Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Для Вас приемлем вариант гостевого брака?   

272 голоса

  1. 1. ??????? ? ????????? ?????, ?????????? ?????? ????, ?????? ??????????... ???-?? ??? ?????????? ???????? ?????

    • ??????? ?? ????? ??? ???? - ???? ???????? ? ??????????? ? ???????
      119
    • ??????? ??????? ??? ???????????? ????????
      81
    • ?????????, ???? ??? ?????
      23
    • ???? ? ????? ????? - ????????? ???
      1
    • ???? ? ????? ????? - ??????
      4
    • ?????? ???? ??????? ?? ????? ??????? - ???? ??????????? ??????????, ????? ????????
      28
  2. 2. ??? ????, ?? ??? ??????, ???????? ???? ???????? ???????

    • ??????? ????, ?? ??????????? ? ????????????? ????????? ??????
      126
    • ??????????? ?????? ????????
      44
    • ???????? ?????? ??????????
      54
    • ??? "???"-"??????????" ? ????? ? ??. ??????????????
      23
  3. 3. ???? ?? ? ???????? ????? ?????? ??? ??? ?????? ?????? ? ?????????

    • ???, ??? ?????? ? ??????
      142
    • ??, ? ?????? ? ?????????, ?? ?????????? ?????
      105
    • 0


Рекомендуемые сообщения

дело не столько в свободе, скорее - в официальности союза, в законнорожденности детей в нем, в возможности претендовать на наследство, а также расчет в том, что изменения привычек каждого из партнеров не нуждаются в затачивании под требования друг друга.

это да-но и при этом-все таки взятие на себя обязательств-по сравнению с просто встречами! Не,если конечно цена вопроса-несколько миллионов баксов :-) А у простых то людей? Подруге муж даже денег особо не дает,наследовать там нечего-он квартиру снимает,ну хилая машинка есть. Вот привычки они пытались подстроить-и не смогли,это да! В зрелом возрасте сложнее меняться. Поэтому ИМХО-гостевые браки(а не "свободные")-т.е. с сохранением верности партнеру-это именно для возрастных пар,возможно-не с общими детьми,возможно-материально независимых друг от друга и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, опросник составлен не корректно. Я, например, выбрала первое не разобравшись. Но вообще ответила бы "да" и на второй. на два следующих вопроса вообще можно выбрать все. Я считаю что для кого-то это любовь, а для кого-то расчет. Кто-то так живет по тому, что в разных государствах, а кто-то из-за работы, а кто-то по состоянию души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело не столько в свободе, скорее - в официальности союза, в законнорожденности детей в нем, в возможности претендовать на наследство, а также расчет в том, что изменения привычек каждого из партнеров не нуждаются в затачивании под требования друг друга.

 


точно-точно :yess:

 


ремарка
________
Я так понимаю, что вопросы измен и вообще сексуальной активности стоят отдельно в этой теме.
Гостевые браки безусловно для людей с не ежедневной потребностью в сексе.
Я такая. Просто я знаю кучу женщин которым как-то неловко признаться, что они дивно могут существовать с сексом раз в месяц! Ну у них такой темперамент, у них дети, работа и САМОЕ ГЛАВНОЕ они перестали стараться соответствовать какой-то мифической норме с ежедневным сексом. И мужчин таких же в возрасте за 35 гораздо больше чем вы привыкли думать. Просто они никогда не признаются в этом первому встречному. ;) Это такие психологические тараканы и установки... :bkeh: :bkeh: :bkeh: :bkeh:
Я к тому что люди стали жить СЧАСТЛИВЕЕ, чем их подруги, как только признали для себя это.

 

Конечно, есть исключения, может быть им еще не попалось настоящего ИХ мужчины, но это все бла-бла-бла! Жить-то надо сейчас, с теми реалиями что есть, а не искать день и ночь того самого трахаря, который наконец привьем их вкус к ежедневному сексмарафону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точно-точно :yess:

 


ремарка
________
Я так понимаю, что вопросы измен и вообще сексуальной активности стоят отдельно в этой теме.
Гостевые браки безусловно для людей с не ежедневной потребностью в сексе.
Я такая. Просто я знаю кучу женщин которым как-то неловко признаться, что они дивно могут существовать с сексом раз в месяц! Ну у них такой темперамент, у них дети, работа и САМОЕ ГЛАВНОЕ они перестали стараться соответствовать какой-то мифической норме с ежедневным сексом. И мужчин таких же в возрасте за 35 гораздо больше чем вы привыкли думать. Просто они никогда не признаются в этом первому встречному. ;) Это такие психологические тараканы и установки... :bkeh: :bkeh: :bkeh: :bkeh:
Я к тому что люди стали жить СЧАСТЛИВЕЕ, чем их подруги, как только признали для себя это.

 

Конечно, есть исключения, может быть им еще не попалось настоящего ИХ мужчины, но это все бла-бла-бла! Жить-то надо сейчас, с теми реалиями что есть, а не искать день и ночь того самого трахаря, который наконец привьем их вкус к ежедневному сексмарафону.


Согласна! Главное-создать для себя СВОЙ уютный мирок. И пока ты не нарушаешь чужие границы-ты имеешь право жить так как тебе хочется,не спрашивая разрешения у энциклопедии :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное-создать для себя СВОЙ уютный мирок.

 

Да.

 

Наверное к такому браку приходят люди, терявшие пресловутый НАШ мирок семьи. И понимающие, что только то что в тебе останется с тобой всегда.
У меня было три развода (последний де факто, но не де юре) - это переносимо, но это катастрофы разной степени тяжести. так что гостевой брак - система безопасности. Буферная зона для обжегшихся на молоке.

 

Постоянный гостевой брак, до смерти, мне трудно представить. Все же люди либо разойдутся, либо съедутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, опросник составлен не корректно

я не социолог :) просто любопытствую. Как мысль шла, так и формировала вопросы, с учетом наблюдаемой извне жизни своих знакомых пар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему некорректно?

 

вполне

 

Я себе такого не хочу, но понимаю, что
а) кто-то вынужден принять это в силу обстоятельств (ооочень разных)
б) есть пары, которые обоюдно к этому пришли, считают что это их вариант СЕМЬИ и не нам судить

 

Вот и все:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему лень читать. Просто выскажу свое мнение. Жила в таком браке, точнее обстоятельства заставили. :shuffle:

 

Считаю вполне приемлемым вариантом при определенных обстоятельствах, но пока нет общих детей.
Будь то оба трудоголики, или жилищные проблемы и нет возможности жить вместе.

 

Просто из желания жить каждому на своей территории - считаю неприемлемым. Это ИМХО не семья. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто из желания жить каждому на своей территории - считаю неприемлемым. Это ИМХО не семья. :pod-tches:

Провокационное утверждение, именно оно и вызвало бурную отповедь страниц так десять назад. Я лично с Вами согласна. Аналогично, если женщина родила ребенка и спихнула его бабушке, а сама приходит навещать его раз в неделю (не имею в виду чрезвычайные обстоятельства) , можно, конечно, называть её матерью. Но это будет очень альтернативная (как тут принято выражаться) мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему не читала....
строго по вопросу.
ИМХО.Гостевой брак нельзя считать семьёй,( не беру в расчёт вынужденный,т.е. работа в разных городах,муж моряк и т.п)-так вот,гостевой брак -Это затяжной предразводный период,это просто встречи. ...Воскресные прогулки с детьми-встреча,поход к родне-встреча...Если люди имеют возможность жить вместе!!!,но сознательно идут на такой шаг-значит брак дал трещину...причин море-быт заел,на одной кухне тесно,в одной постеле неуютно,неумение уступать друг другу.......развестись,это серьёзно,вроде и не чужие,и наверно где-то в глубине души любят друг друга,где-то очень глубоко...Поживём на разных территориях.Но мы гордо звучим-Семья? ага...штамп то в паспорте...и пофик что он уже жёлтый(предупреждение),для всех супер-пупер счастливые.Пока нет новых отношений,будем лукавить.
Разве любящие друг друга люди не хотят вместе проводить время,засыпать и просыпаться в одной постеле,и когда тебя ждут,и открывают дверь,и каждый вечер тебя ждёт вкусный ужин и милые сердцу капризки детей,и когда все горести и радости пополам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Leemonka! Здря ты тему не читала... тут как раз возмущение именно из-за того, что некоторые (и я :???: )  точно так писали, мол, что этот брак не похож на семью на наш взгляд, почему-то требуется что бы все признали гостевой брак семьей.. кому и зачем это надо... это уже другой вопрос :)  непонятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Про альтернативную мать-хорошо сказано!!! :super:

 

И все же думаю,что гостевой брак имеет право на существование.И уж если участники этой формы брака именуют себя "семьей",то они и есть семья.
Вот такая гостевая семья.Всех все устраивает.
И мама-ребенок тоже семья.
И папа-ребенок-тоже.
И муж-жена без детей тоже семья.
И гражданский брак-тоже.

 

Мой брат до регистрации брака три года жил со своей теперешней супругой.И мы все считали её невесткой даже без штампа. :)

 

Вот по поводу голубых и иже с ними не хочу начинать мульенный виток. <_<

 


P.S. Тему читала внимательно.Осталась при своем мнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "ЭТО НЕ СЕМЬЯ"

 

У каждого свое представление о семье. Основанное на собственном опыте, родительской семье, наиболее распространенной социальной норме в регионе проживания...

 

В то время как люди специально обученные ;) дают фигову тучу определений семьи.

 

И последнее время дают весьма корректно.

 

- это сложное социальное образование. Исследователи определяют ее как исторически конкретную систему взаимоотношений между супругами, между родителями и детьми, как малую группу, члены которой связаны брачными или родственными отношениями, общностью быта и взаимной моральной ответственностью, как социальную необходимость, которая обусловлена потребностью общества в физическом и духовном воспроизводстве населения.

 

Что в этом смущать может? Какая общность быта? Простая. Сколько бы ни было квартир, домов - это семейный быт. Не подвергается же сомнению существование семьи многоимущих дворян с раздельным проживанием жены/детей отдельно от мужа? ;) Или ему это было необходимо с целью заработка??? :P :P :P :P :P Да нет вроде. Просто люди могли себе позволить жить так как им удобно.

 

Функций семьи те же "специально обученные люди" выводят по разному количеству, но как минимум это:
экономическая, репродуктивная, социализирующая, воспитательная, психологическая, физиологическая (последние две могут быть как объединяться, так и по другому называться, но понятно о чем речь), .. ну еще социального контроля хотя бы первичного.

 

Может что-то важное забыла?

 

Ну и что категорически противоречит в гостевых браках этим выкладкам?
Вот прям так сильно противоречит, что даже сильнее чем неполные семьи?

 

Или неполная семья это тоже не семья? ;)
А между прочим лет 100 назад столь распространенные сегодня нуклеарные семьи тоже были некомильфо.

 

Подавляющему большинству населения Российской империи казалось смешно назвать семьей сопляка лет 25 и молодуху с кульком на руках. Семья (и вам бы это авторитетно доказали!) это предки: отец и мать этих нуклеарных недорослей ;), дядья и тетки, их дети, патриархи деды и СТРОГО ПОДЧИНЕНИЕ младших старшим.

 

Я все веду к тому что "специально обученные люди" не даром хлеб едят и выводы некоторые делают.

 

Пока сходятся в одном - процесс идет и он необратим.
Далее мнения разделяются как минимум на два ветки (третья где-то между ними)

 

Одни говорят: трындец семье, она отмирает как институт вообще. Что очень неправильно и страшно жаль. Могла бы еще пожить старушка и пользы принести немерянно. Но вот гнусная государственная семейная политика нифига не поддерживает оную семью.;)

 

Другие говорят: никто не умер, ша, бояре! ;) Просто институт семьи динамично развивается и не вашей воле (равно как и не в воле вашего долбаного государства) остановить этот процесс. Тормозить, всячески искажать вектор развития ну еще куда ни шло, но это не надолго. На геологических часах и тикнуть не успеет... ;) Так надо ли? если функции выполняет, самоорганизуется и главное людям нравится? ;)

 

Ну нет строго говоря у нас необходимости спасать от голодной смерти. Потому что реально от голода члены общества с не девиантным поведением - НЕ МРУТ. И женщины сейчас МОГУТ покормить и себя и детей. Не то что 100-150 лет назад. Ан масс, так сказать. Были бабу и 500 лет назад - и себя и детей кормили - мама не горюй! :yess: Так если то, что собственно, обусловило появление семьи, как способа выжить высокоогранизованным таким и прямоходящим персонам, а именно ГОЛОД И ХОЛОД и всякие опасности, которые можно было преодолеть только гуртом - изчезли, а те что не исчезли может на себя брать более крупное общественное образование ------> ЧТО ОСТАЕТСЯ ИЗ ПОВОДОВ и ПРИЧИН ДЛЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ ТРАДИЦИОННОЙ СЕМЬИ?

 

Только то, что делает людей счастливее. Желание психологического комфорта, близости, общения в определенных рамках (не дружеских, не общественных, а РОДСТВЕННЫХ)... Совместное воспитание малышей...

 


Вот не понимаю, почему близость взглядов, приоритет в общении, сексуальный комфорт, совместное воспитание детей, моральная поддержка не могут в 21 веке осуществляться из двух/трех разных квартир.

 

Единственный минус был у вышеупомянутых мною дворян. Им ехать было далеко. А нынче от Питера до Москвы, и от Нижнего аж сапсаны бегают. Я не говорю уж про ситуацию "он в Химках, она в Ховрино". ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня понятие "сепаратный брак" или гостевой, как его тут обзывают, существует только как этап на пути к разводу. Собственно, в большинстве европейских стран и в СШа тебя так сразу не разведут, сначала судья установит срок сепаратного брака. Это уже не семья но еще и не развод. На этой стадии супруги могут примериться, окончательно решить что развод для них лучше всего или дальше жить "сепарэйд" долгими годами. В таком варианте мне все ясно четко и понятно. Брак дал трещину, люди решили развестись, но поскольку развод- это бизнес, то нужно привести все дела в порядок и пожить раздельно. Никакой это не альтернативный вариант семьи и "высоких отношений". Иногда мужчине и женщине удобно жить раздельно, не связывая друг-друга массой обязательств, это тоже понятно и иммет право на жизнь, но ИМХО,это не семья, не брак и даже не "ячейка общества". Это просто комфортные отношения. Я допускаю возможность раздельного проивания из-за сложившихся жизненных обстоятьельств, но при одном условии!! Это должна быть вынужденная, временная мера. Других вариантов семьи, кроме традиционной, для себя я не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня понятие "сепаратный брак" или гостевой, как его тут обзывают, существует только как этап на пути к разводу. Собственно, в большинстве европейских стран и в СШа тебя так сразу не разведут, сначала судья установит срок сепаратного брака. Это уже не семья но еще и не развод. На этой стадии супруги могут примериться, окончательно решить что развод для них лучше всего или дальше жить "сепарэйд" долгими годами. В таком варианте мне все ясно четко и понятно. Брак дал трещину, люди решили развестись, но поскольку развод- это бизнес, то нужно привести все дела в порядок и пожить раздельно. Никакой это не альтернативный вариант семьи и "высоких отношений". Иногда мужчине и женщине удобно жить раздельно, не связывая друг-друга массой обязательств, это тоже понятно и иммет право на жизнь, но ИМХО,это не семья, не брак и даже не "ячейка общества". Это просто комфортные отношения. Я допускаю возможность раздельного проивания из-за сложившихся жизненных обстоятьельств, но при одном условии!! Это должна быть вынужденная, временная мера. Других вариантов семьи, кроме традиционной, для себя я не вижу.

не читала 150 страниц и не буду. просто напишу, что согласна на все сто.
у меня тоже гостевой брак ассоциируется с предразводным состоянием. именно такие сепаратные браки возникают (те что вижу я), когда люди друг другу осточертели, но по каким то причинам не разводятся. Ни за что не поверю, что любящие муж и жена могут спать и засыпать спокойно в разных постелях. Это уже просто чужие друг другу люди, вот и все. Да, официально зарегистрированы, но не живут вместе, сепаратный брак. Я еще такие наблюдала в Швейцарии, когда русcкая млять с перламутром на губах выходит замуж за осла-швейцарца, платит ему баблосы и живет отдельно, ибо он ей нафиг не нужен, как и она ему. 100% "гостевой брак". Ни о какой любви и настоящей семье даже речи не идет.
Сказки, что это удобно и прекрасно, это не семья, а отдельные далекие от семьи отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×