Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lelik30*

Как я рожала второй раз!

Рекомендуемые сообщения

Мои 1 роды были с обезболиванием и поэтому всю боль я не помню - родила я в 1 раз легко - но как мне потом стало казаться, обезболивание не прошло даром и дало тормозящий эффект на ребенка в отношение его развития - поэтому когда я забеременела второй раз - я четко для себя решила, что буду рожать сама без единого укола!

 

Беременность протекала в прицципе без осложнений!
Врач заранее меня класть не хотел - но учитывая мои 1 роды за 4, 5 часа - решил положить меня заранее за 1-2 дня!
И вот мы договорились ,что в конце беременности на 38 недели я к нему подъеду и он меня посмотрит и скажет когда меня положит!

 

В назначенный день-пятница- я приехала к нему - ложится и рожать я явно не собиралась - вообще предчувствия близких родов у меня не было - наоборот мне казалось, что я в этот раз переношу!

 

Кроме документов и тапок я ничего с собой не взяла! Врач меня посмотрел на кресле и задумчиво сказал - надо ложится .....вроде все готово - открытие 1-2 пальца- могу родить в любой день - вообщем надо!

 


Так я и осталась в роддоме....

 

Сначала меня отвели в родовую - потом в патологию!

 

После осмотра стал как-то ныть живот - он ныл еще и СБ - а вот в ВС все уже было хорошо - я поняла что рожать не буду.

 

Но доплер показал плохие результаты и КТГ не особо - было решено смотреть меня в ПН и принимать решение!
И вот в понедельник меня смотрит утром врач на кресле - открытие тоже .....живот не болит и все хорошо..........делаем КТГ - врачу оно не нравится...после КТГ у меня стала болеть нога - то есть ломит бедро даже стоять не могу.живот при этом не болит. Подумала что защемило нерв, когда лежала на КТГ!

 

Врач при осмотре ставит мне маловодие и считает , что у меня подтекают воды........

 

И он решает взять анализ околоплодных вод....и в 13 часов меня опять сажают на кресло .и тут врач меня спрашивает - болит ли у меня живот - я отвечаю - что ничего не болит - только вот в ноге нерв наверное защемила - на что он ответил - что у меня шейка открыта на 5 пальцев и идут роды newconfus.gif

 

дали мне 20 мин на клизму и сборы и в родовую.....поставили там КТГ- которые во всю регистрировали схватки - но я их не чувствовала :parrdon: .....потом прокололи пузырь и пошло......где-то около 14 живот стал побаливать - около 15 уже были реальные схватки - и хоть я решила не кричать - уже давалось это тяжело - сводило все тело - еще надо было лежать на спине с КТГ - вообщем около 15-30 я уже решилась на обезболивание - потому что схватки были каждые 2 мин и боль просто не отпускала - я уже не могла не дышать правильно - не лежать - вообще мне хотелось тогда умереть.....

 

решила еще чуть потерпеть и когда придет врач попросить укол .........кстати без обезболивания рожала только я ..остальные 7 рожениц были с эпидуралкой - поэтому в родовой стояла тишина - что меня еще больше бесило..........

 

в 16-00 я уже была готова на эпидурадку - потому что мне уже казалось - что я вообще задыхаюсь от боли и стала кружится голова.......и когда я уже открыла рот-чтобы позвать врача - я почувствовала что меня тужит - стала звать акушерку....блин еле дозвалась - потому что мой крик был стоном - но меня заметили - подошла акушерка - сказала что головка уже идет и стала быстро накрывать на стол....
позвонила я врачу - пришел мой доктор - обезболивание делать было поздно......перенесли меня на кресло - и в 16-25 родился мой мальчик - положили мне его на грудь - и вот тут я поняла что ради этого комочка можно вытерпеть любую боль.

 

я считаю - что родила я легко......наверное больше боялась - а на самих родах испугать времени не было!

 

все роды длились у меня 7.5 часов - из них только 2 часа было больно!!!!!

 

малыш родился 3450 и 52см!

 

Рожала я в 5 роддоме г Москвы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка!!!! :happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением сыночка!!!!!!
:super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка. Очень легие роды... :morgalik:

и стала быстро накрывать на стол....

и веселые.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлька, почитала я твой рассказ! Аж у меня слезы на глаза набежали...помниться как ты сильно этого ждала, сколько переживала и слава Богу это произошло! Малыша родила замечательного 3,4 кг в самый раз еще и сама. и без обезболивания!!!!!! Ты просто молодчинка!!!!!!Я бесконечно просто за вас рада...Вы вымолили своего Тёмку!!!!!!!Храни всех Вас Бог! Какое же это счастье !!!!!! :clap::clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
Пусть Тёмочка ваш растет здороооовеньким, крепеньким и родителям и братику на радость!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка!!! :happy::happy::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×