Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В июне едем отдыхать (если все нормально будет) на Тенерифе с 2 детками - 4, 5 года и 7 мес. Немного стремно, все же лететь далеко, правда рейс взяли ночной, чтобы малышне полегче было. Кто отдыхал на островах, подскажите, на что стоит обратить внимание, путешествуя с такими мелкими? Как на Канарах обстоят дела с медициной? Понятно, что всю аптечку буду брать с собой. И о прекрасном, какие места стоит посетить? В общем, буду благодарна за любую информацию, т.к. там ни разу не были
еще очень интересует вопрос аренды авто, где лучше бронировать - в Москве или на острове?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно нужно съездить в лоропарк, там и дочке очень интересно будет. о том, что не понравилось - питание в кафешках, это просто катастрофа какая-то!мечтала о домодедово и елки-палки с борщем. в итоге перебрались ужинать в рестораны отеля. относительно остальных вопросов - не подскажу, сорри :) - детей тогда не было, внимания не обращала на все,что связано с дет. отдыхом. помню тлько,что каляски на каждом углу продавались за капейки))) а вы курорт и отель выбрали? посмотрите jardines de nivaria, отличный, ни одной претензии нет. первая линия, лифт на набережную))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно посетите Джангл Парк. Малышне должно понравится. Это и зоопарк, и парк для прогулок и представления. Кафешки действительно мало какие понравились. Салаты все какие-то однотипные. Мы правда зимой были, м.б. это сказалось. Мы часто сами готовили (жили в апартаментах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На канарах отличный Аквапарк, там же хороший дельфинарий.
МЫ были без деток, так что сложно сказать на что обратить внимание.
по поводу кухни соглашусь, средненькая.
если малыши хорошо переносят поездки на машине, то стоит посетить ущелье Маски, Тейде. Но это будет интересно вам, а не малышне.

 

авто на месте взять просто. Много прокатных контор. Цены очень демократичные (дешевле, чем на материке) Движение спокойное.
Отличный шопинг в столице - Санта Круз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были там в этом январе :mascha: я лично там второй раз в своей жизни, деть и муж - впервые.
с ребзой обязательно идите в аквапарк AquaLand. это конкретно малышковый аквапарк, там же проходит шоу дельфинов.
ну Лоро-парк мне в этот раз понравился намного меньше, чем в первый. добираться было далековато (3 часа в одну сторону). смотреть там особо нечего, кроме шоу дельфинов, касаток, морских котков и еще кого-то. причем эти шоу входят в стоимость билета в парк.
были мы еще в новом аквапарке SiamPark. для детей там целый городок, но моя не пошла. :crank: испугалась шума и переворачивающихся бочек. барахталась в волне ;)
климат очень хороший там. не жарко!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нам всё понравилось там. Объездии всё. Даже в кратере Тейде побывали (с другой стороны от охраны поднялись). И на Гомеру на пароме плавали. Были до рождения ребенка. НОООО. Если ехать с ребенком, то я бы не поехала ни в ЛороПарк, ни в Маску, ни на Тейде, т.к. все эти поездки связаны с нехилыми серпантинами и дальними расстояниями. Максимум в ДжанглПарк (по равнине ехать и недалеко, ), на страусиную ферму, ну и само собой все детские развлечения в ЛасАмерикасе.

 

Я вот тоже мужу предложила Тенрифе в этом году, но он не поддержал идею. Т.к. всё таки ребенок ещё маловат и для столь долгого перелета и для постоянных немаленьких океанских волн (забыла вас выше предостеречь) при которых ребенка постоянно необходимо держать за руку. А просидеть всё время в бассейне совсем не хочется. Всё таки едешь ради моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лететь туда по времени? и по стоимости сколько примерно 2 взр+1реб(4 года) на 2 недели в 4*?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лететь туда почти 7.5 часов примерно. по поводу машины на прокат... мы бронировали из москвы через агенство, у которых офисы по всему тенерифе, более того, оказалось, что на территории нашего аппарт-отеля был их офис, поэтому по приезду в отель сразу же забрали нашу машину. без всяких предоплат. очень удобно :mascha:
по поводу поездок очень правильно написали про серпантины, детям тяжеловато будет...
а без детей... там столько всего посмотреть, что нам двух недель ежедневных поездок не хватило=)))
кстати очень рекомендую сесть на паром и отправиться на другой остров :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_zav, нам в обошлось в 160тыс. 2 взр+1реб 4* HB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы были там в этом январе :mascha: я лично там второй раз в своей жизни, деть и муж - впервые.
с ребзой обязательно идите в аквапарк AquaLand. это конкретно малышковый аквапарк, там же проходит шоу дельфинов.
ну Лоро-парк мне в этот раз понравился намного меньше, чем в первый. добираться было далековато (3 часа в одну сторону). смотреть там особо нечего, кроме шоу дельфинов, касаток, морских котков и еще кого-то. причем эти шоу входят в стоимость билета в парк.
были мы еще в новом аквапарке SiamPark. для детей там целый городок, но моя не пошла. :crank: испугалась шума и переворачивающихся бочек. барахталась в волне ;)
климат очень хороший там. не жарко!!! ;)

 

А что там по погоде в январе? Ветрено? Я думаю, а не поехать ли туда на новый год. Были там с подругой с апреле в прошлом году, очень понравилоась, теперь вот хочу туда мужа отвезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что там по погоде в январе? Ветрено? Я думаю, а не поехать ли туда на новый год. Были там с подругой с апреле в прошлом году, очень понравилоась, теперь вот хочу туда мужа отвезти.

Там круглогодично тепло :) Были в позапрошлом году на их рождество, купались, загорали, вечерами только прохладно. Не зря называют острова вечной весны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_zav, были в этом году, 2 вз+ 1 реб. 4 года+ инфант в пятерке, обошлось 165 000
Мы посетили многие интересные места, и Лоро, и Тейде, и ферму страусов, везде с детьми, проблема серпантина возникла 1 раз, когда мы поперлись западной части острова, если ехать как вне нормальные люди, что мы и сделали 2 раз - проблем не было, дети отлично перенесли поездки. Машину брали на месте, офисов там полно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что там по погоде в январе? Ветрено? Я думаю, а не поехать ли туда на новый год. Были там с подругой с апреле в прошлом году, очень понравилоась, теперь вот хочу туда мужа отвезти.

погода отличная. были в январе тоже. пару раз был дождик, точнее даже ливень, но теплый. некоторые дни было облачно, ветрено, но при этом тепло. купались, загорали. ветерок может быть прохладным. океан на любителя :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
погода отличная. были в январе тоже. пару раз был дождик, точнее даже ливень, но теплый. некоторые дни было облачно, ветрено, но при этом тепло. купались, загорали. ветерок может быть прохладным. океан на любителя :mascha:

 

Точно, на любителя! Я в океан просто влюбилась с первого взгляда. А вот подурга почему-то боялась. Ветерок я помню, мы тааак замерзли в аква-арке, но может просто не очень повезло с днем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно, на любителя! Я в океан просто влюбилась с первого взгляда. А вот подурга почему-то боялась. Ветерок я помню, мы тааак замерзли в аква-арке, но может просто не очень повезло с днем.

я тоже влюбилась в океан. он совсем другой, не похожий на море... великолепный :rolleyes:

 

в общем вечная весна - оно конечно хорошо, но если хочется совсем тепла, то я б в январе не рисковала, ибо переменчиво. а уж на тейде, по дороге туда, вообще куртку теплую приходилось одевать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×