Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Жаннин

свекровь хочет сдавать нашу квартиру

Рекомендуемые сообщения

А стать потом причиной появления темы с заголовком :"Живем в одной квартире со свекровью, как научить ее правильно мыть посуду/убирать/вести дом/следить за внуками и т.д.?" не боитесь?:)))

а я на старости лет приду на старушечий форум, и буду там ругать невестку :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваш выбор дом в деревне, а мой поближе к отчему дому и поближе до работы, школы. .

да вы что! какой выбор! по своему желанию жить в деревне-ни за что!
просто то, чтобы снимать нормальную квартиру около родителей у нас зарплаты с подработки не хватало,
только на дом в деревне подальше от Москвы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понеслась)))))
По теме то уже забыли, была мега-дискуссия о том, должны ли родители помогать детям - здесь все один в один.

Светик, дык вот там ниже есть тема "папарацци-?" и "битва платьев-?" :D под неизвестно каким номером! :D там тоже те же на менеже! Мне вот папарацци ни разу не интересны, я туда не хожу! я вот предпочитаю это. :smexx:

 

Вроде все правильно?

а что неправильно? дедушкина воля))

 

я не понимаю стремления свекров забрать жилье. При этом считаю, что требуемую родителями сумму нужно ежемесячно отдавать.

вот. а я не понимаю, что какими бы ни были свекры, пусть плохими и странными, видимо, нелюбимая ими невестка все таки настаивает на том, что свекры что-то должны! ладно, к родителям претензии, но к родителям мужа, чужой по сути семье? которые много лет назад кинули фразу, что отцовство их сына еще надо доказать... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня другая ситуация...или такая же?
Моей взрослой дочери досталась в "наследство" квартира моего отца. Официально ничего не оформлялось, но при жизни он всегда и всем говорил: "Эта квартира Машина". Он её любил, свою внучку. Пока Маша была маленькой, квартира сдавалась квартирантам. Сейчас Маша выросла и хочет жить отдельно. Говорит: "Выселяй! Я там жить буду". И я выселю, и она там жить будет.

у вас кардинально другая ситуация - т.е. вы временно пользовались имуществом дочери, а у автора темы все совсем не так - вообще не понимаю я ее, если честно
4 года встречаться+8 лет брака - 12 лет, ребенок сейчас маленький, но автору-то 30 лет как минимум, ну ладно, если встречаться начали в ее 14, то все равно 26 лет, родился ребенок в 25 - т.е. до рождения ребенка можно было и поработать
квартира (однушка) получена свекром в наследство, т.е. к ее получению муж автора и тем более она и их ребенок отношения никакого не имеют.
защитники автора - так вроде никто их на улицу не гонит - предлагают как раз "положенную" жилплощадь, но автору же хочется отдельную квартиру...
мне вот тоже хочется 5тикомнатную квартиру (в идеале - 6тикомнатную) и это на 2х человек, но увы... возможности есть только на ипотечную трешку....
заглавный пост автора - это вообще верх цинизма
И все 8 лет они они намекают, что пора бы съехать. Только куда съехать? Снимать квартиру не по средствам. Я не работаю сижу с маленьким сыном. Предлагают переселиться к ним в 2х комнатную, а однушку в которой мы живем сдавать и деньги естественно забирать себе.

т.е. свекр, сдавая свое имущество, не имеет право пользоваться доходами от него? :crank:
Не понимаю смысла в пятером в малогабаритной двушке...

так если на съем денег нет, то откуда такая разборчивость
У них один единственный сын, и единственный внук. Но почему же не дать нам спокойно жить.

ну да, все для блага молодых
Естественно они нам не чем не помагают.

по самым скромным прикидкам аренда однушки в Москве за 8 лет, которые автор живет в квартире свекра с учетом цен 2002-2010 года - порядка 40 тысяч долларов - совсем пустячная помощь :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я на старости лет приду на старушечий форум, и буду там ругать невестку bleh.gif

о, Настя, это точно, сообщи куда, я там буду)) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но в конкретной ситуации, я не понимаю стремления свекров забрать жилье. При этом считаю, что требуемую родителями сумму нужно ежемесячно отдавать.

так здесь же пишут, что на съем денег нет, думаю, никто бы их не выселял, если бы они хоть раз за 8 лет хоть 50% рыночной цены платили бы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего ужасного в том, что бы платить свекрам за квартиру, уж сумму, я думаю, они не будут запрашивать сумашедшую. Я бы так и делала, что-то мне подсказывает, что все были бы довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин..вобще девчата халява.
вот реально 8 лет не снимать и родить всего одного ребёнка
это я как скиталец с 10-ти летнем стажем говорю
автор просто не понимает размеров оказанной помощи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,
Как это временно пользовалась имуществом дочери? ;) А у нее было имущество?
Ну это так, потрындеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноморочка**,

у вас кардинально другая ситуация

поддерживаю, совершенно другая ситуация)))

 

Как это временно пользовалась имуществом дочери? wink.gif А у нее было имущество?

да неважно, в чьей собственности, важно, что это твое решение и решение дедушки - добровольное.
а у этой семьи может быть другое, отличное от твоего мнение. и вот тут проблема в том, что невестка с этим мнением абсолютно не согласна. не дочь, невестка!.. ;) акцентирую на слове "абсолютно" :vertag: и слове "невестка", причем все 8 лет))

 

не желала бы я, чтобы моя невестка рассказывала, как я должна поступать со своим имуществом, равно как и зять, если будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это так, потрындеть...

А если так, то может мне чего скажете, чтоб темку новую не открывать.
Нам сейчас по субсидии дают денег. Хватает, чтоб купить однушку. Мы добавляем и покупаем двушку. Соответственно на нас с мужем и 4-х детей. Где жить, нам есть. Так что планирую ее сдавать. А теперь вопрос. Должна ли я отдать ее взрослой дочери, если она решит обзавестись семьей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала-читала....

 

Во многих постах мелькает, что должны научиться зарабатывать и решить жилищный вопрос.

 

Вот объсните мне КАК можно научиться зарабатывать??????????????

 

Вот просто на примере своей семьи:

 

Муж мой пошел работать после школы. Учился в колледже и по ночам торговал в ларьке. На шее у матери не сидел-не висел! Сейчас обеспечивает свою семью. Еще и оч часто за долги матери рассчитывается. При этом имея группу инвалидности и оперированное сердце.
Съем мы не можем себе позволить, не говоря уже о приобретении жилья. Свекровь периодически нас выгоняет.
Говорит я хозяйка и квартира моя. Да никто и не спорит.
Мои родители в жизни бы так не поступили. Когда у ребенка серьезные проблемы со здоровьем выгонять его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Съем мы не можем себе позволить, не говоря уже о приобретении жилья. Свекровь периодически нас выгоняет.

еще раз - семью автора никто не выгоняет на улицу ;)
Должна ли я отдать ее взрослой дочери, если она решит обзавестись семьей?

нет, не должны. можете, но не обязаны.
Как это временно пользовалась имуществом дочери? А у нее было имущество?

имелось в виду, что ваш отец хотел оставить квартиру именно вашей дочери, почему это не было оформлено документально - это уже вопрос десятый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Должна ли я отдать ее взрослой дочери, если она решит обзавестись семьей?

можете, но должны быть готовы, что другие дети вашего альтруизма по отношению к дочери во взрослом возрасте могут не понять.

 

Мои родители в жизни бы так не поступили. Когда у ребенка серьезные проблемы со здоровьем выгонять его?

Еще и оч часто за долги матери рассчитывается. При этом имея группу инвалидности и оперированное сердце.

автор не писала, что у мужа проблемы со здоровьем. это тоже другая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я помогать буду, потому что мои, потому что люблю-нимагу, но на шею себе сесть не дам. Что такое сесть на шею - я буду решать сама, ничье мнение меня интересовать не будет.

соглашусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×