Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Для Вас приемлем вариант гостевого брака?   

272 голоса

  1. 1. ??????? ? ????????? ?????, ?????????? ?????? ????, ?????? ??????????... ???-?? ??? ?????????? ???????? ?????

    • ??????? ?? ????? ??? ???? - ???? ???????? ? ??????????? ? ???????
      119
    • ??????? ??????? ??? ???????????? ????????
      81
    • ?????????, ???? ??? ?????
      23
    • ???? ? ????? ????? - ????????? ???
      1
    • ???? ? ????? ????? - ??????
      4
    • ?????? ???? ??????? ?? ????? ??????? - ???? ??????????? ??????????, ????? ????????
      28
  2. 2. ??? ????, ?? ??? ??????, ???????? ???? ???????? ???????

    • ??????? ????, ?? ??????????? ? ????????????? ????????? ??????
      126
    • ??????????? ?????? ????????
      44
    • ???????? ?????? ??????????
      54
    • ??? "???"-"??????????" ? ????? ? ??. ??????????????
      23
  3. 3. ???? ?? ? ???????? ????? ?????? ??? ??? ?????? ?????? ? ?????????

    • ???, ??? ?????? ? ??????
      142
    • ??, ? ?????? ? ?????????, ?? ?????????? ?????
      105
    • 0


Рекомендуемые сообщения

думаю, что, несмотря на порядочность и положительные личные качества, немногие молодые люди настолько ответственны.
поэтому, наверное, идеализировать всех, выбравших такую форму брака, тоже не совсем верно.

 

Просто среди моих знакомых, которые живут в сепаратном браке, нет молодых людей, все они уже сформировавшиеся, полноценные и зрелые личности, поэтому я так рассуждаю... примеров среди молодых у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще.....
а в чем смысл то такого "брака"?

 

ну той же женщине ладно - как многие у нас считают статус "замужней", лучше чем разведенки..

 

а мужику то это зачем?

 

и вообще- если люди не хотят по ночам делить постель - какой смысл вообще в этом "браке"?

 

ну кроме юрид. формальностей?

 

Пример: семья живет в Самаре (Читай Волгда, Нижний Новгород, Рязань и т.д.). Там есть хорошая квартира или дом на 400 квадратов, дети ходят в нормальную школу и садик, там старенькие родители.. и все бы хорошо.. вот только зарплата, на которую может расчитывать мужчина.. до 30 тысяч (или вообще нет варианта найти работу больше чем на 10 тысяч)... А со своим стажем, должностными обязанностями и т.д. в Москве (как вариант) работу предлагают за 100 тысяч (любая другая удобоваримая сумма). И что сосать лапу или работать на 2-3 работах, уходя в 6 утра и приходя домой в 10 вечера.. или выбрать вариант "гостевого" брака? Ради того, чтоб позволить себе детям покупать мясо, хорошую одежду, технику, дать нормальное образование. Да, многим не хватает ответственности и элементарной порядочности, чтоб не разрушить семью, многие используют вариант "гостевого" брака как просто повод слинять из дома, НО изначально-то идея очень даже не плохая: работать в одном городе, а ЖИТЬ в другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глупо думать, что мужья, которые приходят каждый день в постель к своим женам, не имеют "тетенек" и при этом все "замужем" и все "женаты", только полная дура может жить в уверенности, что тот факт, что ее муж каждый день ночует дома, это залог его верности и защита от измены

да мало кто так думает.
но одно дело - жить всем общим и другое дело - жить каждый сам по себе..
обозвать можно раздельное проживание как угодно - но это не брак и не семья в прямом понимании этих слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пример: семья живет в Самаре (Читай Волгда, Нижний Новгород, Рязань и т.д.). Там есть хорошая квартира или дом на 400 квадратов, дети ходят в нормальную школу и садик, там старенькие родители.. и все бы хорошо.. вот только зарплата, на которую может расчитывать мужчина.. до 30 тысяч (или вообще нет варианта найти работу больше чем на 10 тысяч)... А со своим стажем, должностными обязанностями и т.д. в Москве (как вариант) работу предлагают за 100 тысяч (любая другая удобоваримая сумма). И что сосать лапу или работать на 2-3 работах, уходя в 6 утра и приходя домой в 10 вечера.. или выбрать вариант "гостевого" брака? Ради того, чтоб позволить себе детям покупать мясо, хорошую одежду, технику, дать нормальное образование. Да, многим не хватает ответственности и элементарной порядочности, чтоб не разрушить семью, многие используют вариант "гостевого" брака как просто повод слинять из дома, НО изначально-то идея очень даже не плохая: работать в одном городе, а ЖИТЬ в другом.

 

такой вариант приемлен на время. пока не появится возможность перевезти семью ближе к работе, или наладить работу так, чтобы нужен был пару раз в неделю - остальное время работать дома.
да много чего можно придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но. смотрю на результаты опроса.
почти половина ответивших допустимой считает такую форму для "молодых людей".

Это потому что изначально для большинства "гостевой" брак подсознательно баловство и придурь малолетних. Реальность же такова, что НАСТОЯЩИЙ гостевой брак возможен только в случае сформировавшейся, морально зрелой семьи. Молодая или незрелая семья с такой формой брака не просуществует и года! Решение жить "гостевым" браком это высшая форма доверия и моральной зрелости. Я считаю, что только взрослые люди, с установившимися семейными традициями и принципами смогут жить в таком браке и сделать его настоящим.
И мое мнение, что называть "гостевым" браком просто отношения без обязательств (даже с печатью в паспорте) - это не правильно. Брак между 2мя людьми в первую очередь существует в сердцах и умах этих людей.. и только потом уже на бумажке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но одно дело - жить всем общим и другое дело - жить каждый сам по себе..

 

А почему вы думаете, что в сепаратном браке люди не живут общим:
в тех сепаратных браках, которые знаю я, к примеру, общий бюджет, общие выходные, праздники и отпуски, у них общие интересы и любую проблему они решают вместе, более того, они висят на телефоне каждую свободную минуту, они так же делают все покупки вместе на выходных, так же обсуждают проблемы детей, так же воспитывают их вместе, также вместе проводят время с родственниками и друзьями.
В то время как классическая семья тоже может быть всего этого лишена, жить под одной крышей, но каждый сам по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обозвать можно раздельное проживание как угодно - но это не брак и не семья в прямом понимании этих слов.

кстати, есть судебный спор (чем закончится - расскажу потом, если интересно будет).
муж подал на развод, пытается оттяпать имущество, считая, то ни каком гостевом браке наше законодательство не говорит. А поскольку "жена" жила в др. городе и приезжала т-ко на выходные, то имело место лишь желание интимной близости и раздельное проживание, вследствие чего ни семьи, ни общего хозяйства, ни общих приобретений не было, отсюда - всё, что куплено в этом гроде принадлежит мужу, а не считается совместно нажитым в браке.
Так вот, суд просит жену доказать, что существовал брак= общее ведение хозяйства+общие покупки+общие траты. И если доходы/расходы еще туда-сюда доказуемы, то вот понятие "ведение общего хозяйства" вызывает много вопросов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такой вариант приемлен на время. пока не появится возможность перевезти семью ближе к работе, или наладить работу так, чтобы нужен был пару раз в неделю - остальное время работать дома.
да много чего можно придумать.

Знаю конкретный пример: семья живет так больше 5 лет. Муж работает в Сочи (на так называемых "олимпийских объектах", правда когда все это начиналось они еще даже "олимпийскими" не были), жена с 2мя детьми живет в Москве. В понедельник утренним рейсом человек вылетает в Сочи, в пятницу вечерним возвращается в Москву. В Сочи у него квартира, машина. В Москве у них квартира, дом в Подмосковье, у жены машина.. За работу в таком режиме он получает более чем солидную материальную компенсацию. Зачем им что-то менять в этой жизни? Человек сознательно приезжает и проводит время с семьей в выходные, а в будни работает в другом городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реальность же такова, что НАСТОЯЩИЙ гостевой брак возможен только в случае сформировавшейся, морально зрелой семьи. Молодая или незрелая семья с такой формой брака не просуществует и года! Решение жить "гостевым" браком это высшая форма доверия и моральной зрелости. Я считаю, что только взрослые люди, с установившимися семейными традициями и принципами смогут жить в таком браке и сделать его настоящим.

 

ППКС!
Если брак - это труд, то гостевой брак это труд вдвойне, труд ради какой-то важной цели, на который способны только люди зрелые, еще и с определенным набором личных качеств, который присущ единицам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в тех сепаратных браках, которые знаю я, к примеру, общий бюджет

и в какой квартире он находится?

 

у них общие интересы

по выходным? или куда поехать вместе в отпуск?

 


они так же делают все покупки вместе на выходных

покупки какие? продукты в двойном экземпляре? в каждую квартиру?

 

так же воспитывают их вместе

а это как получается?

 

 

 

кстати, есть судебный спор (чем закончится - расскажу потом, если интересно будет).

расскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще не понятно, почему вопрос стоит так, что жена сидит, как лохушка, с сопливыми детьми, вся в быту, ждет, когда муж сделает одолжение и приедет на денек, в всю неделю он там развлекается. Если у семьи 2 жилья в двух городах, оба полноценные и комфортабельные, то но только муж ездит к жене, но и жена к мужу, и дети точно так же, ездят к папе, так же, как и он к ним...У женщины в сепаратном браке может быть такая же полноценная и насыщенная жизнь, как и у мужчины... Более того, иногда даже более насыщенная, в то время как муж кроме роботы ничего не видит и выходные в кругу семьи для него как отдушина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и в какой квартире он находится?

 

В нашей семье бюджет находился в квартире, где жили мы с мамой, там же собирались деньги на покупку крватиры, отпуск и т.д. У папы были деньги необходимые для обеспечения своего быта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покупки какие? продукты в двойном экземпляре? в каждую квартиру?

Конечно. Мы всегда ехали в супремаркет, по магазинам, на рынок все вместе, покупалось все на неделю, а свои продукты на неделю + впрок приготовленную пищу папа забирал домой! Точно так же и с техникой, мебелью, одеждой, всегда вместе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и в какой квартире он находится?
по выходным? или куда поехать вместе в отпуск?
покупки какие? продукты в двойном экземпляре? в каждую квартиру?
а это как получается?
расскажите.

 

Могу рассказать я. Деньги хранятся на счете, к которому ОБА имеют доступ.
В выходные (с современным ритмом жизни) только и остается время, которое можно уделить в полном объеме семье.
Совместный отпуск или отдых - это достаточно важная часть семейных отношений.. сколько скандалов "нормальных" семей регулярно видишь на курортах, так что отдыхать семьей тоже надо уметь.
А поход за продуктами имхо вообще не семейное дело: вон закал по и-нету и тебе все привезли.. не говоря уже о том, что половина мужчин понятия не имеют, как продукты попадают в холодильник. :)
Если хотеть - все получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это как получается?

 

Ну а как воспитывают родители детей? Мы с братом на выходных и по телефону всегда делились с папой нашими школьными проблемами, успехами и неудачами, а он помогал нам их устранить! И самое главное, что если в такой семье случается форсмажор, то семья обязательно воссоединяется для быстрого принятия решения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×