Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
БТРчик

ЛЕКАСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Подскажите пожайлуста, кто знает, какие детям от года можно травы, а какие нет. Моя свекровь с недавнего времени стала фанаткой лекарственных трав и хочет их внедрить в питание ребенку, я в принципе, не отрицаю их положительных действий для взрослых, но а как быть с детьми? Вот например уже насобирала чистотел, настаивает его на водке, говорит будем с внучкой пить. Естественно я против, он же ядовитый очень, и пропорции только для взрослых известны, ну покрайней мере мне. К тому же для каких целей непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожайлуста, кто знает, какие детям от года можно травы, а какие нет

 

ИМХО - никакие! Особенно внутрь. Польза сомнительна, а риск- как минимум возможна
аллергическая реакция.
Если врач назначает какой-то фитопрепарат - и то сто раз изучить все возможные побочные реакции.
А чистотел на ВОДКЕ! пусть свекровь сама принимает.

 

Но я вообще крайне настороженно отношусь к "народной" медицине и для детей никогда не использую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я была бы категорически против. самолечение - раз, лечение непонятно от чего (я так понимаю, ребенок здоров?) - два, про водку вообще молчу :confus:
почему-то в народе бытует заблуждение, что травки - это ерунда, не таблетки ж. я думаю, не стоит их применять без показаний и консультации с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот например уже насобирала чистотел, настаивает его на водке, говорит будем с внучкой пить
:swoon::nonoo::foool:
Все травы с осторожность, так как возможна аллергическая реакция, и зачем здорового лечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям до трех лет препараты из фитосборов не рекомендуют принимать внутрь, только моно фитотерапия и то по указаниям врача...
Спиртовые настойки детям вообще не дают!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, я ей тоже самое говорю, хотя сама точно не знаю. Как человеку объяснить, незнаю. Ведь все равно не уследить, живем то вместе. Начитается ЗОЖа потом начинает всякую ерунду городить. Тут прочитала что ребенку в три месяца надо от селедки хвост дать пососать, есть ум у человека или нет. Все она имеет ввиду для профилактики. Лучше бы себе дифрагментацию сделала. Эта газета ЗОЖ еще покруче Малахова, там так мозги промывают вот рецепт: у кокого то ребенка типа водянка гол мозга и для лечения надо попросить друзей пусть насобирают черных тараканов, по подвалам, затем на горячий противень сушить, но не в духовке, измельчить.... причем все это она мне рассказывает на полном серьезе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БТРчик,
:confus: :confus: :confus:

для лечения надо попросить друзей пусть насобирают черных тараканов, по подвалам,

:smexx: :smexx: :smexx: надо попросить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БТРчик,

 

берегите своего ребенка от свекрови.
Вы вряд ли сможете переубедить ее или заставить читать вместо ЗОЖа научные медицинские статьи :(
То, что она предлагает - представляет реальную опасность для здоровья вашего ребенка, слава богу, вы это понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же я слежу особенно после того как я увидела, что она дала ребенку полизать сырого мяса, как она объяснила "ну ей же хочется" я вообще боюсь оставлять с ней ребенка. А ведь сама она совершенно здорова и тоже пьет всякую хрень.
Но неужели совсем ничего давать нельзя, даже крапиву в суп?
я еще где то читала что нельзя любисток и щавель правда незнаю почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БТРчик, Можно ромашку, фенхель, мяту, анис, липу и не спиртовые настойки, а легкие чаечки в умеренных количествах. И я бы особенно на уступки не шла, а то начнется с легкого, а потом скажет, что раньше она права была и Вы с ней согласились. И с этим чувством правоты начнет все что хочет в тихоря от Вас ребенку давать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно, я ей тоже самое говорю, хотя сама точно не знаю. Как человеку объяснить, незнаю. Ведь все равно не уследить, живем то вместе. Начитается ЗОЖа потом начинает всякую ерунду городить. Тут прочитала что ребенку в три месяца надо от селедки хвост дать пососать, есть ум у человека или нет. Все она имеет ввиду для профилактики. Лучше бы себе дифрагментацию сделала. Эта газета ЗОЖ еще покруче Малахова, там так мозги промывают вот рецепт: у кокого то ребенка типа водянка гол мозга и для лечения надо попросить друзей пусть насобирают черных тараканов, по подвалам, затем на горячий противень сушить, но не в духовке, измельчить.... причем все это она мне рассказывает на полном серьезе.

Поздравляю вас и вашу семью с атеросклерозом сосудов головного мозга у вашей замечательной свекрови..
Лечить ее надо, а иначе нужно будет лечиться вам всем от последствий ее сосудистого заболевания...Это очень серьезно, никогда не забуду как подобная бабушка в сосудистом психозе внука чуть не заморозила под предлогом закаливания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот она уже сейчас удочку закидывает, что медикоменты все вредные сплошь химия концентрированная, а травкой нельзя передозировку получить и привыкание, ну что то в этом роде, я стараюсь мимо ушей пропускать.

 

Да да на счет сосудов, у нее есть в кого, уже наверное пора кавинтончику попить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вот она уже сейчас удочку закидывает, что медикоменты все вредные сплошь химия концентрированная, а травкой нельзя передозировку получить и привыкание, ну что то в этом роде, я стараюсь мимо ушей пропускать.

 

Да да на счет сосудов, у нее есть в кого, уже наверное пора кавинтончику попить.


Да , боюсь одним "кавинтончиком" просто не отделаетесь, полечить бабулю нужно капитально...
А передозировать как раз лучше травы, и еще многие не учитывают при самолечении эффект кумуляции самого лекарственного вещества: потом в токсикологии в лучшем случае таких травниц можно наблюдать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БТРчик,
удачи вам :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой что то мне еще страшнее стало. Ведь никто мне не поверит, в лучшем случае мне купят кавинтончик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×