Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Для Вас приемлем вариант гостевого брака?   

272 голоса

  1. 1. ??????? ? ????????? ?????, ?????????? ?????? ????, ?????? ??????????... ???-?? ??? ?????????? ???????? ?????

    • ??????? ?? ????? ??? ???? - ???? ???????? ? ??????????? ? ???????
      119
    • ??????? ??????? ??? ???????????? ????????
      81
    • ?????????, ???? ??? ?????
      23
    • ???? ? ????? ????? - ????????? ???
      1
    • ???? ? ????? ????? - ??????
      4
    • ?????? ???? ??????? ?? ????? ??????? - ???? ??????????? ??????????, ????? ????????
      28
  2. 2. ??? ????, ?? ??? ??????, ???????? ???? ???????? ???????

    • ??????? ????, ?? ??????????? ? ????????????? ????????? ??????
      126
    • ??????????? ?????? ????????
      44
    • ???????? ?????? ??????????
      54
    • ??? "???"-"??????????" ? ????? ? ??. ??????????????
      23
  3. 3. ???? ?? ? ???????? ????? ?????? ??? ??? ?????? ?????? ? ?????????

    • ???, ??? ?????? ? ??????
      142
    • ??, ? ?????? ? ?????????, ?? ?????????? ?????
      105
    • 0


Рекомендуемые сообщения

удачный или неудачный гостевой брак? По каким критериям оценивать?

исключительно по ощущению учасников, как собственно и любой брак. Если людям хорошо так, то это здорово, главное что бы хотелось одного и того же.
Мне кажется желание быть постоянно вмете, это как желание почтоянно удостовериваться в том, что есть муж, да вот он , рядом... что если отношения глубокие, совсем не обязательно постояно быть рядом. Мне кажется я такого человека не встречу, что бы вот прям рядом 24 часа, и дышать и смоьреть в одну сторону. Мне кажется когда люди взрослеют, после 30, они больше начинают ценить собственное пространство и для того, чтобы чувствовать себя довльным и гармоничным, совсем не обязательно наличие кого то рядом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видеть как супруг каждый день ходит в туалет и мыть за ним я ним посуду, и все такое еще не говорит о глубине отношений...

че то у вас совместное проживание установлено только какими то делами, да неприятностями)
вы замужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется желание быть постоянно вмете, это как желание почтоянно удостовериваться в том, что есть муж, да вот он , рядом...

ага)))
и все, живущие вместе только из за такого и живут)))
ну глупость же) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя родная сестра живет в гостевом браке уже почти 20 лет. Им с мужем так удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы замужем?

аха, сумарно почти 10лет, а официально с печатью в паспорте 5)))
ну глупость же)

кому как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что бы вот прям рядом 24 часа, и дышать и смоьреть в одну сторону. Мне кажется когда люди взрослеют, после 30, они больше начинают ценить собственное пространство и для того, чтобы чувствовать себя довльным и гармоничным, совсем не обязательно наличие кого то рядом...

ну 24 часа рядом-это роскошь:))) Часа 3 за день после работы-вот это норма:)
Собственное пространство можно иметь и при совместном проживании, тут уже совместное решение, какое оно и сколько его. Кому-то достаточно иметь свою страничку в одноклассниках и чтоб туда никто не заглядывал, а кому-то тусовки до утра...При адекватности и взаимном уважении сторон можно достичь консенсуса и разграничить личное пространство так, чтобы обоим было комфортно. Я веду к тому, что совместный быт не каторга, просто не у всех есть желание и возможность обустроить его так, чтобы было комфортно всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя такой вариант не считаю нормальным, хотя допускаю, что некоторым так удобно. и мне кажется так скорее всего живут молодые, кто не хочет и/или боится бытовухи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересным мне показался факт ))
Сейчас зачитываюсь писателем Дик Френсис (англичанин)
Так вот уже в нескольких книгах у него встречаю моменты, люди живут или сразу после женитьбы планируют жить подобным браком.
Книжки в среднем гг50-70, то есть давнишние... а такие отношения я там понимаю в Англии того времени не считались чем-то необычным..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в этом что-то есть, я бы не отказалась попробовать так жить. Хоть чуть-чуть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похоже гостевой брак. Мы вместе 9 лет.

 

Я его не хотела. Муж захотел, причину назвал "мой ужасный характер" :smexx:
Мне это совершенно не нравилось, и я хотела уйти, но он меня не отпускал, ну и вообще он был хорошим мужем, заботился обо мне и детях, виделись каждый день, часто в отпуск ездили.

 

К тому же мужчины, котырых я стала присматривать из-за своего недовольства существующим положеним, явно уступали во много раз.

 

Короче, я привыкла и стала находить в этом свои плюсы.

 


Дальше еще веселее. 3 года назад муж стал ездить работать за границу. Расставались на полтора-два месяца, но постоянно.

 

Теперь муж устал жить в разлуке, привык к моему несносному нраву и хочет жить вместе "чтоб каждое утро вместе просыпаться"

 

а я...я так привыкла принадлежать самой себе
что я уже не знаю чего хочу :pod-tches:

 

короче нужно мне сейчас определяться с дальнейшей жизнью

 

плюсы такие-меньше готовки, стирки. То есть я ему готовила обед, но не стирала
Делаю в общем чего хочу, хожу куда хочу. Вечером могу в инете трындеть или в ванне час лежать.
Больше времени могу уделить детям. Так как когда муж дома, он ВСЕ мое внимание себе требует.

 

Минусы- скучаю, иногда требуется помощь с детьми, а никого рядом нет (правда если мужья на работе, это и в обычном браке проблема)

 

Еще плюс, когда стали жить в разных странах: мы стали иногда встречаться где-то в 3-ем месте, совместить так сказать приятное с приятным
из-за этого я много путешествую, много стран повидала.

 

Вот сейчас опять в США собираемся пересечься но там, где еще не были

 

Любовь-да есть, но из-за разлуки постоянной, она какая-то букетно-конфетная, романтчная с постоянными письмами, смс-ами, сюрпризами, мурлыканьем ни о чем
Наверное я поэтому и боюсь теперь вместе, боюсь быт заест и любовь пройдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
исключительно по ощущению учасников, как собственно и любой брак. Если людям хорошо так, то это здорово, главное что бы хотелось одного и того же.

вот это очень верно, по-началу нам хотелось разного и была большая проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю такой брак, жить на до по любви. Не в коем случее не иначе, иначе вы будете не счастливы. Но это моё мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему сразу поверхносны? Видеть как супруг каждый день ходит в туалет и мыть за ним я ним посуду, и все такое еще не говорит о глубине отношений...
У меня у подруги гостевой брак. Весьма удачный. Ну я бы выбрала во всяком случае такой вариант как у нее, нежели такой как у меня.

 


а) не смотрите)
б) не мойте посуду! пусть муж моет, посудомоечная женщина или посудомоечная машина.
делов-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всех все устрайвает,то почему бы и нет.Подруга живет в таком браке,но её как раз не устраивает,просто так сложились обстоятельства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вашей подруги есть дети? ее устраивает,что только она ими занимается? Или дети то с ней то с отцом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×