчас сама нахожусь в такой ситуации :wacko: .
Единственное, в чем я уверенна, так это в том, что не хочу обычно-стандартное имя :nonoo: .

 

p11_p3_6_3_2006_3_1p.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабрина-девушка была с параллельной группы, очень красивая, темные длинные волосы на пямой пробор и идеальные черты лица, кожа светлая.
В школе училась с Иолантой и Эльвирой в одном классе.
Тоже знала одну девушку по имени Славяна. И муж мой с ней был знаком, правда, в разное время это было. Так вот, когда я предложила назвать дочку Славяной, он сказал: даже не шути так :fieee: Хотя лично мне нравится само звучание имени.
Хе, а физ-ру у нас преподавал Вахид Анатольевич (потом узнала, что он Топтыг-оглы по отчеству).
А еще мне нравятся имена Динара и Ренат. Динара не нравится мужу, а Ренат ... поклонник у меня был уже когда я встречалась с будущим мужем, как вы думаете, мужу нравится это имя?;)
Мама моя хочет, чтоб мы сына назвали Корнилий :confus:

 

А вот насчет имени Людмила - абсолютно согласна, не в обиду Людмилам будет сказано.. И муж чуть ли не отплевывается, когда слышит. Много знали Людочек, лучше б не знали вообще :fieee:
Лично я, когда точно узнала, что у нас один масик мальчик и мне сказли, который из них - с тех пор я почему-то про себя называю его Андреем. Уж с этим-то именем у меня практически только хорошие ассоциации. НО! Это что ж, его всю жизнь потом друзья будт Дроном кликать? По крайней мере всех известных мне ровесников Андреев потом так звали. В общем, не желает это имя отлипать от моего пузожителя, сколько имен перебрала, и все равно кажется мне, что он Андрей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас знакомый решил назвать дочку самым редким именем, поднял в ментуре списки и выбрал.. Рикой зовут девочку. Причем не Аурика, просто Рика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас дети с такими именами гуляют: Мелисса, Мелисента, Роя, Алсон, Прохор, Гриша, Рената, Елисей.

1447353[/snapback]

 

Еще у нас гуляют девочки с именами Ульяна, Стеша - их несколько. С сыном ходим на занятия. С ним в одной группе мальчик Дэниель. А тут на площадке мальчик появился. Его зовут Кактан, причем родители русские, сокращенно они называют просто Какт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

амариллис,

А тут на площадке мальчик появился. Его зовут Кактан, причем родители русские, сокращенно они называют просто Какт.

Ну... оч оригинально... учитывая, что родители русские :)

 


Если будет мальчик, назовем Арсений (не редкое имя).
А как девочку назвать еще не придумали... :(

 

И, вообще, выбор имени оказывается очень тяжелый и долгий процесс :D Мы с мужем уже голову "сломали" :D
Нам посоветовали приобрести книгу Бориса Хигира "Энциклопедия имен вашего ребенка. Практическое пособие для родителей". Заказала, посмотрим, может, легче будет имя подобрать с помощью этой книги :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали передачу про имена - нам в загсе рассказали, что кто-то назвал своего ребенка Апельсин :D , был еще Робинзон
одну девочку назвали - Виталия, а мальчика - наоборот - Анастасий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я, когда точно узнала, что у нас один масик мальчик и мне сказли, который из них - с тех пор я почему-то про себя называю его Андреем. Уж с этим-то именем у меня практически только хорошие ассоциации. НО! Это что ж, его всю жизнь потом друзья будт Дроном кликать? По крайней мере всех известных мне ровесников Андреев потом так звали. В общем, не желает это имя отлипать от моего пузожителя, сколько имен перебрала, и все равно кажется мне, что он Андрей...

1527983[/snapback]

 

У меня друг еще с универа есть андрей,дак его всю жизнь друзья Дрюней зовут,всем очень нравится=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама - Людмила. На самом деле, очень добрая и милая женщина. К ней многие хорошо относятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На всякий случай, может , кому пригодится. Мамочки! Прикидывайте, как ваших зайчушек будут величать лет в 40-45. Тут девочку одну зовут Алёнка. Так и в свидетельстве записано - Алёна. Ну...хорошо, когда это маленькая девочка, а вот когда ей будет 40? Как-то странновато будет звучать...Алёна...Тогда бы уж Еленой назвали бы официально, а дома Аленкой звали. :pod-tches:

724664[/snapback]

 

Ну это вы так рассуждаете потому, что вас не Аленой зовут. Меня с детства так все звали, хотя в свидетельстве было записано Елена, не потому что родители так хотели, а потому что в советское время такого имени не было, просто не ригистрировали и все!(моему папе при регистрации так и сказали, вы, мол, молодой человек, сказок поначитались!) А когда я подросла переоформила документы на Алёну, теперь спокойно наслаждаюсь своим именем. И никому не приходит в голову на работе, что называя меня Алёна Борисовна, я выгляжу как маленькая девочка.
А вот Леночка с детства ненавижу когда меня называют! Прибила бы, ну не мое это! :drratsh: Потому что это 2 разных имени! Все Елены, прошу не обижайтесь! :friends: Это лично мое отношение, и то если только применимо ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyana,
один в один)
меня родители решили назвать Алёной, а тогда как раз уже фильм "Чародеи" появился,и так совпало, что Алёной Игоревной))
папа поехал регистрировать, ему сказал регистратор: "Нет имени в русском языке,назовите Ольга или Елена". папа ответил, мол,только Алёна,а эта коза (вот зла не хватает,блин!) самовольно написала Елена.
хорошее имя,но так зовут мою маму,а я всё-таки Алёна.
сколько раз пыталась поменять,но это трудно сделать,поскольку живу я сейчас на другом конце страны.
вот так. Алёна-чудесное имя :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelle,
я Виталий встречала 4 раза)) двух звали Виами, одну полну полным именем, а ещё одну Лия)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Его зовут Кактан, причем родители русские, сокращенно они называют просто Какт.

Гм...думаю,подрастет и спасибо не скажет родителям?!
У меня на работе водитель был Джон Иванович?!Супер-мужик,кстати!
:smexx:
Я младшего Юрой назвала,так в больнице все удивлялись-какое редкое имя?! Вот уж не ожидала,думала наоборот?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ветой назвала............у меня так всех кукол звали.........любимое имя-еомплексов у дочки я не вижу!Потом Тоней назвали-не хотела рожать 45...... иль 67........
Вася имя сейчас не особо и редкое.......хотя я об этом и не знала когда мы так называли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы назвали сына Демидом - вообще не встречала никого никогда с таким именем, фамилия Демидов - встречается часто, а вот про имя вообще никто не слышал из знакомых, все пристают - что так назвали, где взяли... и в таком духе. У нас щас начали появляться Климентии (климы), есть у подружки сыновья Иван и Макар, у другой Андрей и Степан. А пока в роддоме была - у народа преобладает Никита, Данил, Максим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×