Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас детский врач был раньше - Евсевий Георгиевич.
Я подумала, Георги что-то тоже особо не встречаются сейчас, а вот отчества такие мне по жизни встречались у людей возраста 50-60 лет :???:

 

Девочки, а что скажете насчет имен Юлианна или Марианна? Особенно первое, насколько они распространены среди детишек? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болгарские имена красивые. Лиляна, Цветана, Стана, Славяна... Правда, единственная Славяна, с которой я общалась, была редкостная дура. Надеюсь, она была исключением.
Марианн я часто встречала, но это в основном были дети жертв сериалов :-) Да и Юлианн тут много бегает у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас детский врач был раньше - Евсевий Георгиевич.
Я подумала, Георги что-то тоже особо не встречаются сейчас, а вот отчества такие мне по жизни встречались у людей возраста 50-60 лет

Fora, приветик! :hi:
А у меня одноклассник был Георгий, но какой-то он старомодный был :fieee: А вот одногрупница из Университета так назвала своего сына. Маленького зовёт его Гошкой. Вроде бы мило.

 

Про Марианн. В Германии очень много встречала девушек с таким именем, в России ни одну не знала, но мне нравится. Юлианна тоже красиво, только мне кажется, её все будут потом Юлькой звать, а может и нет - Юлианнкой :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katishka, и тебе привет! :mascha:

 

Юлианна тоже красиво, только мне кажется, её все будут потом Юлькой звать, а может и нет - Юлианнкой

1473024[/snapback]


А я не против, чтобы Юлькой звали, мне имя Юлия тоже нравится.
Просто что-то внезапно захотелось чего-то необычного. Но у нас Юлианна, наверное, из-за отчества не пойдет - вообще она будет Романовна, но ведь чаще говорят Романна... ерунда какая-то получается :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у нас Юлианна, наверное, из-за отчества не пойдет - вообще она будет Романовна, но ведь чаще говорят Романна... ерунда какая-то получается

А у нас друзья дочу Анной назвали, она у них Анна Романна. Мне нравится, как звучит! С Юлианной немного длиннее получается...
А подружка у меня Виктория Романовна, но её свои просто зовут Романовна :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лидии прозвучало имя Словена. У меня возникли почему-то ассоации с фильмом "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго". Там была леди Ровена. По моему красиво звучит Ровена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про имя Мила. У нас была Людмила, так её многие звали Милой.
А как тебе имя Милана? По-моему, очень красиво. И коротко можно звать Милой.

1469259[/snapback]


Привет! Людмила мне не нравится имя. Хочу назвать просто Мила. А Милана и Милена ещё есть, я знаю, только вот как то не подходит к нашим русским фамилиям и именам. а Мила вроде как славянское имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила свою лепту в тему редких имен внести, вернее отчеств. Преподаватели у меня в универе были: Александр Леонардович, Виктор Геральдович, Василий Евлампиевич ("ламповичем" его конечно все звали), и Радий Паладиевич, правда красивое сочетание?
Да, еще завуч в школе - Элеонора Анжеловна, Анжел что ли ее папа был? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Людмила мне не нравится имя. Хочу назвать просто Мила. А Милана и Милена ещё есть, я знаю, только вот как то не подходит к нашим русским фамилиям и именам. а Мила вроде как славянское имя.

1475280[/snapback]

 

Мне очень Мила нравится, такое нежное и мягкое имя и обладательница этого имени представляется красивй, женственной и доброй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу назвать просто Мила. А Милана и Милена ещё есть, я знаю, только вот как то не подходит к нашим русским фамилиям и именам

1475280[/snapback]


Мне кажется, Милана подходит к нашим отчествам и фамилиям :pod-tches:

 

А я еще вспомнила - Стелла...

 

А у нас друзья дочу Анной назвали, она у них Анна Романна. Мне нравится, как звучит! С Юлианной немного длиннее получается...
А подружка у меня Виктория Романовна, но её свои просто зовут Романовна

1473233[/snapback]


Ну Екатерина тоже будет Романовна, а вот Юлианна Романна... :dumka: как-то не очень :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Милана и Милена ещё есть, я знаю, только вот как то не подходит к нашим русским фамилиям и именам. а Мила вроде как славянское имя.

1475280[/snapback]

 

Милана - это новообразование. Имя не относится ни к какому эгрегору. Лично мы считаем, что Льву оно подходит. Скорее всего, имя образовано от мужского имени МИЛАН. Имя это древнерусское. Хотя некоторые называют МИЛАНОМ в честь города в Италии. Может быть, это искаженное имя МАЛАНЬЯ. 
Милан - милый.
Тоже значение имеет имя: Милен. От этих имени произошли фамилии: Миланов, Миленов.
Милана - женская форма имени Милан.
Тоже значение имеют имена: Милава, Милада, Милена, Милица, Умила. От этих имен произошла фамилия: Милавин. Историческая личность: Умила - дочь Гостомысла.
МИЛАНА
Происхождение имени Милана:

 

Происходит из древнеславянского языка, означает: милая
Значение имени:
Обаятельная личность. Женщины с таким именем умны, добры, не терпят унижения и угнитения слабых людей. Всегда готовы подняться на защиту справедливости, и не под влиянием минутного порыва, а по глубокому убеждению.

 

Милана блестяще оканчивает школу, тщательно выбирает специальность,ценность профессии для нее заключается не в том, как она оплачивается, а в ее общественном значении.

 

Милана - общительная, компанейская и очень интересная. В обществе она всегда желанный гость: она не лишен музыкального дара, играет на гитаре, поет. Внешне эти женщины могут выглядеть холодноватыми и сдержанными, но внутри у них пылает огонь! Это увлекающиеся натуры, мужчины от них без ума, но верностью Миланы не отличаются.

 

Поле деятельности у них широкое, есть среди них врачи, актеры, журналисты, инженеры, художники. Некоторые из них уходят в религию, принимают сан.

 

Это женщины заразительного обаяния, незаурядные, излучающие тепло и доброжелательность. Возле них отогреваются сердца.


вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Милана и Милена ещё есть, я знаю, только вот как то не подходит к нашим русским фамилиям и именам. а Мила вроде как славянское имя.

Я не думала, что Мила это полное имя :dumka: Мне казалось, что это производная от Миланы или Людмилы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще Миланья, Милиса (Милисса, Милисия), Милона, Милослава :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, сейчас посмотрела в справочнике имен, оказывается, есть Юлианна и Юлиана, а также Юлиона и Юлияна :???: (что-то я привязалась к этому имени :dumka: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не думала, что Мила это полное имя  Мне казалось, что это производная от Миланы или Людмилы...

1477852[/snapback]


Это верно, но ведь я могу назвать просто Мила, чтобы полное имя было Мила, ведь это не преступление. Милана тоже хорошо, но что-то не знаю. А по поводу Милы я уже наверное с марта месяца думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×