Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Моего сынулю зовут Ярослав. Очень яркая личность, неординарная. :yahooo:
Мне всегда хотелось назвать своих детей именами редкими, но не всегда удавалось. То муж был против, то старшие дети.Но последних троих я всетаки отстояла: Ярослав, Арина, Варя. Хотя на сегодняшний день эти имена выходят из разряда редких. Сейчас редко кого из малышей называют Любой, Валей и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пардон, но ведь кроме Пирогова и Выгодского все эти люди- не русские! :eek: Было бы странно, если бы Фрейда звали Вася, а Энштейна - Коля! Вот это была бы действительно редкость! :smi1:  Для их нацианальной принадлежности- у них вполне обычные имена. :???:

1113470[/snapback]


Не, ну нельзя же всё так буквально понимать... :bkeh: Редкие имена это еще и фамилии и отчества...вообще всё сочетание фамили-имени-отчества... Или вы думаете, что на характер влияет только имя, а фамилия так себе...витает где-то в воздухе..вспомните, сколько раз в детсаду и школе по фамилии ребенка назовут...

 

И я бы не стала утверждать, что для Зигмунд или Альберт так уж распространены на родине Фрейда или Энштейна..

 

Да и потом, тут как-то всё упёрлось в количество упоминаний..а темка-то была не просто про РЕДКИЕ имена, а про их ВЛИЯНИЕ на их носителей...

 

Уж поверьте, что если б Фрейда звали Фриц (что более частое имя, чем Зигмунд), был бы он немного другим, думаю, что гораздо проще и "упёртее"... И вообще, был бы не создателем психоанализа, а обыкновенным таким психиатром, с садистскими наклонностями... :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Дарины,

А в садике одна воспитательница дочку все время зовет Даринушка(мне не нравится,но молчу).

Мне тоже не нравится, когда мою Марину зовут Маринушкой, а меня - Иринушкой. Но тоже пропускаю мимо ушей.
А Дарина - необыкновенно красиво!

 

А еще мне очень нравится имя Тамара-у меня так бабушку зовут, ассоцация с царицей Тамарой и бабуля была красавица,черноволосая и голубоглазая

Мне тоже нравится.
Мою тетю зовут Тамарой, ей очень идет. Бабушка родила и назвала её через пару лет после того, как дед не позволил мою маму назвать Изабеллой. Бабуся оторвалась в следующей попытке. :histeric:
Раньше имя Тамара было достаточно распространено. :)

 

Super мама******,
КАКАЯ ТЫ МОЛОДЕЦ!!! Ой, радости тебе и любви!!!!!!!!! :beb::beb::beb:
А какие характеры у твоих деток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пардон, но ведь кроме Пирогова и Выгодского все эти люди- не русские! :eek: Было бы странно, если бы Фрейда звали Вася, а Энштейна - Коля! Вот это была бы действительно редкость! :smi1:  Для их нацианальной принадлежности- у них вполне обычные имена. :???:

1113470[/snapback]


Только хотела то же самое сказать... К тому же, Пирогова звали Николаем - чем необычное имя? И Альберт в Германии - имя достаточно распространенное, ИМХО. К тому же, и Фрейд, и Энштейн были евреями, так что там нужно смотреть не только на то что распространено на родине (т.е. в немецкоговорящих странах), но и на то что распространено в их культуре.
Чем необычны имена Сергей Владимирович Ильюшин или Михаил Васильевич Ломоносов?

 

Для этого нужно немного разобрать фамилию семантически (или сИмантически, никак не запомню...  )

А причем тут фамилии? Фамилии не выбирают, с фамилиями рождаются, что ж теперь, вы будете утверждать, что на рожденных в семьях Ивановых можно сразу крест ставить - будут они обыкновенными психиатрами с садистскими наклонностями?
Мы же вроде говорили об именах, которые родители могут выбирать - давать обычные или необычные. Сергей или Михаил - имена вполне обычные. Над остальным родители контроля как правило не имеют.
Дабы не углубляться сильно, просто по верхам - Ильюшин: мягий знак делает фамилию как бы делящейся на два Иль - Юшин, это уже необычность...

А по-моему, фамилия элементарно образована от Илья, никакой необычности нет...

 

Уж поверьте, что если б Фрейда звали Фриц (что более частое имя, чем Зигмунд), был бы он немного другим, думаю, что гораздо проще и "упёртее"... И вообще, был бы не создателем психоанализа, а обыкновенным таким психиатром, с садистскими наклонностями...

Смелое заявление. А по-моему, никто из нас не может этого знать... Тут уже приводили немало примеров великих людей с обычными именами - им же это не помешало, почему же на Фрейде это должно было так пагубно сказаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(ОлКа @ Понедельник, 20 Февраля 2006, 18:38)
Ева - красивое имя
а так крестят?

 

 

 

 

 

Ну...в святцах оно есть...и даже есть день ангела.. всё, как у людей...

1108900[/snapback]

 

Конечно, я тоже узнавала, мы тоже Евой будем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga, на счет фамилий- вообще не согласна, потому что:
1.Мы их не выбираем и влиять на это никак не можем.
2.Часто фамилию меняют в браке, и что, у человека резко меняется характер и склад ума?
3. "На детях гениев природа отдыхает" - ну, тут без комментариев)))
А вообще речь то про имена была... :crank::smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...в святцах оно есть...и даже есть день ангела.. всё, как у людей...

1108900[/snapback]

 

Конечно, я тоже узнавала, мы тоже Евой будем :)

1115168[/snapback]


А в чем вообще вопрос - это ж имя в Библии есть, разве одно это уже не значит, что им можно крестить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А причем тут фамилии?  Фамилии не выбирают, с фамилиями рождаются, что ж теперь, вы будете утверждать, что на рожденных в семьях Ивановых можно сразу крест ставить - будут они обыкновенными психиатрами с садистскими наклонностями?

Фамилии тут при том, что на то, каким будет человек, влияют не только его собственное желание (работа над собой, своими комплексами и т.д.), но и:
- фамилия-имя-отчество (поинтересуйтесь хотя бы нумерологией, ЧТО там считают, когда считают характеристики человека);
- зодиак, гороскоп, место и время рождения;
- характеристики энергополя (зависят от даты рождения);
- сущностные характеристики (тут вообще не место даже для упоминания об этом)
- и т.д.

 

Это только то, на что мы можем повлиять ЧАСТИЧНО. Имя, одно или другое, влияет на характер человека только в части 1/256 вообще известных на данный момент аспектов.

 

Просто многие об этом не задумываются, или не придают этому значения. Но! одного ИМЕНИ мало! чтобы однозначно сказать, что вот оно, имя, повляло в ту или иную сторону.

 

Мы же вроде говорили об именах, которые родители могут выбирать - давать обычные или необычные.  Сергей или Михаил - имена вполне обычные.  Над остальным родители контроля как правило не имеют.

Именно так, только ведь и родителям нравятся имена те или иные не просто так. Почему, скажем, одного воротит от имени Витя, а другому оно звучит как райские голоса? Часто этому "нравится" тоже есть объяснение...
Мы (ну или я :aiaiai: ) можем тут долго распространяться про задачу семьи (духовную, данную свыше именно этой семье), отработку кармы, традиции и т.д. Кому интересно, могут покопаться - информации предостаточно.
Но это не тема данного топика.

 

Тема данного топика - влияют ли редкие имена на характер, и если влияют, то как.

 

А по-моему, фамилия элементарно образована от Илья, никакой необычности нет...

Это по-вашему...На самом деле, для того, чтоб эту необычность заметить, нужно быть знакомым хотя бы с базовыми знаниями семантического разбора текста по буквам.

 

К примеру, "ь" - означает способность разделять, классифицировать, раскладывать по полочкам, добавляет человеку логичности.
"И" - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие, + очень высокая практичность

 

"Л" - тонкое восприятие красоты, артистичность, особые художественные таланты, стремление поделиться знаниями с партнером, тяга к телесному комфорту (лень - если после "л" идет "е")

 

"Н" - знак протеста, внутренняя сила не принимать всё подряд на веру, строгая избирательность в сердечных привязанностях, словах и поступках, острый кричический ум, интерес к здоровью (если после "н" не идет "о", т.к. в этом случае человек проявляет себя как "да, но...")

 

Т.о. получаем характер человека с фамилией Ильин - очень художественная натура, любитель порядка и классификации (т.е. каждая ывещь должна знать своё место), избираетелен в делах и эмоциях (предъявляет к партнеру изначальные требования), скорее пассивен и не легок на подъем (в символьной соционической классификации скорее будет одним из пажей, чем королем, дамой или рыцарем) ну и т.д. Т.е. это может быть один из руководитилей издательства, художник-оформитель или цветовод-декоратор, историк (а может быть и спец. по истории костюма или театровед) или программист 3Д-графики, и т.д.

 

Разумеется, чтобы чётче описать человека, нужно знать его имя, отчество, дату рождния и некоторые другие характеристики. Но и по одной фамилии уже вон сколько информации...

 

Таким вот образом диагностики можно пользоваться, когда идешь, к примеру, на делову встречу и тебе нужно знать заранее, что может представлять из себя визави.

 

А вы говорите, имя... :) Только никто не любит быть разнаданным, все любят разгадывать других...

 

Смелое заявление.  А по-моему, никто из нас не может этого знать...  Тут уже приводили немало примеров великих людей с обычными именами - им же это не помешало, почему же на Фрейде это должно было так пагубно сказаться?

1115137[/snapback]


Это не заявление, это предположение. :new-russ: А не знание, как утверждаете вы. <_< Всего лишь моделирование возможного развития событий. У любой ситуации есть многовариантность, но исходя из многих уже имеющихся фактов, можно же предположить, какой вариант развития будет более возможным, а какой менее. Теория вероятности, короче. Проходят в технических ВУЗах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Super мама******,
КАКАЯ ТЫ МОЛОДЕЦ!!! Ой, радости тебе и любви!!!!!!!!! 
А какие характеры у твоих деток?

 

Григория, они все разные. Маша очень мягкая, ласковая, ранимая, с хорошо развитой интуицией, но в решении вопросов тверда, доводит все до конца. Дима тоже мягкий,открытый, общительный, не всегда ответственный, но всегда готов придти на помощь,очень любит читать и играть в компьютер. Таня больее скрытна, не вступает в спор, но делает все по своему, рукодельница, с художественной жилкой,к чтению равнодушна,много друзей. Ярослав яркая личность, неординарый мальчишка, спорит по любому поводу,очень хорошая память, тоже любит читать, ничего не доводит до конца, писать терпеть не может, из-за этого проблемы в школе, очень общителен,не комплексует перед взрослыми, где бы он ни появился, его все знают. Арина маленькая кокетка,очень эмоциональна, любит рисовать, хохотушка, ее любят все дети, очень легка в общении. Варюшка ревнует меня ко всем детям, ее легко чем-то увлечь, ласковая, любознательная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас редко кого из малышей называют Любой

1113793[/snapback]


у меня Любашка :D
а вообще восхищена вами - всей семьей!!! :clap::clap::clap::super:
интересно было бы про вашу семью почитать, историю, так сказать :aiaiai:
а какого возраста детки?
вы с мужем планируете еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно было бы про вашу семью почитать, историю, так сказать

1116738[/snapback]


А я их видела в "Многодетных" :chirolp_iei: Там и фотки есть! И старшая Машенька (она с планерки)! :clap:
Кстати, Super мама******, Вашей Машеньке полагается 1 в рейтинг - за привод нового участника (она же Вас сюда привела, правильно? :naiv: ), надо сказать администрации. :mnogo: Хотя конечно, за ТАКОГО участника надо все 6 давать сразу! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам имя Игнат ? У нас у знакомых так сына зовут, мне сначала имя не понравилось, а сейчас я от него без ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поинтересуйтесь хотя бы нумерологией, ЧТО там считают, когда считают характеристики человека

нумерологией интересовалась. наукой не считаю и жить по ней не собираюсь.
Спрашивала я "причем тут фамилия" не потому что такая темная и не слышала про нумерологию и знаки зодиака, а потому что фамилии мы тут не обсуждаем - они нам даны и точка. Вроде никто из присутствующих пока не задавался целью ее изменить для улучшения кармы, а соответственно и обсуждать это как бы не имеет смысла - уж какая есть.
И вообще - начали мы за здравие и вот где оказались. Я всего лишь возражала против того, что ОДНО ТОЛЬКО ИМЯ оказывает такое драматическое влияние на человеческую сущность и оспаривала ваше утверждение, что выдающихся Иванов Ивановичей Ивановых не бывает. По-моему, ваши же ответы демонстрируют, что я права, хоть и несколько иначе, чем хотелось бы мне - как вы написали выше, И.И. Иванов помимо трех составных имени имеет еще и гороскоп, и карму, и может, его имя образует очень даже удачную нумерологическую сумму и пр. Уже не говоря о вещах более приземленных типа воспитание, гены и т.д. Соответственно, у И.И. Иванова может быть ничуть не меньше шансов стать выдающимся человеком, чем у З. Фрейда.
Вот и все что я пыталась сказать. Причем тут кармы, нумерологии и пр.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем вообще вопрос - это ж имя в Библии есть, разве одно это уже не значит, что им можно крестить?

1115226[/snapback]


Не знаю.. :D Вот Лилит же тоже есть.. но вроде так не крестят :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всеми именами,упоминающимися в Библии крестят в Православии.
А насчёт того,что имя влияет-я лично абсолютно не согласна.Имя отчество и фамилия много что могут СКАЗАТЬ о человеке,это да
А Иван Иванович Иванов как раз говорит о многом... и на многое способен человек с таким именем,особенно важно,когда его так назвали.
Нумерология не наука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×