Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Еще более ранний вариант этого имени Параскавея.

1278401[/snapback]


ага, бабушку как раз многие звали - Параскева...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фамилия у них как раз Ли, у китайцев фамилия первой ставится, никаких Лио у них быть не может, потому что такого слога у китайцев нет. То самое "смешное" слово в имени тоже практически не встречается (кстати, оно больше похоже на "хуэй", чем на то, как его обычно читают). Ху - запросто (тигр, например!).

1275998[/snapback]


Че-то не поняла зачем меня-то процитировали... Я вроде все то же самое и писала - и что Лио быть не может, и что "смешное" слово произносится не так как нам кажется, а иначе... :???: В чем противоречие-то? В том, что Ли - не имя, а фамилия? Ну, если фамилия ставится первой, то у меня как раз есть знакомая с именем Ли, а не с фамилией, так как она Женг Ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в школе русичка была Надежда Африкановна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Че-то не поняла зачем меня-то процитировали... Я вроде все то же самое и писала - и что Лио быть не может, и что "смешное" слово произносится не так как нам кажется, а иначе...  В чем противоречие-то? В том, что Ли - не имя, а фамилия? Ну, если фамилия ставится первой, то у меня как раз есть знакомая с именем Ли, а не с фамилией, так как она Женг Ли...

процитировали просто чтобы подтвердить ваши слова :-) А то, что у вашей знакомой фамилия оказалась позади - это "влияние Запада", европейцам, американцам, русским и т.п. непонятно ведь, как это фамилия - и вперед, поэтому китайцы, уехав из Китая, просто делают перверсию. Моей преподавательницей была Ли Сяо У, здесь ее звали Сяо У Ли. Еще был Алексей Чжан, хотя на самом деле он был Чжан Лин (если не путаю, забыла уже). Первой работодательницей-китаянкой была Маша Ли (Ли Ма). Так же и китайскую актрису Гун Ли в Китае зовут исключительно Ли Гун. Это для примера и пояснения.
Знакомого моих родителей звали Жорж Артурович Колбасов. Мужа моей сестры зовут Эдик Валерикович. Так в паспорте и записано :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
процитировали просто чтобы подтвердить ваши слова :-) А то, что у вашей знакомой фамилия оказалась позади - это "влияние Запада", европейцам, американцам, русским и т.п. непонятно ведь, как это фамилия - и вперед, поэтому китайцы, уехав из Китая, просто делают перверсию. Моей преподавательницей была Ли Сяо У, здесь ее звали Сяо У Ли. Еще был Алексей Чжан, хотя на самом деле он был Чжан Лин (если не путаю, забыла уже). Первой работодательницей-китаянкой была Маша Ли (Ли Ма). Так же и китайскую актрису Гун Ли в Китае зовут исключительно Ли Гун. Это для примера и пояснения.

А, понятно, а то я думала, что русский забывать стала... :D:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это самые простые имена - просто армянские  там каждый второй Гамлет, Гайк, Гарик, Давид и т.п.

1275680[/snapback]


Тот который на работе - Гайкович, он точно НЕ армянин, у него фамилия славянская. Ходили какие то слухи, что папа у него то ли румын, то ли болгарин, но не армянин точно. Гамлет- да, согласна, у армян к Шекспиру вообще особая слабость! :histeric: )))))))))
Гагуля*, у меня родственница Просковья - Паша, тётя Паша, для меня это действительно необычно звучит! Женщина и Паша  Но ей идет и добрая очень, но своих детей так и не было, сейчас старенькая уже...

1277176[/snapback]


У меня пробабушка была Прасковья. Но все звали ее Параша. Вот еслиб не это сокращение- я бы назвала так дочь, тем более что моя любимая церковь где мы все крестились - церковь Параскевы Пятницкой. И имя Прасковья (и даже Паша) мне очень нравится! Но ведь детки то разузнают что еще есть и Параша, и задразнят... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тот который на работе - Гайкович, он точно НЕ армянин, у него фамилия славянская. Ходили какие то слухи, что папа у него то ли румын, то ли болгарин, но не армянин точно.

1280633[/snapback]


ну значит его папа неизвестной национальности питал особую слабость к гайкам и болтам :histeric: наверное мечтал о дочке и хотел назвать ее Гайка, а родился мальчик))))))))

 

Гамлет- да, согласна, у армян к Шекспиру вообще особая слабость!  )))))))))

1280633[/snapback]


точно - у них еще и Офелии встречаются :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомого моих родителей звали Жорж Артурович Колбасов.

1279704[/snapback]

 

аппетитно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аппетитно!

1281729[/snapback]

 

:histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric:

 

а у меня первый жених которые мне предложил руку и серце в дет саду был
Колбасюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, когда имя сыну давала, думала об отчестве будущих внуков. Назвала Всеволод. У моей сестры муж Ярослав, значице пелемяшка моя - Лада Ярославовна!!! Как нам всем это нравится! Мой - Всеволод -Севка - озорник и командир тот еще! Любит в кроватке себе гнездышко сделать - ну точно князь Всеволод "большое гнездо" А еще у нас в поликлинике есть девочка Маланья - такая крепенькая, щеки красные и две толстенные косички по плечи. :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, еще одно имя вспомнила :)
У моей подруги дедушка - его мама Галина и папа Борис так сильно любили друг друга, что когда у них родился первенец, то они решили назвать плод своей любви в честь друг друга, соединили первый слог имени мамы ГА и последний слог имени папы РИС - получился сын Гарис ;)
Кажется так еще племенных лошадей называют... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы я дочку редким и красивым для России именем назвать - Беатрис, например, или Изольда. Да муж не даст! Он в честь своей бабки хочет дочь назвать Евдокией. А у меня с детства нелюбовь к имени Дуся, как вспомню песню "Любэ" - "Ты агрегат, Дуся, ты, Дуся агрегат!", так все. А Дуня так вообще. Конфеты такие были (на козьи какашки похожие) Дунькина радость назывались! И ведь не переубедишь его. В общем, если не трудно, зайдите в темку "Евдокия", посоветуйте вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка*,
про дусю! ЖЖОшь! :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотела бы я дочку редким и красивым для России именем назвать - Беатрис, например, или Изольда. Да муж не даст! Он в честь своей бабки хочет дочь назвать Евдокией. А у меня с детства нелюбовь к имени Дуся, как вспомню песню "Любэ" - "Ты агрегат, Дуся, ты, Дуся агрегат!", так все. А Дуня так вообще. Конфеты такие были (на козьи какашки похожие) Дунькина радость назывались! И ведь не переубедишь его. В общем, если не трудно, зайдите в темку "Евдокия", посоветуйте вариант.

1361885[/snapback]


Уговаривайте на Аленку!!! Какие-то у Вас ассоциации - самой страшно стало, что про Николая, что про Евдокию. Главное, чтоб гармонично было с фамилией, с отчеством. А Алена всегда красиво звучит. Или предложите мужу какое-нибудь царское имя - Екатерина, Елизавета - мужики это любят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , какие у кого ассоциации с именем Ванесса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×