Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Для Вас приемлем вариант гостевого брака?   

272 голоса

  1. 1. ??????? ? ????????? ?????, ?????????? ?????? ????, ?????? ??????????... ???-?? ??? ?????????? ???????? ?????

    • ??????? ?? ????? ??? ???? - ???? ???????? ? ??????????? ? ???????
      119
    • ??????? ??????? ??? ???????????? ????????
      81
    • ?????????, ???? ??? ?????
      23
    • ???? ? ????? ????? - ????????? ???
      1
    • ???? ? ????? ????? - ??????
      4
    • ?????? ???? ??????? ?? ????? ??????? - ???? ??????????? ??????????, ????? ????????
      28
  2. 2. ??? ????, ?? ??? ??????, ???????? ???? ???????? ???????

    • ??????? ????, ?? ??????????? ? ????????????? ????????? ??????
      126
    • ??????????? ?????? ????????
      44
    • ???????? ?????? ??????????
      54
    • ??? "???"-"??????????" ? ????? ? ??. ??????????????
      23
  3. 3. ???? ?? ? ???????? ????? ?????? ??? ??? ?????? ?????? ? ?????????

    • ???, ??? ?????? ? ??????
      142
    • ??, ? ?????? ? ?????????, ?? ?????????? ?????
      105
    • 0


Рекомендуемые сообщения

они же не сами к этому пришли и не обстоятельства их загнали, они жертвы...

болеешь - лечись. А не размахивай флагом, как это классно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, такие случаи тоже есть, но ведь люди, которые столкнулись с насилием в детстве, с подавлением воли и извращенным воспитанием в этом не виноваты...над ними издевались...они же не сами к этому пришли и не обстоятельства их загнали, они жертвы...

 

Ань,я хоть и не совсем толерантный человек,но тебя поддержать пришла,ты очень достойно ведешь дискуссию,в отличие от нескольких твоих оппонентов,которые кромя передергивания и язвительности больше ничего сказать не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме скажу,что хотя и не считаю гостевой брак полноценным,но допускаю,что есть люди,которым этот вариант подойдет и они смогут быть счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и где таких психологов берут?:) эх))

 

быть геем-преступление? гыыы))) вот на факультете расскажу-порадую)))
а быть полигамным-тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не читала, т.е. вообще почти ничего не читала. Пусть медики меня поправят. Но насколько я знаю геи получаются, так сказать, в первые минуты жизни, когда некий гормон вырабатывается в меньшем количестве чем необходимо. Т.е. 90 процентов, не берем распущенность определенную, действительно не совсем здоровые люди и не грех к ним относится толерантно. По теме не вижу ничего ужасного в гостевом браке, но в определенном зрелом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Homomater*, +5..
Обожаю ваши стихи..
тараканий тр...р это уже притча во языцах в нашем доме!!!
Спасибо за море позитива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но допускаю,что есть люди,которым этот вариант подойдет и они смогут быть счастливы.

 


ЯЯЯЯ! Я этот человек!!! :P :P :P :P :P :P :P

 

я так много написала что отправила в жур к себе, а то неловко.

 

А насчет того что "если вместо только в радости... а как же то что супруги должны в аду вместе гореть если что..." (простите что не точно процитировала, я примерно так поняла) , то никто не мешает при раздельном проживании поддерживать друг друга! лечить в болезни, жалеть в неприятностях. НО ЭТО НЕ СТАВИТ СУПРУГОВ ПОЛОЖЕНИЕ ОБЯЗАННЫХ ДЕЛАТЬ ЭТО ПО ФАКТУ СОВМЕСТНОГО ПРОЖИВАНИЯ КОГДА УГОДНО.

 

Если уж так тянет в ад, может тут к психологу сходить... что ли... ;) Мне кажется более здравой мысль "Человек рожден для счастья как птица для полета", нежели "Живут не для радости, а для совести".

 

Желание "пожить отдельно" обычно воспринимается фигово неинициативной стороной. Это полюбе. Мне кажется корни в НЕДОВЕРИИ к супругу. Хотя (поверьте несколько раз мужатой женщине!) изменять в браке и муж и жена могут с легкостью вне зависимости от места проживания. Если есть желание - возможности удобно устроиться есть всегда. Но когда супруг/супруга верят друг другу этот вопрос не встает.

 


__________________________

 

читаю тред частями. :rolleyes:
Появилось желание уточнить.

 

Страшное дело это, когда люди из-за работы/заработка живут так. На два города, на две страны. Это тяжелее.

 

Я же про себя писала имея ввиду совершенно сознательное раздельное проживание. Не из-за заработка. Не из-за жилищных проблем.

 

Имхо так могут жить люди самодостаточные. Ну есть такие. ;) Не геи, не наркоманы, а просто не испытывающие горячечной потребности все время "держать руку на пульсе". Имеющие в СОБСТВЕННОЙ жизни ДОСТАТОЧНО дела, событий, причин, денег для счастья. До дрожи не желающие чтобы их любили, обнимали по привычке. А еще того хуже - потому что общий быт, общее имущество, которое так не хочется делить...
"Утрачивается привычка" - да и хер с ней!
"Рвутся связи" - скузи, значит такие связи! Что рвутся...

 

Ну не нравится мне такой подход что брак это труд!!! Это радость. Это счастье доверять друг другу. Это пересекающиеся интересы. Это гармония в сексе и в языке общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*FIKSY*,

Та же наркомания, ВИЧ, гепатиты наиболее распространены именно в этой среде

Не знаю как в России, а во Франции со СПИДом и ВИЧ это уже давно не так. Статистику видела.

 

Верность**,

Ага,и детям объяснить-Ваш папа в гостевом браке,придет в воскресенье.Или в понедельник.А может во вторник. Для ребёнка семья — это среда

Оль, не могу удержаться... Семья - это не воскресенье, понедельник или вторник. Семья - это среда. :D:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька с Ладошек***,
Вот лично для меня гостевой брак - вопрос прежде всего финансовый. Мне кажется поэтому большинство из нас не может даже начать представлять это...
Все же БОЛЬШИНСТВО людей сильно выигрывает от того что у них 2 зарплаты и 1 квартира/дом, 1 холодильник, 1 счет за телефон-Интернет...
В средней семье только съем квартиры либо ипотека сжирают не меньше половины зарплаты. Если снимать 2 квартиры - то зарплата уже вся уходит только на съем. Лично мне таких денег жалко. :) На них можно купить машину, съездить в отпуск, отдать ребенка в лишний кружок или нанять помощницу по хозяйству и хотя бы частично разгрузить себе быт для того чтобы приятнее проводить свободное время внутри семьи...
Т.е. если люди решают, что им НЕ жалко отдавать 1 из 2 зарплат за квартиру - то я б уже задумалась чего ж им так важно-то быть порознь, что "за ценой не постоим".

 

Если денег валом, или квартир - то расклад уже несколько иной. Но т.к. я пока не настолько богата, мне трудно представить согласилась бы я на гостевой брак и жизнь на 2 квартиры, или все равно бы деньги зажала на вторую квартиру, предложила бы вместо этого приобрести скромный замок на французской Ривьере. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana*, ну все-таки экономическая функция семьи нескоро отомрет.

 

Я себя причисляю к "людям второй половины жизни". Т.е. у меня нет потребности выбиваться куда-то, воевать за место под солнцем - я не такой человек. И в то же время (ну есть такие персоны) можно не страдать от того что не заработал всех денег какие бы МОГ.
Скорее дискомфорт буду испытывать от того что вру себе. Обманываю и себя и другого. И что наша жизнь могла сложиться более счастливо, если бы мы шли каждый своей дорогой.

 

понятно, что если люди существовали до брака нормально в разных домах, то и при раздельном проживании они как минимум ничего не потеряют в деньгах. Только приобретут в счастье. ;)

 

А желание заработать(сэкономить) на том что "ну раз уж так все счастливо сложилось" ;) для меня трепетно болезненно.
Наверное, я глубоко травмированный браками человек. :D :D :D :D :D :D :D Большего счастья от состояния СВОБОДЫ я пожалуй почти не испытывала. Даже когда осталась одна и беременная третьим ребенком. Экономика нас конечно сильно прогибает. :yess:
Но тут уж кому что важнее.

 

Я для сея поняла, что мне важнее мое личное пространство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно :D

 

Друзья моих родителей всю жизнь так прожили - муж со своей мамой, жена с их общим сыном :pod-tches: Честно говоря никому из нас даже и в голову не приходило что у них НЕ семья :confus: Они женаты, у них сын, которого они совместно воспитывают, он ее муж, она его жена, у них есть сын у которого есть мама и папа, т.е. кто может сказать что они не семья, только от того, что они живут в разных квартирах?
А из этой темы я узнала, что оказывается и не семья они были вовсе :eek: , жаль они уже умерли оба, так и не узнав об этом :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала.
Мне близка позиция "гостевой брак-удачный вариант,при определенных условиях".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,я хоть и не совсем толерантный человек,но тебя поддержать пришла,ты очень достойно ведешь дискуссию

 

+1 :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока создается впечталение, что сепаратный/гостевой брак - это высшая форма общения супругов, практически недоступная большинству.
именно вследствие уникальности таких людей.
у тех, кто, не обладая определенным наборм качеств, пошел на это, случается не такая радужная повседневность...

Лично для себя выбрала бы обычный брак с носками и засыпаниями в одной постели…
Но очень хорошо понимаю и тех, кто выбирает гостевой. Легко и приятно быть рядом, когда это хочется, но бывают разные моменты в жизни – устала, болит живот, просто раздражена чем-то и все не так, притащила кучу работы на ночь, и все, что нужно – ночь, комп, стол на кухне и т.д. Вариантов много. Вот в такие моменты быть рядом – это надо уметь, это дополнительная затрата душевных ресурсов – на то, чтобы когда тебе плохо, не доставлять это «плохо» другому. Семьи гостевого брака от такой необходимости избавлены, поэтому с меньшей вероятностью возникают проблемы из-за «бытовых неурядиц» и необходимости быть вместе, когда хочется побыть в гордом одиночестве.
Безусловно, семья гостевого брака с нормальными отношениями – это лучше, чем семья с ежедневными скандалами и замученными бытовухой супругами, но , ИМХО, семья, в которой супруги живут вместе и умеют дарить друг другу тепло в любых обстоятельствах – именно это для меня высшая форма семьи:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×