Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Для Вас приемлем вариант гостевого брака?   

272 голоса

  1. 1. ??????? ? ????????? ?????, ?????????? ?????? ????, ?????? ??????????... ???-?? ??? ?????????? ???????? ?????

    • ??????? ?? ????? ??? ???? - ???? ???????? ? ??????????? ? ???????
      119
    • ??????? ??????? ??? ???????????? ????????
      81
    • ?????????, ???? ??? ?????
      23
    • ???? ? ????? ????? - ????????? ???
      1
    • ???? ? ????? ????? - ??????
      4
    • ?????? ???? ??????? ?? ????? ??????? - ???? ??????????? ??????????, ????? ????????
      28
  2. 2. ??? ????, ?? ??? ??????, ???????? ???? ???????? ???????

    • ??????? ????, ?? ??????????? ? ????????????? ????????? ??????
      126
    • ??????????? ?????? ????????
      44
    • ???????? ?????? ??????????
      54
    • ??? "???"-"??????????" ? ????? ? ??. ??????????????
      23
  3. 3. ???? ?? ? ???????? ????? ?????? ??? ??? ?????? ?????? ? ?????????

    • ???, ??? ?????? ? ??????
      142
    • ??, ? ?????? ? ?????????, ?? ?????????? ?????
      105
    • 0


Рекомендуемые сообщения

Так мы можем дойти до того, что семья это только там, где люди обязательно живут вместе, обязательно есть дети, и секесом занимаются обязательно через день... и т.д.
 ваше право доходить до чего угодно, но: да, семья предполагает совместное проживание  :)  и совместное ведение хозяйства....  детей и секс тоже предполагает. но тут уж как сами договорятся  :???:  Печать в паспорте может многое определяет, но ее одной мало... к тому же существуют еще фиктивные браки, когда печать ставится для каких-то целей... а люди не проживают вместе и семьей фактически не являются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди, которые по 10ку лет не узаконивают свои отношения и живут, так называемым "гражданским браком" - это семья?

Это семья - т.к. общий быт и все, что из этого следует.

 

Или как вариант, что нет детей?

тоже семья - т.к. опять же люди вместе находятся, а не по разные улицы))

 

Или тот же пример - однополые семьи?

для меня это - извращение. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется , что если люди живут вместе и ведут совместное хозяйство, то это семья....

А если вместе рожают детей, ездят отдыхать, проводят выходные, покупают на совместные деньги машины-квартиры, ездят в магазин за покупками, по телефону обсуждают свои ежедневные проблемы - это уже не семья? А детей-то как тогда считать? Семьи же нет? Можно приписать им "незаконнорожденность".. ну с точки зрения общественного мнения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А люди, которые по 10ку лет не узаконивают свои отношения и живут, так называемым "гражданским браком" - это семья?

Скорее всего нет. И пусть мен закдают камнями. но не понимаю я как можно жить много лет рожать детей не расписываясь.
Или тот же пример - однополые семьи? Это тоже "не семья"?

Нет не семья.
Или как вариант, что нет детей? Это ведь тоже далеко не классический вид семьи.. и всегда найдутся моралисты, которые осудят такие семьи.

Это семья. Потому как люд может и хотят, но не могут. по совершенно разным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если вместе рожают детей, ездят отдыхать, проводят выходные, покупают на совместные деньги машины-квартиры, ездят в магазин за покупками, по телефону обсуждают свои ежедневные проблемы - это уже не семья? А детей-то как тогда считать? Семьи же нет? Можно приписать им "незаконнорожденность".. ну с точки зрения общественного мнения...

А это скорее всего и есть незаконнорожденность. Причем без кавычек. А чаще всего нежелание мужчины брать на себя ответственность за жену и детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это скорее всего и есть незаконнорожденность. Причем без кавычек. А чаще всего нежелание мужчины брать на себя ответственность за жену и детей.

Ребенок рожден в официальном зарегистрированном браке! Какая незаконнорожденность? :confus: Так всех детей, кто живет в семьях после развода можно называть "незаконнорожденными".. папа же с ними не живет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FallenAngel,
+1 Я тоже не понимаю, почему однополая семья - не семья? Если уже те, кто написал, что сепаратный брак - не семья, считают так, только потому что люди ночуют под одним одеялом только 3 ночи с пятницы по понедельник, то тут, у однополой семье люди и живут вместе и быт общий, и секс, и даже дети могут быть! И почему это не семья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинчик **,
Вот интересно, если ваш ребенок вдруг окажется гомосексуалистом и захочет создать семью, то это будет в любом случае не семья или он тут же перестанет быть вашей семьей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенок рожден в официальном зарегистрированном браке! Какая незаконнорожденность? :confus: Так всех детей, кто живет в семьях после развода можно называть "незаконнорожденными".. папа же с ними не живет!

А кто сказал что гостевой брак зарегестрирован? Насколько я знаю чаще всего как раз он не регестрируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинчик **,
Нет, гостевой брак (сепаратный) - это обязательно зарегистрированный брак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинчик **,
"Гостевой" брак, это отношения зарегистрированные в ЗАГС! Есть достаточно четкое определение, его давали раньше:

Гостевой брак — брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти, при котором супруги живут отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, гостевой брак (сепаратный) - это обязательно зарегистрированный брак!

Ань, ты так и не ответила. Или я на больное. У родителей твоих сейчас зарегистрированный брак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю в реале такой брак. Подруга так живет со своим МЧ. Не расписаны. Общий ребенок. Живут так-5 дней она и ребенок у мамы в Москве,2 дня-у него в подмосковье. Почему так-ребенка надо водить в садик,с ним сидеть во время болезни и тд,подруга работает-этим занимается ее мама-но подруга без ребенка не хочет жить по 5 дней. Поэтому она с мамой. Ее же муж не хочет видимо жить с тещей(хотя иногда может там ночевать),плюс теща его не особо любит и тоже не горит желанием с ним жить. Отдыхать ездят вместе. Самое интересное,что я не вижу выхода из этой ситуации,кроме как бросить ей работу-но это не реально. На работе она должна быть в 9,оттуда-в 18 как минимум,а если водить в садик в подмосковье-то она не сможет водить/забирать,он тоже.
Брак ли это? Они воспринимают как брак. Долго ли продлится? Я уверена,что долго. Кстати,они видятся каждый день,тк вместе работают :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*FIKSY*,
Почему не ответила и почему на больное? Мои родители официально женаты 27 лет, вот только месяц назад годовщину отпраздновали! 10 лет жили в классическом браке, и 17 лет живут в сепаратном, встречаются практически каждые выходные, иногда мама живет у папы, когда у нее отпуск и наоборот, когда он в отпуске! Если тебя интересует тема секса в сепаратном браке, то точно могу сказать, что он есть, а вот если тебя интересуют отношения на стороне в сепаратном браке, то даже если они есть (я могу лишь предполагать), то мои родители настолько трепетно к друг другу относятся, что ни в коему случае никогда не дадут партнеру узнать об этом, не причинят боль друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеправильнаяПчела*,
А почему они не возьмут няню для ребенка? Нет денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×