Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я переживаю, стоит ли уже УЗИ делать, или уже так рожать, просто за обвитие беспокоюсь...

свама, в Москве при поступлении в роддом делают УЗИ на предмет как раз обвития, расположения плаценты и плода. Т.е. делать лишнее УЗИ нет необходимости. А у вас не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,наша Катюшка родилась 27 января

а мы тоже назвали Катюшкой :soother:
скорее всего понадобиться операция

надо надеяться только на лучшее и не думать о плохом- всё будет хорошо! :super:
Последние месячные были 7-го мая 2010 года..

с этого момента и нужно отсчитать 40 недель...только по статистике по ПДР точно рожают 4%, а в основном эта дата приблизительная и может сильно отличаться от даты родов.....у меня последние месячные были 28.04, соответственно ПДР 02.02, а родила 03.02
Усё,девочки!!!
Схватки с 7-и утра!!!Мы поехали за дочей!!!

:super: легких родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uv1309, а как у вас с обвитием вышло?
Ты акушерку предупреждала? Я переживаю, стоит ли уже УЗИ делать, или уже так рожать, просто за обвитие беспокоюсь...

у меня с утра отошли воды и начались легкие схватки, вызвали скорую...в общем когда приехали в роддом, я естественно сказала, что у меня была низко расположена плацента и на последнем УЗИ (неделю назад) было не понятно, перекрывает ли она маточный зев + вроде как обвитие+ ребенок большой очень......Никакое УЗИ мне делать не стали. Акушерка меня просто посмотрела, сказала, что КС не нужно (наверное на момент родов расположение плаценты уже видно без УЗИ), а по поводу обвития вообще сказала, чтобы я об этом не думала, все будет нормально.....В итоге родила сама, без обезболивающих за 4,5 часа (с момента отхода вод дома). А в роддоме, где рожала первую дочку мне например делали УЗИ перед родами, хотя тогда у меня подобных проблем не было.....Наверное это всё зависит от роддома....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

La-пуля**, Танюш, легких родов! @@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

La-пуля**- лёгких родов@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в роддоме, где рожала первую дочку мне например делали УЗИ перед родами, хотя тогда у меня подобных проблем не было.....Наверное это всё зависит от роддома....

Вообще, по стандартам, при осмотре в приемном отделении, они обязаны сделать УЗИ, просто у нас не везде и не всегда выполняется то, что дОлжно... к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или уже так рожать, просто за обвитие беспокоюсь...

Привет!
Я встряну)) Я тут La-пуля** ожидаю)) При родах акушерка обязательно всем деткам без исключения вродах проверяет есть ли обвитие - когда головка появляется она специально проверяет и, если надо, снимает петлю с шеи. Даже если на УЗИ не было видно обвития - ребенок может прямо во время родов получить обвитие. Так что это стандартная процедура. Опасно, если пуповина патологически короткая или есть узел, но такое встречается очень редко и диагностируется заранее.
Старший родился у меня с двойным обвитием, следующая - одинарное обвитие. И все ОК.
Так что не переживайте, легких родов))) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюшка*, с неделькой! :mascha: :mascha: :mascha:

 

Танюш, легких родов, чтоб все было хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Усё,девочки!!!
Схватки с 7-и утра!!!Мы поехали за дочей!!!
:super::super::super::super::super:

 

:clap: :clap:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Лёгких родов!

 

Вообще, по стандартам, при осмотре в приемном отделении, они обязаны сделать УЗИ, просто у нас не везде и не всегда выполняется то, что дОлжно... к сожалению...

 


А у нас вот вообще не делают.. Моя подруга переживала по этому поводу, как в РД попала требовала чтоб УЗИ сделали, а её послали далеко и на долго :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свама, в Москве при поступлении в роддом делают УЗИ на предмет как раз обвития, расположения плаценты и плода. Т.е. делать лишнее УЗИ нет необходимости. А у вас не так?

Нет, у нас с 24 недели не делают, если нет показаний, и перед родами тоже.

 

Привет!
Я встряну)) Я тут La-пуля** ожидаю)) При родах акушерка обязательно всем деткам без исключения вродах проверяет есть ли обвитие - когда головка появляется она специально проверяет и, если надо, снимает петлю с шеи. Даже если на УЗИ не было видно обвития - ребенок может прямо во время родов получить обвитие. Так что это стандартная процедура. Опасно, если пуповина патологически короткая или есть узел, но такое встречается очень редко и диагностируется заранее.
Старший родился у меня с двойным обвитием, следующая - одинарное обвитие. И все ОК.
Так что не переживайте, легких родов))) :mascha:

Спасибо, успокоила!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

La-пуля**, Танюша, солнышко! Поздравляю твою семью с рождением доченьки!!! Здоровья тебе и Ксюшеньке! Побольше сладкого молочка и спокойных ночек вам! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
La-пуля**, Танюша, солнышко! Поздравляю твою семью с рождением доченьки!!!

Уже родила? Отписалась? @@@@@

 

У нас тоже уже двукратное обвитие, но врачи сказали, что это ни разу не показатель к кс, что очень многие рожают с обвитием и все нормально. Так что ничего не остается, как верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже родила? Отписалась?

 


из ее жура:

 

"ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ ЛАПУЛЮ-ТАНЮШЕЧКУ!!!!!!!
С РОЖДЕНИЕМ ЧУДЕСНОЙ СЛАДКОЙ И ДОЛГОЖДАННОЙ ДОЧЕНЬКИ КСЮШЕНЬКИ!!!

 

10 февраля в 12.10 3500см УРАААААААА!!!!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ ЛАПУЛЮ-ТАНЮШЕЧКУ!!!!!!!
С РОЖДЕНИЕМ ЧУДЕСНОЙ СЛАДКОЙ И ДОЛГОЖДАННОЙ ДОЧЕНЬКИ КСЮШЕНЬКИ!!!

 

10 февраля в 12.10 3500см УРАААААААА!!!!!!"


shery-07,дааа!!я тоже поздравляюююююююююююююююююююююююююю Танюшуууу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×