Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Для Вас приемлем вариант гостевого брака?   

272 голоса

  1. 1. ??????? ? ????????? ?????, ?????????? ?????? ????, ?????? ??????????... ???-?? ??? ?????????? ???????? ?????

    • ??????? ?? ????? ??? ???? - ???? ???????? ? ??????????? ? ???????
      119
    • ??????? ??????? ??? ???????????? ????????
      81
    • ?????????, ???? ??? ?????
      23
    • ???? ? ????? ????? - ????????? ???
      1
    • ???? ? ????? ????? - ??????
      4
    • ?????? ???? ??????? ?? ????? ??????? - ???? ??????????? ??????????, ????? ????????
      28
  2. 2. ??? ????, ?? ??? ??????, ???????? ???? ???????? ???????

    • ??????? ????, ?? ??????????? ? ????????????? ????????? ??????
      126
    • ??????????? ?????? ????????
      44
    • ???????? ?????? ??????????
      54
    • ??? "???"-"??????????" ? ????? ? ??. ??????????????
      23
  3. 3. ???? ?? ? ???????? ????? ?????? ??? ??? ?????? ?????? ? ?????????

    • ???, ??? ?????? ? ??????
      142
    • ??, ? ?????? ? ?????????, ?? ?????????? ?????
      105
    • 0


Рекомендуемые сообщения

пока создается впечталение, что сепаратный/гостевой брак - это высшая форма общения супругов, практически недоступная большинству.
именно вследствие уникальности таких людей.
у тех, кто, не обладая определенным наборм качеств, пошел на это, случается не такая радужная повседневность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение:

Никогда не смогу так жить - хочу засыпать и просыпаться с любимым

молодые люди, не стремящиеся к строительству семейного гнезда

НЕТ, это эгоизм и расчет

 

В нашем регионе во многих семьях кто-то на заработках (примерно, как описала FallenAngel ). Так вот, к сожалению приходится констатировать, что семьи уже через несколько лет перестают быть такими, как ДО этого, и перемены эти далеко не в лучшую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а почему обсуждение идет с позиции того, что именно у мужчины возникают отношения на стороне при наличии сепаратного брака... Женщине ведь такой брак тоже дает свободу, отсутствие контроля и ревности так же дает женщине возможность иметь любовника... Многих женщин это устраивает, более того, некоторые женщины даже стремятся к этому...

На моих жизненных примерах могу сказать, что жёны были не очень довольны отношениями на стороне... Хотя наверняка многие из них имели также романы.... Про то, что женщина стремится к такой форме... Женщина будет к такой форме стремится, только если муж у неё не очень и сильно её достаёт... А смысл тогда вообще такой брак сохранять. У меня был гостевой брак с 1м мужем в течение двух лет, пока я работала в проекте в другом городе. Очень хорошо мне было, потому, что я своего мужа авторитарного, который мне постоянно мозг выносил, видела только раз в 1-2 недели... и соответственно он мне мозг выносил намного меньше, чем если бы мы жили вместе постоянно... Только брак всё равно распался, потому, что нафига мне такой муж?

 

А еще по поводу измен в сепаратном браке, могу сказать, что да, вероятность их несомненно выше, но нужно не забывать, что есть люди, которые каждую ночь спят в обнимку с женой (мужем) при этому имея длительные отношения на стороне, потому как, если человек хочет изменить, то он это сделает не зависимо от того, как далеко от него жена (муж).

А мы не забываем. :) Только при раздельном долгом проживание у людей теряются глубинные связи, теряются привычка друг к другу, привязанность... И тут речь уже идёт не об измене, а именно о разводе... Уже не так страшно потерять этого человека навсегда...

 

Впрочем тут есть разница, если человек работает далеко и приезжает на каждые выходные... Или он живёт вообще за тысячи км и супруги не видятся месяцами... Но всё равно, мне кажется, что даже если первый вариант длится годами и десятилетиями - то это уже не семья... Это безусловно, какая-та другая форма отношения - дружба, общие дети возможно, возможно секс... но не семья...

 


Еще думаю, что понятие семьи не всегда зависит от того, какая форма брака у людей, можно жить вместе и быть абсолютно чужими людьми, просто сожителями и при этом состоять в классическом браке, спасть в одной постели, а можно жить за километры, встречаясь раз в неделю, но быть гораздо ближе и дороже друг другу.

 

Можно. Вот у меня родители, всю жизнь жили как кошка с собакой. Лет 5 назад мать ко мне уехала, отец остался. Така любовь в них проснулась. так они заботятся друг о друге трепетно, переживают, подарки шлют... но только на расстоянии.. Съезжаться оба категорически не хотят. Я уверена на 100%, что отец, там, живёт полноценной личной жизнью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока создается впечталение, что сепаратный/гостевой брак - это высшая форма общения супругов, практически недоступная большинству.
именно вследствие уникальности таких людей.

 

вот это вывод...... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Залевская**,
Для меня лично слишком узко и примитивно определять семью лишь 100% совместным проживанием! То есть я считаю, что многие сепаратные браки гораздо больше СЕМЬЯ, чем некоторые классические браки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока создается впечталение, что сепаратный/гостевой брак - это высшая форма общения супругов, практически недоступная большинству.

Моя подруга жила год сепаратным браком. После свадьбы они стали жить с ее родителями, а муж с ними не ужился. Предложил ей снимать квартиру, а она отказалась съезжать. Он переехал-так, а она осталась. Годик так пожили (виделись на выходных) и развелись ;) .

 

____________________
Я вот чисто из эгоистичных соображений не пошла бы на гостевой брак: как это - мне недоспанные ночи, зубы, колики и т.д., а муж в воскресенье придет, поиграет и уйдет :eek: ??? Нееет, дудки :nonoo: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только при раздельном долгом проживание у людей теряются глубинные связи, теряются привычка друг к другу, привязанность... И тут речь уже идёт не об измене, а именно о разводе... Уже не так страшно потерять этого человека навсегда...

 

именно!
это не высшая форма общения супругов - это шаги к отдалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока создается впечталение, что сепаратный/гостевой брак - это высшая форма общения супругов, практически недоступная большинству.
именно вследствие уникальности таких людей.

 

Да, успешный сепаратный брак это достижение особых людей, сильных, зрелых, высокоразвитых. Глупая истеричная женщина и неуверенный в себе ревнивый мужчина в таком браке не выдержит и дня! Но счастливый сепаратный брак это исключение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня лично слишком узко и примитивно определять семью лишь 100% совместным проживанием!

 

совместное проживание дает браку очень многое.

 

а вот раздельное - только отдаление друг от друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя подруга жила год сепаратным браком. После свадьбы они стали жить с ее родителями, а муж с ними не ужился. Предложил ей снимать квартиру, а она отказалась съезжать. Он переехал-так, а она осталась. Годик так пожили (виделись на выходных) и развелись ;) .

 

Вер, ну это детство какое-то, это изначально не семья и не брак, а что попало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совместное проживание дает браку очень многое.

 

+1 Абсолютно согласна! Но согласитесь, совместное проживание это далеко не все и если у семьи нет стержня, то она развалится даже если супруги будут 24 часа в сутки вместе! То есть совместное проживание это не залог счастливого брака!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение:
В нашем регионе во многих семьях кто-то на заработках (примерно, как описала FallenAngel ). Так вот, к сожалению приходится констатировать, что семьи уже через несколько лет перестают быть такими, как ДО этого, и перемены эти далеко не в лучшую сторону.

 

+1. Вот я об этом же и говорю.... Измены 100%, потеря связей, потеря привязанности...Особенно, если и до этого в семье было не всё идеально...

 

Я просто это видела на примерах рядом с собой и не один раз...Один умный дядька мне сказал "Когда мужчина живёт один без семьи более 2-3 месяцев, у него коренным образом меняется мировозрение"... Типа бойтесь это, предупредил он меня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
успешный сепаратный брак это достижение особых людей, сильных, зрелых, высокоразвитых

это достижение людей, которые любят гульнуть. ну называйте вещи своими именами..))))))
одно дело если муж пару лет на заработках - но стремится именно соединить семью, быть вместе.

 

и совсем другое - согласится отдельно друг от друга жить всегда))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это вывод......

ну а что? :D девушки так подробно указали на очевидные по их мнению плюсы гостевого брака, что становится неловко,что кто-то вместе с мужем спит изо дня в день.. :aiaiai:
Тем более, что такое понимание доступно не каждому - отсюда и вывод: супер форма для супер ответственных людей.
при раздельном долгом проживание у людей теряются глубинные связи, теряются привычка друг к другу, привязанность...

думаю, не зря появилась в народе поговорка "с глаз долой - из сердца вон". Не из ума (думает о своих обязанностях, участвует в общих делах т.п.), а из сердца.
("А разуму неподвластно долго играть роль сердца". Ларошфуко).
Нет в таких отношениях теплоты и заботы, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нееее...наверное не пошла бы....в такой брак...... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×