Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Для Вас приемлем вариант гостевого брака?   

272 голоса

  1. 1. ??????? ? ????????? ?????, ?????????? ?????? ????, ?????? ??????????... ???-?? ??? ?????????? ???????? ?????

    • ??????? ?? ????? ??? ???? - ???? ???????? ? ??????????? ? ???????
      119
    • ??????? ??????? ??? ???????????? ????????
      81
    • ?????????, ???? ??? ?????
      23
    • ???? ? ????? ????? - ????????? ???
      1
    • ???? ? ????? ????? - ??????
      4
    • ?????? ???? ??????? ?? ????? ??????? - ???? ??????????? ??????????, ????? ????????
      28
  2. 2. ??? ????, ?? ??? ??????, ???????? ???? ???????? ???????

    • ??????? ????, ?? ??????????? ? ????????????? ????????? ??????
      126
    • ??????????? ?????? ????????
      44
    • ???????? ?????? ??????????
      54
    • ??? "???"-"??????????" ? ????? ? ??. ??????????????
      23
  3. 3. ???? ?? ? ???????? ????? ?????? ??? ??? ?????? ?????? ? ?????????

    • ???, ??? ?????? ? ??????
      142
    • ??, ? ?????? ? ?????????, ?? ?????????? ?????
      105
    • 0


Рекомендуемые сообщения

", нежели "Живут не для радости, а для совести".

 

Желание "пожить отдельно" обычно воспринимается фигово неинициативной стороной. Это полюбе. Мне кажется корни в НЕДОВЕРИИ к супругу. Хотя (поверьте несколько раз мужатой женщине!) изменять в браке и муж и жена могут с легкостью вне зависимости от места проживания. Если есть желание - возможности удобно устроиться есть всегда. Но когда супруг/супруга верят друг другу этот вопрос не встает.

 

Безусловно, Вы правы. Ничего не есть гарантия:)
Но если в гостевом браке муж и жена видятся 1 раз в неделю и при этом имеют среднестатистические потребности в сексе - измена становится суровой необходимостью... И рад бы не изменять, а фиг получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По теме скажу,что хотя и не считаю гостевой брак полноценным,но допускаю,что есть люди,которым этот вариант подойдет и они смогут быть счастливы.

И однозначно-лучше такой брак,чем вообще быть одной или одному,изредка приводя к себе случайных партнеров-вот уж где самый махровый эгоизм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И однозначно-лучше такой брак,чем вообще быть одной или одному,изредка приводя к себе случайных партнеров-вот уж где самый махровый эгоизм!

почему же? Случайный партнер может стать полноценным супругом, а "гостевой муж" вряд ли уже когда-то им станет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белена чёрная, Лелька*, искренне считаю, что наши с вами дебаты зашли в тупик. Так что больше писать не буду. smile.gif
Мое мнение на этот вопрос такое:
- для себя не приемлю "гостевой брак"
- т.к. есть среди знакомых удачные примеры существование такого вида брака - считаю его "удачным вариантом при определенных условиях"
- такой брак типичен (а скорее возможен) только для людей с полностью сформировавшимися взглядами на жизнь
- будет удачным лишь при условии, что ОБА согласны на него по моральным и этическим убеждениям, а не так, что один пользуется другой терпит.
- искренне считаю удачный "гостевой" брак полноценной семьей, особенно если есть дети.

 

Всем всего хорошего hiya.gif
И давайте жить дружно drinks_drunk.gif


вот уж думала, что после этого высказывания все свернется.
ан нет. каких-то педофилов приплели и прочие бесчинства. вопрос то стоял о гостевом браке.
причем тут педофилы???

 

я живу в обычном. но полностью согласна с тем, что писали девочки. если двум людям подходит гостевой (а не один решил, а второй терпит) и они считают себя семьей, то и я тоже такой вариант брака буду считать семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему же? Случайный партнер может стать полноценным супругом, а "гостевой муж" вряд ли уже когда-то им станет :)

ну вероятность одинаковая :-) 50/50. У меня есть знакомый,который уже лет этак 10 живет случайными девицами,детей нет,ничего постоянного он не хочет-тк типа не хочет жить с другим человеком,не хочет быта и все такое. Надо ему кинуть мысль насчет гостевого брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И однозначно-лучше такой брак,чем вообще быть одной или одному,

ну, во-первых, это точно - не "однозначно", т.к у всех, как всегда, свое мнение по этому поводу, а во-вторых - почему "случайных"? Партнер может быть и один, постоянный...

 

Никак не ожидала столь бурной дискуссии по опросу, в заглавие которого с заглавной буквы вынесено "приемлем ли гостевой брак для Вас" :eek:
сколько людей, столько и мнений, и взрослые люди имеют право на всё, кроме уголовно наказуемого, это понятно, но результаты опроса говорят о том, что приемлемость такой формы отношений составила примерно 50/50, а вот любовь ли это или расчет - 61/38... Гостевой брак - скорее удобство, чем чувства? :pod-tches: Сродни браку по расчету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ань,я хоть и не совсем толерантный человек,но тебя поддержать пришла,ты очень достойно ведешь дискуссию

 

+1


скопирую сюда свое же высказывание:
Когда говорят, что у ты оказывается жил или живешь, (прикидываю что могут сказать в школе дети, послушав своих родителей, вот вас же, мам с конфы) не в семье, по тому, что мама с папой жили\живут отдельно? Я вполне понимаю Анжелику. Представьте что вашу, любимую семью смешивают с грязью, рассказывают что так жить неправильно, что папа ваш явно гулял и был эгоистом, вы бы как реагировали? Да она еще мягко пишет. Мне бы было обидно до трясучки! я бы уже всех повыгоняла из журнала или вообще ушла с конфы. Для меня моя Семья - святое! Так что Аня как раз пример терпимости. Это мы рассуждаем гипотетически, она то пишет о СВОЕЙ семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гостевой брак - скорее удобство, чем чувства?

Непонятно почему так думают. Тк нет никакой необходимости кроме чувств к партнеру сохранять такие отношения. Вот ради чего жить гостевым браком,если нет чувств? В обычном браке-таких причин миллион-и ради материальных благ,ради того "чтобы плохонький но был","ради детей","чтобы было кому гвоздь забить","потому что некуда разъехаться"-и куча таких же причин,ВЫТЕКАЮЩИХ ИЗ СОВМЕСТНОГО ПРОЖИВАНИЯ! А в гостевом браке развод-это очень просто- подал заявление в ЗАГС и перестали встречаться. Все-быт разделять не надо,дети могут встречаться с папой на его территории,привыкать спать одной не надо,"что скажут соседи и мама"-не важно-они уже наверняка что могли сказали :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непонятно почему так думают. Тк нет никакой необходимости кроме чувств к партнеру сохранять такие отношения. Вот ради чего жить гостевым браком,если нет чувств? В обычном браке-таких причин миллион-и ради материальных благ,ради того "чтобы плохонький но был","ради детей","чтобы было кому гвоздь забить","потому что некуда разъехаться"-и куча таких же причин,ВЫТЕКАЮЩИХ ИЗ СОВМЕСТНОГО ПРОЖИВАНИЯ! А в гостевом браке развод-это очень просто- подал заявление в ЗАГС и перестали встречаться. Все-быт разделять не надо,дети могут встречаться с папой на его территории,привыкать спать одной не надо,"что скажут соседи и мама"-не важно-они уже наверняка что могли сказали

имхо, не те осования, по которым надо противопоставлять"обчный" и "гостевой" - всё, что вы приписали к проблемам "обычного" вполне допустимо и для "гостевого": чтоб плохонький, но был, чтобы гвоздь вбил, когда приедет в след. раз, ради детей и проч. ;) здесь как раз всё пересекается.
а что касается этого
А в гостевом браке развод-это очень просто- подал заявление в ЗАГС и перестали встречаться. Все-быт разделять не надо

то не всё так просто: юридически всё однофигственно - есть штамп и несовершеннолетние дети - развод через суд. Есть спорные вопросы по имуществу - готовьте иск и доказывайте, кому что принадлежит (если нет брачного договора)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо, не те осования, по которым надо противопоставлять"обчный" и "гостевой" - всё, что вы приписали к проблемам "обычного" вполне допустимо и для "гостевого": чтоб плохонький, но был, чтобы гвоздь вбил, когда приедет в след. раз, ради детей и проч. ;) здесь как раз всё пересекается.
а что касается этого
то не всё так просто: юридически всё однофигственно - есть штамп и несовершеннолетние дети - развод через суд. Есть спорные вопросы по имуществу - готовьте иск и доказывайте, кому что принадлежит (если нет брачного договора)...

Это то так. Но психологически человеку проще не встречаться,чем выгнать из квартиры(хорошо,если еще есть куда уйти,если нет общей прописки и есть возможность разменять квартиру).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ради чего жить гостевым браком,если нет чувств?

мне кажется, что это именно расчет. (Не говорю, что брак по расчету хуже брака по любви :bkeh: )
может, это трансформация страсти и нежности в практичность и рациональность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется, что это именно расчет. (Не говорю, что брак по расчету хуже брака по любви :bkeh: )
может, это трансформация страсти и нежности в практичность и рациональность?

а в чем расчет то? зачем вступать в брак,можно изредка встречаться,свободы гораздо больше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в чем расчет то? зачем вступать в брак,можно изредка встречаться,свободы гораздо больше будет

дело не столько в свободе, скорее - в официальности союза, в законнорожденности детей в нем, в возможности претендовать на наследство, а также расчет в том, что изменения привычек каждого из партнеров не нуждаются в затачивании под требования друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если в гостевом браке муж и жена видятся 1 раз в неделю и при этом имеют среднестатистические потребности в сексе - измена становится суровой необходимостью... И рад бы не изменять, а фиг получится

Если человек не хочет изменять, то он и не будет. Проще урегулировать свои потребности с супругом и встречаться чаще, если это необходимо
может, это трансформация страсти и нежности в практичность и рациональность?

:pod-tches: Может. Я тут писала про гостевой брак своей знакомой, они с мужем оба очень практичны и рациональны.
Вот лично для меня гостевой брак - вопрос прежде всего финансовый. Мне кажется поэтому большинство из нас не может даже начать представлять это...
Все же БОЛЬШИНСТВО людей сильно выигрывает от того что у них 2 зарплаты и 1 квартира/дом, 1 холодильник, 1 счет за телефон-Интернет...
...
Если денег валом, или квартир - то расклад уже несколько иной. Но т.к. я пока не настолько богата, мне трудно представить согласилась бы я на гостевой брак и жизнь на 2 квартиры, или все равно бы деньги зажала на вторую квартиру, предложила бы вместо этого приобрести скромный замок на французской Ривьере.

Именно так - вышеупомянутые знакомые не нуждались ни в деньгах, ни в квартирах, там финансовый вопрос вообще не стоял, ни у него , ни у неё. Поэтому я и считаю, что гостевой брак - это "удачный вариант при определенных условиях"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta***,
Знаешь почему мне не обидно и даже скорее безразлично? Потому что на правду обижаться глупо, а не НЕПРАВДУ еще глупее! То что кто-то думает о гостевом браке, моих родителей вообще не касается, как сказала великая Коко Шанель: "Мне все равно что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"

 

А я, как дочь, уже имея свою собственную, совершенно другую, семью, каждый день благодарю Бога, что родилась именно у этих 2-х людей, что выросла именно в этой семье! Я обожаю родителей, я преклоняюсь перед ними, я горжусь ими, я считаю, что никто в этой жизни пока не дал мне больше чем они и особенно ценю то, что жертвуя какими-то своими собственными принципами и привычками, они дали нам, детям, все, просто все и при этом не потерялись сами, смогли сохранить свое счастье! Для меня их союз высшее проявление родительской любви, я только мечтаю приблизится к этому и стать для дочки тем, кем они стали для меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×